Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 июля 2018 г. 10:00

10794

Бесплатные джазовые фестивали и праздник еды: чем заняться 20-22 июля

Чемпионат мира по футболу позади, но ощущение праздника в городе не пропадет. Петербуржцев ждет большой джазовый фестиваль с фейерверком, вкусная еда и гастрономические квесты на Крестовском острове, спектакли в самых необычных локациях, музыка и барбекю на Новой Голландии — рассказываем, как провести выходные в Петербурге.

"Джаз на Неве" — это три сценических площадки, выстроенные вдоль Невского проспекта и грандиозный гала-концерт на Стрелке Васильевского острова. Художественный руководитель проекта — Сергей Жилин. В завершение фестиваля состоится световое пиротехническое шоу. Под джазовые мелодии в исполнении оркестра "Фонограф-Симфо-Джаз" вечернее небо над Невой расцветёт вспышками огня и света.

Яркий летний джазовый праздник для всей семьи развернется на музыкальной площадке под открытым небом посреди зеленого парка. Известные петербургские джазмены во главе с Билли Новиком исполнят музыку от джазового мейнстрима до современных авторских композиций.

Главной темой фестиваля этого года станет международное гастрономическое движение — Slow Food, философия "Вкусной. Чистой. Честной" еды и умения жить в моменте. Большинство выступлений спикеров будет посвящено именно этой теме. Также гостей фестиваля ждет "Театр Вкуса", фестиваль Солода и Хмеля, сырный квест "Плесень" и многое другое.

На Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова развернется целый город для детей, где каждый найдет себе развлечение по душе. На спортивной площадке можно будет поиграть в футбол, попрыгать на батуте, принять участие в соревнованиях по перетягиванию каната. В зоне обучения — заняться робототехникой, освоить несколько фраз на английском языке, попробовать себя в роли журналиста.

Стартует V Международный Летний фестиваль искусств "Точка доступа", который пройдет в Петербурге с 19 июля по 5 августа. В числе самых ожидаемых показов: "Трехгоршковая опера" в уборной отеля Hilton и ночной спектакль "Марат/Сад", который развернется на территории торгового центра после его закрытия.

Резиденты первого этажа "Бутылки" вновь соберутся на двухдневный food-фестиваль на открытом воздухе. Каждое кафе приготовит выездное меню: бургеры, стейки, крылышки, рёбра BBQ, кебабы, и многое другое. Петербургские диджеи будут ставить музыку, а фанк-группа Great Revivers сыграет живой концерт.

Фестиваль цветочного и ландшафтного искусства продолжает историческую и культурную традицию, украшать Павловский парк прекрасными цветами, заложенную первой владелицей Павловского дворца императрицей Марией Федоровной. Грандиозный праздник развернется на Парадном плацу, Итальянской лестнице, в Розовом павильоне и во многих других уголках парка. Основные площадки объединит музыка и театрализованные перфомансы.

Большой праздник для любителей Средневековья развернется на территории Петропавловской крепости. Гостей ждёт историческая ярмарка, средневековая музыка, состязания конных и пеших рыцарей, а также множество мастер-классов и других развлечений.

В Манеже раскинется город будущего, созданный по фантазиям Мондриана, в зданиях и на площадях которого посетителям будет представлена современная живопись, скульптура, музыка, видеоарт, механические объекты, инсталляции, посвященные феномену композиции в искусстве и в жизни. Гостей ждет насыщенная программа: от кино и театра до игры в шахматы и перфоманса.

На Парадном плацу Екатерининского дворца в Царском Селе прозвучит редко исполняемая опера великого Моцарта "Похищение из сераля". Главные партии исполнят: заслуженный артист России Николай Смирнов, Станислав Леонтьев (Мариинский театр), Павел Шмулевич (Мариинский театр), Виктория Ребенко (Петербург-Концерт) и другие.

"Лебединое озеро" — одно из самых фантастических, совершенных и знаменитых творений балетного искусства. На сцене БДТ им. Товстоногова Театр балета имени Якобсона покажет балет в новом, стильном сценическом оформлении, выполненным именитым и одаренным театральным художником Вячеславом Окуневым.

На крыше Hi-Hat сыграют бессмертную музыку великого гения — Амадея Моцарта. Гостей концерта ждут как привычные академические формы исполнения, так и довольно смелые эксперименты, но обещают только приятное удивление.

На крыше Roof Place с видом на Финский залив пройдет музыкальное шоу от эксцентричного Violin Valentï. Артист исполнит на электроскрипке самые яркие хиты: от IOWA до Hozier, от Maroon 5 до The Weeknd.

Имя музыкального проекта KREC уже давно стало синонимом слов Питер, лирика и нежность. А летние концерты на крыше — доброй традицией для жителей Петербурга. Атмосфера живых выступлений команды пронизана романтикой и теплотой. Вновь услышать голос Фьюза можно будет уже в субботу.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Большой летний фестиваль "О, да! Еда!" 2018, Фестиваль Metro Family Day 2018, IV Международный Летний фестиваль искусств "Точка доступа", Фестиваль "ПроТоАрт. Композиция", Фестиваль "Битва на Неве" 2018, Концерт на крыше: KREC, Концерт на крыше: "Мировые хиты на электроскрипке", Фестиваль "Джаз на Неве" 2018, Фестиваль "Императорский букет" 2018, Джазовый фестиваль "Белые ночи в Купчино", Фестиваль "Опера – всем": "Похищение из сераля", Концерт "Моцарт на крыше", Балет "Лебединое озеро" в БДТ им. Товстоногова, Backyard Party на газоне за "Бутылкой"
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю