Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 июля 2023 г. 13:13
С фото

24723

Автор: Александра Сафьянникова

Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге

Фестиваль «ЖаритьФест» в Санкт-Петербурге объявил полную программу мероприятий

8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд.

Фестиваль объединит собой пространство культурного квартала «Брусницын», Roof Place и набережную Финского залива. В этом году его главная тема – «Кухни мира»: гости смогут познакомиться с кулинарными традициями разных народов. Но на празднике можно будет не только поесть: для участников впервые подготовили обширную музыкальную программу, самый долгий стендап-концерт и даже детские развлечения.

жаритьфест

(Фото предоставлено организаторами "ЖаритьФест")

«ЖаритьФест» займет площадь более 15 000 кв. метров и будет поделен на тематические зоны, которые будут доступны 8 и 9 июля с 12:00 до 22:00. С полудня в распоряжении гостей Фестиваля будут: фудкорт, ресторанная аллея из 9 резидентов, каждый из которых представит свою страну; уникальный проект средневековой западноевропейской таверны «Старый город»; «Великий рынок» – свежая продукция от локальных фермеров и производителей; большой крытый детский сад «Сладкая Вата» с мастер-классами, аниматорами и бебиситтерами.

Как попасть на фестиваль

Вход на территорию «ЖаритьФест» осуществляется по билетам. Есть несколько категорий:

  • Входной билет на 1 день: дает доступ во все основные зоны (Свежий ветер, стендап-шоу, лучший ресторан, фудкорт, RUSSIAN BBQ EXPERT), кроме концертов на крыше ROOF PLACE;
  • Входной билет на 2 дня: аналогичны опции, но выгоднее, чем покупать два отдельных билета;
  • Фестивальный Phoenix: билет+бокал+2 напитка – сидр или медовуха на выбор;
  • Концертный ROOF PLACE: вездеход во все зоны фестиваля, в том числе на крышу с концертами;
  • Концертный ROOF PLACE на 2 дня – аналогично, только на оба дня.

Вход для детей до 12 лет бесплатный.

Итак, рассказываем подробнее, что вас ждет на празднике еды и музыки у залива.

Будет вкусно

Во-первых, на фестивале для всех развернется масштабный фудкорт. В нем примут участие более 20 гастрономических проектов. Среди них, например, будут средневековая западноевропейская таверна с рецептами кулинарных книг Европы ХV-XVI веков и самый большой смокер Восточной Европы "Манхэттен" от ранчо Saint-Brisket. Здесь можно будет попробовать кухню разных стран мира и, конечно, вкусные напитки.

(Фото предоставлено организаторами "ЖаритьФест")

Также 8 июля гости фестиваля смогут наблюдать настоящее кулинарное шоу в реальности: это шоу-открытая кухня RUSSIAN BBQ EXPERT. В течение первого дня эксперты здесь расскажут все про мясо и про то, как его правильно готовить:

  • 13:00 — Дмитрий Щербаков, шеф-повар и основатель проектов «Любить Кормить», bbq-ресторанов «ДымМясо».
  • 14:00 — Сергей Стыслый и Андрей Рудник, основатели ранчо техасского барбекю Saint-Brisket и владельцы мощнейшего смокера Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
  • 15:00 — Ирина Медведева, шеф-повар, самая яркая женщина-питмастер в России, победитель шоу «Адская кухня».
  • 16:00 — Денис Шешулин, питмастер, преподаватель московской школы мясного мастерства Meat Couture и основатель бренда профессиональных смокеров Carbo Smokers.
  • 17:00 — Роман Соловьев и Павел Пошивай, бренд-шеф и шеф-повар стейк-хауса «Рибай».
  • 18:00 — Владимир Капустин, бренд-шеф ресторанов «FRANK by БАСТА» и ресторанов «FRANK».

9 июля шоу-кухня будет также доступна с 13:00 на сцене «ЛучшийРесторан», где выступят блогеры, шеф-повара и медийные личности:

  • 13:00 —Валерия Родимова, самый сладкий фудблогер в социальных сетях, которая обучила уже более 3000 домашних кондитеров.
  • 14:00 — ресторан и кулинарная школа «Дети на кухне» с мастер-классом.
  • 15:00 — Светлана Козейко, бренд-шеф гастробара «Мурманчане», первый шеф-повар арктической кухни в России.
  • 16:00 — кулинарное квест-шоу Cook&Run по мотивам известных телепередач. 17:00 — Никита Сечин - преподаватель школы поварского искусства СВЧ и шеф-повар ресторана Uva
  • 18:00 —Вячеслав Вьюник, победитель шоу «Адский Шеф» и «Молодые ножи», бренд-шеф ресторана OBLAKA (г. Зеленоградск Калининградской области).

Разумеется, помимо шоу и фудкорта, будут и развлечения, которыми славится «ЖаритьФест». Например, арена «Голодные игры» с чемпионатами по поеданию бургеров и много других активностей.

Будет музыкально

В этом году «ЖаритьФест» – это еще и музыкальный Фестиваль.

Главная музыкальная движуха развернется на крыше ROOF PLACE. В каждый из дней Фестиваля на сцену выйдут 5 групп. Вход на крышу начинается в 13:30. На момент публикации материала, программа выступлений такова:

(Источник: https://bbqshow.ru/)

Также гости, которые не будут подниматься на крышу, смогут познакомиться с творчеством молодых и перспективных артистов на сцене «Свежий ветер». Здесь 8 июля с 14:00 до 22:00 будет звучать старославянский electronic/ethnic от «Поклад», русский фолк Kasha, электронный симбиоз театра и музыки от Watermelon Explosion, состоится выступление Acid Hasid и еще 5 самобытных и очень разноплановых коллективов – каждый сможет найти что-то по душе.

Будет смешно

Во второй день фестиваля, 9 июля, на этой площадке состоится самый долгий стендап-концерт Петербурга, где 14 стендап-комиков в течение 5 часов (с 15:00 до 20:00) будут делиться своими смешными историями из жизни.

(Источник: https://bbqshow.ru/)

Кстати, с Леной Корнеевой, которая выступит на большом стендап-концерте, у нас недавно вышло интервью.

Будет весело не только взрослым

Как мы уже писали выше, дети до 12 лет смогут пройти на фестиваль бесплатно – конечно, в сопровождении родителей, купивших билет для себя любимых. Но развлечения будут не только для тех, кому за... Так, например, для самых юных гостей будет организован большой крытый детский сад «Сладкая Вата» площадью 880 кв.м., в которому пройдут мастер-классы, игры с аниматорами и бебиситтерами. Родители смогут по-настоящему отдохнуть, пока дети заняты росписью огромной Мега Раскраски.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Гид по событию Концерты Петербуржцы на отдыхе Продукты и еда Семья


 
Культурный квартал Брусницын, Фестиваль "Жарить фест" 2023
Статьи по теме
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про...
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
День ВМФ, концерты на заливе и день рождения Гарри Поттера: гид по выходным 29-31 июля День ВМФ, концерты на заливе и день рождения Гарри Поттера: гид по выходным 29-31 июля Июль подходит к концу, но фестивалей и концертов не становится меньше. Скорее читайте нашу афишу, чтобы определиться с досугом на ближайший уик-энд....
Квиддич, сапы и фонтаны: куда пойти на майские праздники в Петербурге Квиддич, сапы и фонтаны: куда пойти на майские праздники в Петербурге Впереди большие майские праздники. Пусть и с перерывами на работу, но нас ждут целых 10 выходных дней! Собрали разные идеи, чтобы каждому пришлось по душе: концерты, юмористические мероприятия, фестивали, рестораны, кинопремьеры и спектакли. ...
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю