Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 июля 2023 г. 19:14
С фото

16271

Автор: Александра Сафьянникова

Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья»

Фестиваль «Акустика Счастья» объявил программу

В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья».

29-30 июля Юсуповский сад вновь объединит любителей вкусной еды, теплой дружеской компании, активного досуга и душевной музыки. С 12 часов дня и до 22 вечера гостей фестиваля будут вкусно кормить, обучать йоге и творческим мастер-классам. Добавит настроения мероприятию и насыщенный музыкальный лайн-ап.

Рассказываем, чем заняться, где гулять и кому подпевать в Юсуповском саду.

фестиваль

Фото предоставлено пресс-службой фестиваля "Акустика счастья"

Музыка

Музыкальная часть фестиваля начнется после 15 часов в каждый из дней, а пока представим тех, кто будет радовать гостей фестиваля в этот уикенд.

29 июля — неофициально лучший кавер-бэнд страны Fruktы, искренний и романтичный Мачете, а также харизматичный Антон Беляев и THERR MAITZ;

30 июля — зажигательная поп-дива IOWA, душевная группа Uma2rman, лиричный ARTEMIEV и легендарные неоромантики биг-бита и рок-н-ролла Моральный кодекс.

Еда

На фестивале будет представлен pop-up ресторан под чутким руководством бренд-шефа Олега Азимова.

Гурманов непременно порадует грильята из морепродуктов, ростбиф в винном соусе и другие любимые блюда из меню "Счастье", приготовленные на открытом огне. Помимо ресторана, будут доступны уличные станции гастромаркета для уютных и вкусных посиделок на пледах.

Бронирование столиков в ресторане осуществляется по депозитам. Еда в ресторане и на гастромаркете в стоимость билета на фестиваль не входит.

Активности

Несмотря на то, что фестиваль позиционируется музыкально-гастрономическим, есть здесь и активные виды досуга. Гостям мероприятия будет доступна спортивная площадка с баскетбольным батлом и фристайлом, мастер-классы, прогулки на лодках, а также творческие занятия для детей.

Йога. Студия «Собака Мордой Вверх» проведет ряд практик для начинающих и уже опытных поклонников йоги. Остров практических классов будет встречать всех желающих приобщиться к восточному искусству в первой половине дня 29 и 30 июля. Для занятия йогой потребуется только удобная одежда и хорошее настроение, по желанию можно захватить любимый коврик.

Рассказываем, какие практики будут проводиться и во сколько:

29 июля

  • 12:30 – 13:20 – Хатха-йога с хангом: здоровье и сила. Интенсивная практика на выносливость.
  • 13:40 – 14:30 – Хатха-йога с хангом: растяжение и восстановление. Мягкие упражнения на восстановление.
  • 14:50 – 15:40 – Мягкая йога с хангом. Подготовка к глубокой шавасане.

30 июля

  • 12:30 – 13:20 – Хатха-йога с поющими чашами. Комплексная практика с завершающей шавасаной.
  • 13:40 – 14:30 – Инь-йога с поющими чашами. Спокойная медитативная практика.
  • 14:50 – 15:40 – Виньяса-йога. Плавная практика, напоминающая танец.

Мастер-классы для взрослых и детей

Каждый посетитель фестиваля сможет попробовать себя в разных видах ремесла, будь то плетение из бисера или создание свечей. А для самых маленьких гостей на территории сада будет открыт целый детский городок.

29 июля

  • 12:30 – 13:15 – Украшения из бисера. Браслеты, кольца и фенечки для себя и своих близких.
  • 13:30 – 14:15 – Аромасаше. Создание подушечек с наполнителем из трав и специй, которые и осенью, и зимой напомнят о теплом лете.
  • 14:30 – 15:15 – Музыка ветра. Создание медитативного аксессуара для гармонизации энергии в доме.

30 июля

  • 12:30 – 13:15 – Украшения из бисера. 
  • 13:30 – 14:15 – Свечи. Мастера и мастерицы своими руками сделают свечи из вощины с индивидуальными элементами.
  • 14:30 – 15:15 – Ловец снов. Плетение амулета, защищающего от злых духов и болезней.

Прогулки на лодке

Фотографии предоставлены пресс-службой фестиваля "Акустика счастья"

Гости также смогут отправиться на прогулку по воде и созерцать происходящее с самого центра сада. Сеанс катания длится 40 минут, забронировать лодку можно в день мероприятия, либо по наличию свободных на момент заплыва.

Блошиный рынок

В ремесленных лавках от резидентов Попкорн маркет можно будет приобрести изделия из керамики, украшения, винил, декоративные элементы интерьера и многое другое. Рынок будет открыт все время проведения фестиваля, с 12 до 22 часов оба дня.

На "Акустике счастья" каждый найдет себе занятие по душе. Природа, вкусная еда, хорошая музыка, активный досуг в теплой дружеской компании – что еще надо для идеальных выходных в самом сердце Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Гид по событию Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе

Фестиваль "Акустика счастья"
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю