Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 октября 2018 г. 10:22

9922

Как отпраздновать Хэллоуин 2018 в Петербурге

Неважно, как вы относитесь к Хэллоуину. Десятки интересных событий запланированы на ближайшие две пары выходных в Петербурге, и Хэллоуин лишь задаёт их тематику. Вечеринки, костюмированный карнавал, мастер-классы с тыквой, лекции, парад корги и многое другое – в нашем специальном обзоре.

Для семьи и детей

В Ленинградском зоопарке приглашают на ежегодный праздник "День тыквы". В этот день посетители смогут наблюдать за кормлениями мелких и крупных хищников, приматов, рептилий, грызунов и многих других питомцев зоопарка вкусным осенним угощением – тыквой. А рядом со входом в павильон "Экзотариум" весь день будет работать фотозона "Краски осени", где все желающие за донейшн смогут сделать красивые снимки и забрать их с собой.

В парке имени Бабушкина состоится крупнейшее в Петербурге празднование Хэллоуина, причём два раза за неделю. Посетителей ждут мастер-классы по карвингу (резьба по овощам), огненно-пиротехническое шоу, карнавальное шествие и интерактивные площадки для детей.

Счастливых обладателей шалунов-корги ждут в пространстве "Порт Севкабель" на семейном фестивале "Коргивин". Запланированы работа фудкорта (и для пушистых пёскиков тоже), конкурс костюмов, фотозона, спа-зона с почесушками и зона груминга.

За день до фестиваля "Коргивин" на территории "Порта Севкабель" соберутся любители комиксов. Посетителей ждёт двухдневная ярмарка-фестиваль, включающая в себя встречи с издателями и авторами комиксов, весёлые и познавательные лекции, комикс-кроссинг, чемпионаты по настолкам и 8-битным компьютерным играм и многое другое.

Главной темой фестиваля фантастики, кино и ужасов "Старкон" в этом году стал красочный мексиканский праздник Día de los Muertos. Посетителей ждут кинозал с атмосферными фильмами, арт-зона с творческими лекциями от блогеров, скульпторов и художников, конкурс косплея, зажигательная музыка и мексиканская кухня.

Охта Lab на один день станет площадкой, где соберутся любители страшных настольных игр: "Манчкин Марвел", "Адские классики", "Абсурдариум" (хоррор-версия), "Темный властелин". Страшные преступления с оттенком мистики можно будет разыграть на партиях книжной мафии – по желанию участников можно выбрать скандинавскую, итальянскую, русскую и японскую версию.

Для меломанов и киноманов

В преддверии Хэллоуина на большом экране кинотеатра "Аврора" покажут такие культовые фильмы ужасов, как "Суспирия" Дарио Ардженто, "Изгоняющий дьявола" Уильяма Фридкина и "Ребенок Розмари" Романа Полански. Все картины будут представлены в оригинале (на английском языке) с русскими субтитрами.

В "Ионотеке" весь вечер будут крутить чёрно-белые фильмы ужасов на большом экране, а за музыкальную составляющую будут отвечать группы "Драф Дракула", Parfume Jill Jarry, The Quinsy, Bordell, V Minore.

Для любителей необычных концертов в "Яани Кирик" готовят программу, посвящённую музыкальным мистификациям. Гостям вечера расскажут подлинные истории нескольких музыкальных произведений, пронизанных тайной их создания, и о том, на что идут творцы ради бессмертия своих музыкальных произведений.

И без того самый таинственный бар Петербурга с готическим интерьером превратится в заброшенный монастырь. Здесь будет звучать музыка Nick Mantis, подогревающая атмосферу к живому выступлению дуэта виолончелистов CelloDuo, которые сыграют каверы нетленных хитов от Guns N' Roses, U2, Linkin Park, Deep Purple и других. Завершит праздник JC Dizzy с сетом из рока и хип-хопа.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Хэллоуин

Фестиваль "МикроКомикон", Фестиваль "Коргивин", Общегородской Хэллоуин 2018 в парке имени Бабушкина, Концерт "Хэллоуин. Музыка, которой не было", Кинопоказы "Классика фильмов ужасов", "День тыквы" в Ленинградском зоопарке, Фестиваль "Старкон: Хэллоуин" 2018, Вечер страшных игр "Хоррор-настолки" , "День всех святых" в S'AINT, "Хэллоуин" 2018 в Ионотеке
Статьи по теме
Масонские тайны и страшилки от смотрителей маяка: как провести Хэллоуин в Петербурге Масонские тайны и страшилки от смотрителей маяка: как провести Хэллоуин в Петербурге Северная столица хранит в себе множество тайн и зловещих легенд. В преддверии Дня Всех Святых делимся подборкой мистических мест Петербурга и рассказываем о том, какие мероприятия для детей и взрослых пройдут в городе в самую страшную ночь в году. ...
Дом с приведениями и побег из психбольницы: 10 идей как провести Хэллоуин в Петербурге Дом с приведениями и побег из психбольницы: 10 идей как провести Хэллоуин в Петербурге Можно всячески избегать праздник Хэллоуин, но в эти выходные в городе столько интересных мероприятий, что было бы глупо их пропустить. Peterburg2 рассказывает, где накануне 31 октября будет очень страшно, до потери пульса весело и жуть как интересно....
Зомби, Зомби, "Нехорошая квартира" и девочка Садако: 10 идей как провести Хэллоуин в Петербурге Можно любить или не любить Хэллоуин, но раз уж в этом году праздник выпадает на выходные, то зачем зря сидеть дома. Peterburg2 рассказывает, где накануне 31 октября будет очень страшно, жутко весело, смертельно интересно и просто вкусно....
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю