Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 января 2014 г. 12:44

1362

АСТ: обзор книжных новинок

Книжный обзор продолжает знакомить с новыми книгами. Peterburg2 совместно с издательством "АСТ" представляют самые интересные книги недели.

В новом обзоре новинки: Эндрю Каплан "Homeland. Родина Кэрри", Евгений Гаглоев "Афанасий Никитин и легенда о четырех колдунах", Джонатан Франзен «Дальний остров», Владимир Яковлев «Правила счастья».

Эндрю Каплан "Homeland. Родина Кэрри"
Предыстория популярного сериала «Чужой среди своих»
Подозревая спецслужбы в сговоре с врагом, офицер ЦРУ Кэрри Мэтисон вступает в конфликт с местным шефом ЦРУ, отстранённая от дела, Кэрри вынуждена вернуться в Лэнгли.
Кэрри обладает способностью разгадывать человеческие намерения по поведению. Благодаря этому таланту героиня догадывается о готовящемся террористическом акте. Она решается на открытое неповиновение руководству и разоблачает связь сотрудников спецслужбы с  террористами. Чтобы помешать террористам воплотить их план, Кэрри, ввязывается в рискованную операцию, в ходе которой едва не погибает.
Эта захватывающая книга, написанная с тем же накалом и непредсказуемостью сюжета, которые сделали культовым одноименный телесериал, дает фанатам фильма возможность окунуться в прошлое полюбившихся героев и заглянуть во внутренний мир блестящей шпионки Кэрри.

Евгений Гаглоев "Афанасий Никитин и легенда о четырех колдунах"
Роман вошел в лонг-лист Новой Детской Книги-2013!
Маму 12-летнего Афанасия Никитина похищают при раскопках древнего кургана. Бандиты - группа чудаковатых циркачей из разорившегося цирка-шапито "Золотой треугольник", которые работают на злобного миллионера. Они ищут старинную табличку с указанием места захоронения мифического богатыря.
Чтобы спасти маму, Афанасий ввязывается в самую гущу событий. А помогать в поисках ему будут дерзкая хакерша Ирина и бандитка-акробатка Айгуль, которые не слишком жалуют друг друга...
«Здорово, что временами появляются новые таланты, такие как Евгений Гаглоев! Его книги чем-то похожи на «Алису» Кира Булычева, на «Приключения Тинтина», на молодого Индиану Джонса…»
Дмитрий Емец, автор серии бестселлеров «Таня Гроттер» и «Мефодий Буслаев»

Джонатан Франзен «Дальний остров»
Джонатан Франзен – американский классик, автор мировых бестселлеров “Поправки” (2001) и “Свобода” (2010), блестящий эссеист. Журнал “Тайм” назвал его великим американским романистом.
 «Дальний остров» (Farther Away, 2012) – новый сборник очерков Франзена, в который вошли воспоминания детства и юности, раздумья о любви и смерти, о техническом прогрессе, о месте литературы в современном мире, о защите природы, впечатления от недавних поездок в Китай и многое другое.
Из произведений, вошедших в книгу «Дальний остров», некоторые были напечатаны ранее в периодических изданиях («Нью-Йоркер», «Нью-Йорк таймс», «Текнолоджи ревью», «Гардиан») или в книгах, включая сборник «От штата к штату: панорама Америки».

Владимир Яковлев «Правила счастья»
Владимир Яковлев – основатель издательского дома «Коммерсант», основатель журнала «Сноб», журнала «Русский пионер» и др. Теперь В.Яковлев занимается книжными проектами. Основал школу «Правила счастья». В 2014 году в АСТ планируется 3 книги в этой серии!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Книги

Статьи по теме
Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Новый год подкрадывается все ближе, и город окутывает предпраздничная суета. Не потеряться в этой суматохе поможет подборка мероприятий на выходные от Peterburg2: в ней вы найдете новые ярмарки и развлечения, спектакли и концерты....
Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге 3 сентября Сергею Довлатову мог бы исполниться 81 год. В честь дня рождения писателя вспоминаем его места в Петербурге-Ленинграде....
Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге В Петербурге День книголюба давно пора сделать выходным, чтобы горожане без зазрения совести могли сходить в любимый книжный в поисках чего-то новенького. Собрали для вас места, где можно бесплатно или по низкой цене найти интересные бумажные экземпляры....
Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону С 26 по 29 мая в Петербурге пройдёт Санкт-Петербургский международный книжный салон. Гостей ждут презентации книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Рассказываем обо всём подробнее в нашем традиционном гиде по...
Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Последние несколько месяцев круто изменили нашу жизнь и адаптироваться к новым условиям приходится в десятки раз быстрее. Не теряем времени - учимся работать с финансами, изучаем новые работающие модели бизнеса и приобретаем полезные для работы навыки....
Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? О Санкт-Петербурге писали многие гении русской литературы. Однако, зачастую, город у многих вызывал далеко не радостные чувства и даже настоящую неприязнь. "Скучный город, болезненный вид жителей, нищета и нечистоты" - за что не любили Санкт-Петербург русские писатели - в материале Peterburg2....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю