Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 июля 2019 г. 12:49

9837

День ВМФ, фестиваль уличных театров и День тигра в зоопарке: как провести выходные 26-28 июля

Последние выходные июля обещают быть по-настоящему жаркими! Поэтому не упускаем возможность провести время на свежем воздухе и рассказываем, какие события запланированы на этот уикенд. Праздничный парад ко дню ВМФ и концерт на Дворцовой площади, фестиваль "О, Да! Еда!" и День тигра в Ленинградском зоопарке, Фестиваль уличных театров и средневековый турнир в Выборге, а также другие не менее интересные события.

День ВМФ в Петербурге

28 июля в Петербурге отпразднуют День Военно-Морского Флота. Рассказываем в нашем специальном материале о работе наземного транспорта, изменении графика разводки мостов, перекрытии дорог, бесплатном проезде по ЗСД и времени начала праздничного парада и вечернего фейерверка.

Ещё больше событий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, приуроченных к Дню Военно-Морского флота, можно найти в нашем специальном разделе на сайте "День ВМФ".

С 26 по 28 июля на Елагином острове вновь развернётся фестиваль уличных театров. В этом году гостей фестиваля ждет более 80 спектаклей уличных театров из России, Франции, Голландии, Испании, Чехии, Польши, Италии, Аргентины и Кореи. Вниманию гостей также будут представлены клоунада, необычные перфомансы и различные интерактивные спектакли.

В Приморском парке Победы в эти выходные пройдет самый популярный в России гастрофестиваль "О, да! Еда!" За два дня можно будет увидеть, а главное – попробовать, всю гастрономическую панораму мира, поучаствовать в мастер-классах от шеф-поваров, посетить кулинарные баттлы, послушать музыку или заглянуть на дизайн-маркет.

В последние выходные июля в Выборге пройдет ежегодный и самый ожидаемый военно-исторический фестиваль. Сверкающие латы и пафосные шлемы, начищенное до блеска оружие, красочные гербы и торжественные речи герольдов, - вот что ожидает гостей на фестивале.

В это воскресенье Ленинградский зоопарк ждёт петербуржцев на "День тигра". В программе: творческие мастер-классы, игротека для малышей, игра-квест, экскурсия и лекции. Все желающие смогут узнать интересные факты о существующих видах тигров, их ареале, соседях, рационе питания и многом другом.

В эти выходные в парке имени Бабушкина пройдёт Фестиваль мыльных пузырей. На сцене летнего фестиваля гостям покажут волшебное шоу с огромными мыльными пузырями, наполненными огнём и дымом. Кроме того, посетителей всех возрастов пригласят поучаствовать в интересных мастер-классах и присоединиться к конкурсам. А для тех, кто проголодался, на территории парка откроют специальную зону фудкорта.

Два дня рок-хитов в классическом звучании симфонического оркестра ждёт гостей фестиваля "Дым над водой", который пройдёт в Коробицыно в эти выходные. Только на фестивале можно услышать "Перемен" Цоя на мотив балета Прокофьева. Или русскую народную "Ой, мороз, мороз" плавно переходящую в саундтрек "Game of Thrones".

На крыше Roof Place 26 июля пройдёт концерт группы "Сурганова и Оркестр". Для родного города Светлана Сурганова решила сделать особенный сюрприз: она еще никогда не пела на крыше, именно этим летом это, наконец, свершится.

С 26 по 28 июля на территории пространства "Севкабель Порт" развернётся Present Perfect Festival, отмечающий в этом году свое пятилетие. Насыщенный лайн-ап юбилейного фестиваля представит более 60 артистов из 16 стран мира, определяющих состояние и вид актуальной музыки, и все это на 4 сценах пространства.

Материнский инстинкт
В прокате с
25 июля 2019 г.
Режиссёр
Оливье Массе-Депасс
Актёры
Анн Косенс, Верле Батенс, Мехди Неббу

На экраны кинотеатров выходит психологический триллер "Материнский инстинкт", напоминающий по стилю съёмки фильмы Хичкока.

Элиз и Селин — лучшие подруги. Их семьи почти все время проводят вместе, их сыновья растут как братья. Все рушится, когда один из мальчиков погибает. Дружба сменяется обвинениями, а гармония — постоянным подозрением.

Робот 2.0
В прокате с
25 июля 2019 г.
Режиссёр
С. Шанкар

В прокат также выходит нашумевший индийский хит "Робот 2.0". Фантастический комедийный боевик про робота-злодея, который похитил у людей все мобильные телефоны и создает из них армию монстров, на сегодня является самым дорогим фильмом в истории индийского кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные День ВМФ Мнение

IX Международный фестиваль уличных театров "Елагин парк" 2019, Present Perfect Festival 2019, Концерт на крыше: группа "Сурганова и Оркестр", Фестиваль "Турнир Святого Олафа" 2019, Фестиваль "О, да! Еда!" 2019, Фестиваль "Дым над водой. От классики до рока", Фестиваль мыльных пузырей 2019, "День тигра" в Ленинградском зоопарке, Материнский инстинкт, Робот 2.0
Статьи по теме
Как будут праздновать День ВМФ 2020 в Петербурге Как будут праздновать День ВМФ 2020 в Петербурге Кто примет участие в параде, какие перекрытия и ограничения будут введены в городе, можно ли будет проехать по дамбе, для кого ЗСД сделают бесплатным и будет ли вечерний салют? Обо всём этом рассказываем в нашем специальном материале на Peterburg2....
Как провести выходные 27-29 сентября в Петербурге Как провести выходные 27-29 сентября в Петербурге В традиционной афише редакция Peterburg2 делится рекомендациями на грядущие выходные. В этот уикенд запланированы арбузный фестиваль, праздник ко дню рождения Павла I, концерт Артура Пирожкова, двухдневный "Крайкон" с лекциями по краеведению, фестиваль "Коммуналка", выставка про лисиц и многое другое...
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю