Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 февраля 2024 г. 13:33

10456

Автор: Александра Сафьянникова

Что подарить мужчине на 23 февраля

Что подарить мужчине на 23 февраля 2024

Приближается День защитника Отечества, когда мы поздравляем мужчин. Уверены, для большинства процесс выбора подарка является очень сложным, поэтому решили поделиться своими идеями, которые, надеемся, помогут вам в этом нелегком вопросе.

Делимся идеями подарков мужчинам с разными увлечениями - от фаната путешествий на природу и экстремала до геймера и спортсмена.

23 февраля

Источник фото unsplash

Если он любит технику

Для любителей различных гаджетов и техники можно присмотреть умные устройства. Наверняка, многие интересуются обустройством «умного дома», поэтому можно купить какую-то его составляющую. Например, розетки и лампы со smart-технологией – они вполне порадуют получателя своим функционалом, поскольку управляются удаленно со смартфона.

Конечно, все зависит от увлечений человека, которого вы хотите одарить. Кто-то художник и будет рад графическому планшету, кто-то меломан и обрадуется качественным наушникам. А кому-то захочется поболтать с умной колонкой. Еще несколько вариантов: мощный пауэрбанк, портативная колонка, электрическая зубная щетка, фитнес-браслет, умный будильник, массажер, проектор или фотоаппарат.

Если он любит культурные походы

Если вы точно знаете предпочтения адресата вашего подарка и его свободное время, можно рискнуть и сразу подарить билет на определенное мероприятие. Например, в театр или на концерт. Делимся самыми ожидаемыми концертами в феврале и марте, по версии редакции Peterburg2:

Все концерты и театральные постановки.

Также любимому человеку можно подарить гарантированно позитивные эмоции – например, поход на стендап. Раз принято считать, что смех продлевает жизнь, почему бы не воспользоваться этим. Можно пойти на выступление любимого комика, если вы уже «в теме».

Также есть беспроигрышный вариант – поход на вечеринку стендапа. На каждой вечеринке выступает несколько комиков, и это гарантирует разнообразие и большую вероятность того, что вам будет весело.

…Или походы на природу

Если мужчина, которого вы поздравляете, любит проводить время на природе, то есть много вариантов подарка. Приятным сюрпризом для путешественника будут прочный и вместительный рюкзак, качественный термос, термобелье, палатка или даже набор для выживания. В зависимости от хобби это могут быть приспособления для рыбалки или охоты. Впрочем, даже для «тихой охоты» найдутся нужные вещи – от непромокаемого плаща до специального ножика и даже навигатора, который ловит сигнал в глухом лесу.

Если любит быструю езду и экстрим

Для многих машина – практически второй дом, в котором приходится проводить значительную часть дня. Автомобилисту можно подарить, например, набор для ухода за автомобилем, удобный держатель для смартфона, массажное сиденье для водителя или даже ароматизатор.

Можно также подарить развлечение, ради которого придется пересесть в другую машину. Например, некоторым нравятся прогулки на квадроциклах, мотоциклах, гоночном такси или картинг.

что подарить на 23 февраля

Источник фото unsplash

Если мужчина любит адреналин и активный отдых, подарите ему прыжок с парашютом, полет на вертолете или тандемный прыжок с банджи. А если уверенности в этом нет, то можно начать, к примеру, с авиасимулятора или VR-арены.

А еще можно отправиться на каток. Это неплохой вариант совместного времяпрепровождения, даже если один из вас не умеет кататься. В нашем материале собраны все городские и областные катки.

Если он геймер

Любителю различных игр – будь они настольные или компьютерные – тоже можно подобрать хороший подарок. Игры лучше выбирать из предпочтений и возможностей: например, если вы часто собираетесь большой компанией, можно подарить масштабную бродилку или стратегию, рассчитанную на много участников. Если вы чаще проводите время в узком кругу, то и игра должна быть соответствующей. Кстати, это даже могут быть карточки с вопросами – для людей в отношениях или друзей, чтобы узнать друг друга лучше. Онлайн-геймеру же можно подарить новую часть его любимой игры или примочки для улучшения игрового пространства – более удобную мышку, джойстик или ортопедическое кресло.

что подарить мужчине

Источник фото unsplash

Никто не отменял и офлайн досуг. Уверены, если подарить человеку поход в музей с игровыми автоматами или лазертаг, он будет очень рад такому досугу.

Тому, кто занимается здоровьем

О здоровье важно помнить всегда. Вне зависимости от физической подготовки, мужчине можно подарить абонемент в фитнес-клуб, на онлайн-занятия или на конкретный вид спорта. Также присмотритесь к спортивной форме или аксессуарам: возможно, будут очень кстати новые гантели, очки с защитой от ультрафиолета для бега, бутылка для воды, аксессуары для велосипеда, удобная спортивная сумка, электронный трекер активности.

Помимо спорта, можно подарить сертификат в медицинское учреждение на полный чек-ап организма или анализ крови на основные показатели. Для заботы о теле можно подарить сертификат на массаж, день в спа-центре или в бане.

Если ему нравится необычная одежда

Возможно, кто-то скажет, что это слишком банально, но почему бы не подарить любимому человеку футболку или худи с оригинальным принтом? Можно даже придумать парный рисунок для вашего сплочения. Всегда в тему будет принт с любимой цитатой, мемом или с отсылкой к какой-нибудь вашей шутке. Наша редакций, например, за такими подарками обычно обращаемся к "яМайке".

А еще одна классная идея – носки. Конечно, это уже стереотипный подарок, но скажите, разве носков бывает много? Особенно приятно, если они необычные, как, например, у St.Friday Socks. У ребят продаются носочки и по парам, и целыми боксами. Уже есть и коллекция к 23 февраля.

носки фрайдей

Источник фото: St. Friday Socks

Если он любит искусство

Сколько бы ни смеялись над тем, что книга – лучший подарок, это остается правдой. Например, можно найти книги о кино, изобразительном искусстве, театре и многом другом. Также искусствоведу подойдет сертификат в кино, в любимый музей или театр. А для фаната архитектуры нет ничего лучше прогулки по Петербургу - можно подарить экскурсию по непарадным местам или по мало изученному району - Коломне, Московскому или по Петроградке. Кстати, можно рискнуть и подарить онлайн-курс для углубления знаний в какой-нибудь определенной области.

А какие идеи для подарков есть у вас? Поделитесь в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Петербуржцы на отдыхе Праздники Торговые центры и гипермаркеты


 
Музей советских игровых автоматов, Каток у моря, Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт группы "Пикник", Стендап-спектакль-концерт "Беспринцыпные пожиратели рекламы", Фестиваль "Брат-2: Живой Soundtrack", Концерт группы "АукцЫон", Большой концерт шоу "Женский стендап", Концерт Валентина Сидорова, Концерт The Hatters, Сольный стендап-концерт Алексея Стаховича
Статьи по теме
8 идей небанальных подарков на 23 февраля 8 идей небанальных подарков на 23 февраля Peterburg2 делится идеями небанальных подарков на День защитника Отечества. Спойлер: это могут быть не только носки и средства для бритья....
Идеи бюджетных подарков для Него и для Неё на 14 февраля Идеи бюджетных подарков для Него и для Неё на 14 февраля Редакция Peterburg2 подготовила универсальный гид по недорогим подаркам. Наши идеи обязательно пригодятся вам при подготовке ко Дню всех влюбленных....
Блины, сжигание чучела и перетягивание каната: гид по Масленичным гуляниям 2024 в Петербурге Блины, сжигание чучела и перетягивание каната: гид по Масленичным гуляниям 2024 в Петербурге Масленица в этом году поздняя, поэтому предлагаем отметить ее масштабно и окончательно попрощаться с зимой. Рассказываем, как и где это сделать в Петербурге: наесться обычных и эксклюзивных блинчиков, проверить удаль на традиционных забавах, узнать об истории праздника и сжечь чучело....
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
Флорариум, путешествие и время для себя: что подарить женщинам на 8 марта Флорариум, путешествие и время для себя: что подарить женщинам на 8 марта Делимся идеями подарков, которые порадуют женщин всех возрастов. В нашей подборке найдутся варианты, приятные как для души, так и для тела....
«СерьГа», танковые заезды и бенефис Юрия Гальцева: как отпраздновать 23 февраля в Петербурге «СерьГа», танковые заезды и бенефис Юрия Гальцева: как отпраздновать 23 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня защитника Отечества в Петербурге: от рок-концертов до катания на танках и похода к тиграм....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю