Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 июня 2023 г. 16:51
С фото

70639

Автор: Александра Сафьянникова

Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге

VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге объявил полную программу мероприятий

Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе.

Фестиваль VK Fest проводится в Петербурге с 2015 года. Его концепция заключается в том, чтобы на один летний уик-энд перенести социальную сеть в реальность, взяв из неё всё самое характерное — музыку, блогеров, паблики и прочие развлечения. В этом году фестиваль впервые проводится в пяти городах России: во Владивостоке и Новосибирске он уже состоялся, на очереди – Санкт-Петербург, Сочи и Москва.

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

1 и 2 июля VK Fest соберёт десятки тысяч зрителей в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Гостей праздника ждут выступления популярных исполнителей, звёзд альтернативной сцены и фрешменов, а также активности от блогеров: юмористические шоу, автограф-сессии, паблик-токи, музыкальные номера, специальные выпуски и розыгрыши подарков. Для посетителей с лекциями на любой вкус выступят звёздные спикеры Знание.Лекторий, также можно будет посетить самые интересные для себя локации: «Технологии», «Видеоигры», «Семья», «Драйв», «Творчество», «Развлечения», «Спорт», «Косплей» и партнёрские площадки.

Как попасть на фестиваль

Участие в VK Fest доступно всем, кто приобрел билеты одной из существующих категорий:

  • Входной билет на один из дней фестиваля – для всех участников от 13 лет. По нему доступны все активности праздника;
  • Добрый билет – он дороже обычного на 100 рублей, организаторы удваивают эту сумму и перечисляют на благотворительность;
  • Детский билет – для детей от 7 до 12 лет (дети младше 7 лет могут бесплатно пройти на фестиваль, если у родителей куплены взрослые билеты);
  • Вездеход – дает право войти на территорию без очереди и посещать отдельную зону отдыха, а также получить welcome drink и мерч;
  • Билет на два дня – дает то же самое, что и первый, только действует в течение двух дней и дешевле.

Чтобы программа и актуальная информация о фестивале всегда были под рукой, можно скачать приложение VK Fest. В нем также есть раздел с квестами — их можно пройти во время события и получить в подарок мерч.

Программа VK Fest 2023 в Петербурге

Музыка: кого послушать на фестивале

В первую очередь, на фестивале будет много музыки. Гостей ждут выступления как любимых звезд, так и новые открытия. На территории парка разместится 4 тематические сцены: Синяя, Белая, Фиолетовая и сцена Радио Рекорд.

вк фест спб

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

На Синей сцене VK Fest новинки и хиты исполнят популярные артисты, которые уже завоевали любовь широкой аудитории. Это ANNA ASTI, МОТ, Dabro, Ramil’, Лолита, ELMAN, Andro, TONI, MONA, HammAli & Navai, Mary Gu, IOWA, L’One, JONY, «Иванушки International», Zivert, Элджей, Seville (Artik & Asti), Мари Краймбрери, GAYAZOV$ BROTHER$, Ваня Дмитриенко и FEDUK.

На Белой сцене гостей фестиваля будут ждать герои альтернативной сцены: Big Baby Tape, SALUKI, Wildways, Boulevard Depo, INSTASAMKA, Антоха МС, LOVV66, HELLA HILLZ, Aarne, Эрика Лундмоен, Kamazz, Хаски, Платина, OG Buda, Мэйби Бэйби, ANIKV, VERBEE, Коста Лакоста, LYRIQ, SQWOZ BAB и тринадцать карат.

На Фиолетовой сцене выступят самые модные фрешмены: КУОК, Zventa Sventana, Тося Чайкина, Green Apelsin, Luverance, КРИМИ КРАЙ, Myqeed, HOLLYFLAME, Levandowskiy & SCHE, Фейгин, Никита Киоссе, Наша Таня, «видеокассета твоих родителей», Дима Пермяков, «мытищи в огне», «нееет, ты что», 3.56 am, Тима Акимов, ISMA и Basiaga.

Наконец, на сцене Радио Рекорд слушателей порадуют именитые диджеи: Swanky Tunes, BYOR, DJ M.E.G., DJ Groove, ZAPRAVKA, DJ DIMIXER, KTO DJ?, ZeSKULLZ, Biicla, VOLAC, Filatov & Karas и DJ FEEL.

(Расписание выступлений артистов на VK Fest)

Блогеры: кого можно встретить на VK Fest

вк фест программа

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

В зоне блогеров на фестивале выступят Роман Каграманов, MILANA STAR, Валя Карнавал, Юля Гаврилина, Алексей Столяров, veydi_rush, Yan Dilan, Настя Рыжик, Настя Кош, Chanderland, Kristi Krime, Аня Ищук, Dimasblog, Соня SLEEPY, Katya Golysheva, Germanglas, ФРОСЯ, Милана Хаметова, Егорик, ДАНИК, Супер Стас, ЯЯНА и другие.

Помимо выступлений и автограф-сессий, зрителей ждёт множество активностей. Они увидят, как блогеры будут отвечать на вопросы школьной программы, получать за это оценки и выполнять необычные задания, узнают их секреты в играх «Я никогда не» и «Напиток правды», вместе со звёздами будут соревноваться за гигантский кубок и увидят кумиров в необычных ситуациях. Также гостей ждут розыгрыши подарков и призы за участие в конкурсах.

В первый день фестиваля на блогерской сцене зажигательные хиты представит MILANA STAR, а Роман Каграманов в своём новом амплуа артиста порадует зрителей свежими синглами. Также на сцене вместе с другими хедлайнерами выступит команда The Hype House Rus. Во второй день VK Fest Милана Хаметова споёт для гостей и ответит на их вопросы. Блогер Yan Dilan проведёт интерактивные игры, исполнит гимн фестиваля вместе со зрителями и представит своё альтер эго.

Лекторий: кто выступит перед слушателями

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

Хедлайнерами Знание.Лекторий 1 июля станут генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, народный артист России, актёр Дмитрий Харатьян, главный редактор журнала «Правила жизни» Сергей Минаев и редакция телеграм-канала «Антиглянец», блогер SNAILKICK, президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит, заслуженный артист России Борис Смолкин и модератор — директор и художественный руководитель театра «Приют комедианта» Виктор Минков. О стендапе как новом русском рок-н-ролле расскажет комик и резидент шоу Stand Up Иван Абрамов.

Во второй день работы лектория модератором одной из встреч будет продюсер ресторанной премии Where to Eat Ирина Тиусонина. О новых трендах в ресторанном бизнесе расскажут ресторатор Антон Пинский и сооснователь ресторанов Dreamteam & CEO Алексей Буров. Красоту обсудят историк моды Анатоль Вовк и бьюти-блогер Оля RedAutumn. Также аудиовизуальный художник и автор инсталляций «Друзья Петербурга» Артём Мороз поговорит с ведущим программы «Утро. Самое лучшее» на НТВ Евгением Вяхиревым про жизнь, любовь и их отражение в цифровом искусстве.

Кроме того, участниками лектория будут полузащитник ФК «Зенит» Андрей Мостовой и спортивный комментатор Денис Казанский. В финале дня Евгений Чебатков и Расул Чабдаров представят стендап-проект «История на ночь: мемы русского интернета».

Другие развлечения на фестивале

Зона «Технологии»

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

В этой локации любителей современных технологий ждут развлекательные и робототехнические активности от компании Robowizard, тренажёры по управлению дронами и симулятор полётов от СПб ГУАП, а также площадка Just AI с разговорным искусственным интеллектом: чат-ботами и голосовыми роботами.

Гости VK Fest также смогут увидеть выставку современного нейроискусства от компании Gerwin AI и технологии на основе ИИ от Neiry: шлем, который улавливает импульсы и может выявить предрасположенность к профессиям, гонки с помощью силы мысли и голосовые роботы. Будут представлены и настоящие роботы — гости смогут увидеть «РобоПса», который будет ходить по территории фестиваля. Также в локации для гостей подготовят два электрокара Tesla — в автомобилях будут встроенные игры с подключёнными джойстиками, а к концу дня машины «станцуют».

Зона «Видеоигры»

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

Эта локация станет местом притяжения всех геймеров — гостей ждут турниры по видеоиграм от Eudokia Games и CyberComp, также они смогут поиграть в VR-шлемах на площадке «Варпоинт» и в ретроигры от компьютерного клуба «Кот»

На площадке Skillbox для гостей пройдут геймерские турниры с призами. Будут и активности от команды IGM: на стенде IGM & Cooler Master пройдёт серия чемпионатов по играм Mortal Kombat, Quake 3, «Шрек-2» и соревнования по скоростной сборке и разборке ПК. Кроме того, клуб 1shot организует турнир по CS:GO, а VK Play представит зону стрима, стилизованную под 60-е годы, с прохождением Atomic Heart в режиме «Хардкор».

Зона «Семья»

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

Для юных гостей VK Fest подготовил насыщенную программу. На площадке СТС Kids они смогут попрыгать на батуте в виде Кота Кубокота и выиграть подарки в автомате-хваталке. «Волшебный мир» подготовил детские мастер-классы по лепке и созданию украшений, а специалисты Библиотек Московского района вместе с детьми напишут книгу с помощью нейросети. Кроме того, развлечения для маленьких гостей фестиваля организует киностудия «Союзмультфильм» — на её площадке вместе с героями мультсериала «Простоквашино» дети будут раскрашивать картинки, мастерить поделки и временные тату, проходить полосу препятствий, выполнять мульт-зарядку и напишут себе письмо в будущее.

В локации также будет робофутбол от «Точки сборки», гигантская головоломка, дженга и настольные игры от системы кружков «Фрактал», огромный батут от «Мельницы» с любимыми персонажами из мультсериалов: Лунтиком, Барбоскиными, тремя богатырями, а также футбол с Дружком Барбоскиным. Детей ждёт мастер-класс по шахматам от «Учи.ру», игра в квиддич от «Магического экспресса», сюжетные игры от «Хаглара», шоу мыльных пузырей, ростовые куклы, выступления и автограф-сессии блогеров Насти Кош, Alenka Star Be, Маши LIL_P, Марьяны Локель, Бэтси и других.

Зона «Драйв»

вк фест 2023

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

В этой зоне команда BassMile организует выставку машин, оснащённых мощным звуком. А Roshe Racing покажет двигатель внутреннего сгорания, совместно с «Ралли Клубом» продемонстрирует спортивные авто и позволит каждому почувствовать себя в роли пилота болида в гоночном симуляторе.

Зрители также смогут увидеть выставку автомобилей Ford от «Форд Маркет» и Subaru от Subaru Club. Кроме того, FZM устроит показательные заезды на мотоциклах, а профессиональная спортивная команда «На Угле» разыграет крутые призы.

Зона «Творчество»

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

Любителей провести время творчески и познавательно на фестивале ждут разнообразные мастер-классы, лекции, квизы и другие активности. Например, Эрмитаж проведёт на VK Fest реконструкцию рыцарских турниров в костюмах, организует ярмарку, а также представит тактильную модель одного из своих экспонатов. Русский музей проведёт паблик-токи, на его площадке можно будет поучаствовать в создании коллажа. А театр ЦЕХЪ научит гостей делать куклы и порадует спектаклями.

Мини-лекции, интерактивы и квесты представят Литературный музей «ХХ век», Лермонтовка, Digital Opera Saint-Petersburg. Также зрителей ждёт литературное караоке и зона книгообмена от Библиотеки Гоголя, загадки от нейросети, которые подготовила Библиотека Маяковского, тематические аттракционы от Киностудии имени М. Горького и многое другое.

Зона «Развлечения»

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

Гостей VK Fest в этой локации ждёт множество развлечений — от спокойных и интеллектуальных до активных и соревновательных. Alibi проведёт детективную игру, GAGA организует настольные игры, «Вудпарк» — зону деревянных игр, а «Мозгобойня» — квиз-сессию с караоке. Также канал «Кинеко» представит азиатскую развлекательную площадку и фотозону, а Санкт-Петербургский планетарий — выездной планетарий, лабораторию опытов и телескопы. Цирк на Фонтанке порадует зрителей выступлением иллюзиониста.

Кроме того, участников фестиваля ждут битвы на мягком оружии и с водяными пистолетам от Just Play, мобильный верёвочный парк и скалодром от центра «Энергия Высоты», стрельба из безопасного лука от URBAN, мини-игры по лазертагу от «Клуба 545», мини-квест от RazoomGames и другие развлечения.

Зона «Спорт»

куда пойти в Петербурге на выходных

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

Любители активного образа жизни также найдут, чем заняться на фестивале. Так, гости смогут научиться полезным упражнениям и попробовать себя в разных видах спорта: от хоккея и футбола до регби и бокса. Будет и экстрим-зона, где пройдут соревнования по BMX, скейтборду, роликам и самокатам.

Клуб «Попутный ветер» научит гостей обращаться с кайтом и поможет освоить азы сёрфинга, а посмотреть жаркие танцевальные баттлы можно будет на площадке ДВИЖЕНИЕ Battle.

Зона «Косплей»

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

В этой зоне гости фестиваля смогут перенестись во вселенные любимых комиксов, кино, сериалов и видеоигр. Все желающие смогут окунуться в мир «Властелина колец», «Алисы в Стране чудес», Warhammer, Mad Max, «Атаки титанов», инди-хорроров и ретроаниме.

Разумеется, это не все развлечения, которые ждут участников VK Fest. Например, будет организован большой фудкорт от городских ресторанов, кафе и кофеен. Здесь каждый сможет найти что-то, удовлетворяющее вкусам и требованиям. Также будут представлены тематические зоны от самой социальной сети ВКонтакте и сервисов VK Play, VK Клипы, VK Store, VK Testers и VK Education.

Как добраться до парка 300-летия

вк фест

(Фото предоставлено организаторами VK Fest)

До парка 300-летия Санкт-Петербурга можно добраться на общественном транспорте — метро, трамвае, автобусе или маршрутном такси, а также на личном автомобиле или такси. Ближайшая к парку станция метро — «Беговая», от нее до парка можно дойти пешком минут за пять-семь. Дольше добираться от других расположенных неподалеку станций — «Старой Деревни», «Комендантского проспекта», «Черной речки» и «Пионерской».

Если погода позволит и у вас будет желание продолжить прогулку и после фестиваля, советуем пройтись по пешеходному Яхтенному мосту на Крестовский остров, оценить новые общественные пространства и набережные с качелями и необычными детскими площадками.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Гид по событию Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе Семейные выходные Семья


 
Парк 300-летия Петербурга, VK Fest 2023
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Редакция Peterburg2 вновь подготовила идеальный план на выходные. Выбирайте сами: День туризма на Дворцовой, выставка о Набокове, местный «Октоберфест», театральные постановки или искрометный стендап? Давайте завернем вам всего и побольше!...
Открытие Московского рынка, старческий стендап и множество театральных фестивалей: куда пойти на выходных 16 – 18 сентября Открытие Московского рынка, старческий стендап и множество театральных фестивалей: куда пойти на выходных 16 – 18 сентября Если вы думали, что с наступлением осени количество классных мероприятий в Петербурге поубавится, вы сильно ошибались. Как бы не так! На этих выходных вас закрутит в вихре, состоящем из новых спектаклей, необычных экскурсий и выставок, мелодичных концертов и уморительных шуток. Все это ищите в новой...
Настоящий бал, свидание под звёздами или иммерсивный спектакль для двоих: лучшие идеи, как провести 14 февраля в Петербурге Настоящий бал, свидание под звёздами или иммерсивный спектакль для двоих: лучшие идеи, как провести 14 февраля в Петербурге Близится самый романтичный праздник в году - День святого Валентина. Ломаете голову, как провести его интересно? Peterburg2 спешит на помощь и делится лучшими событиями в Петербурге 14 февраля, впечатления от которых запомнятся надолго! Вам остаётся только решить, с кем, куда и когда отправиться....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю