Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 ноября 2023 г. 17:07
С фото

38149

Автор: Александра Сафьянникова

MazaPark — вселенная развлечений

В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция, приняв участие в которой каждый может получить один из 100 000 призов.

MazaPark — настоящий парк развлечений, открывшийся в Петербурге в 2013 году. За 10 лет работы его посетили более 3,5 миллионов гостей, а это половина населения Санкт-Петербурга!

Главная особенность MazaPark — формат посещения. Для участия во всех активностях и развлечениях здесь достаточно купить единый билет, по которому вы попадаете на территорию парка, и вам становятся доступны все виды развлечений. Кстати, в MazaPark нет лимита по количеству посещений тех или иных зон, а также ограничений по времени нахождения на площадке – парк работает ежедневно до 6 утра.

Наверняка у вас возник вопрос, почему пространство так называется. Отвечаем: слово MAZA — аббревиатура, получившаяся из фразы «Magic Amazing Zone Adventure», что дословно переводится как «Волшебное приключение в удивительном месте». Звучит многообещающе, не правда ли?

Мазапарк

Фото предоставлено пресс-службой MazaPark

В Петербурге парк развлечений располагается в ТРК «Континент» на Бухарестской. На двух этажах огромного пространства находятся более 20 аттракционов и 100 игровых автоматов. Причем все развлечения разноплановые — от боулинга и пула до VR-зон и Q-Zar, они будут интересны не только детям, но и взрослым.

Думаем, что в большей степени парк понравится именно взрослым, ведь для детей существует довольно много специализированных парков развлечений. В MazaPark же люди любого возраста могут без зазрения совести бегать из одной игровой зоны в другую, рубиться с друзьями в игровые автоматы, побывать в виртуальной реальности или компьютерном клубе, сыграть в боулинг и настольный теннис, покататься на самокате или роликах, а потом перекусить в кафе и выпить что-нибудь бодрящее в баре. И все это в одной локации – просто рай для отдыха взрослых людей, которые редко могут себе позволить подобный досуг.

Кстати, в прошлом году аналогичный парк открылся в Казани, так что, если соберетесь поехать в этот замечательный город, не забудьте сравнить парки в двух городах. А если успеете там побывать до конца ноября, то сможете повысить свои шансы на выигрыш крупного приза в акции «MazaPark — вселенная развлечений».

Акция в честь десятилетия MazaPark

мазапарк

Фото предоставлено пресс-службой MazaPark

До 30 ноября в MazaPark можно стать частью масштабного празднования десятилетия компании, ведь для гостей действует акция «MazaPark — вселенная развлечений». Посетителей ждут особенные активности и розыгрыш 100 000 призов. Чтобы стать счастливым обладателем подарка от MazaPark, нужно стать космическим чемпионом. Не пугайтесь, это легко можно осуществить и без полета в космос.

мазапарк

Фото предоставлено пресс-службой MazaPark

Для участия в акции нужно собрать 10 планет «MazaPark — вселенная развлечений», или 10 наклеек, каждую из которых выдают в определенных локациях пространства развлекательного парка. Собрав все наклейки на одной карточке, каждый получит гарантированный приз. Также MazaPark разыграет по десять суперпризов в Петербурге и Казани: ноутбук HUAWEI MateBook D 15, AirPods Pro, iPhone 14, электросамокат Xiaomi Mi Electric, iPad Pro 2022.

Чем можно заняться в MazaPark?

Развлечений здесь очень много, при входе в парк буквально глаза разбегаются от обилия аттракционов и активностей! Напоминаем, все бесплатно при покупке единого входного билета. А еще можно играть бесконечное количество раз хоть на одной локации даже ночью – парк работает до шести утра.

мазапарк спб

Фото предоставлено пресс-службой MazaPark

Самокаты и ролики

На просторном (900 кв. м.) роллердроме MazaPark вы можете покататься на роликах и самокатах. Время катания не ограничено, как и возраст катающихся, однако дети должны быть в сопровождении взрослых. Кстати, роллер-зона подойдет для проведения увлекательного квеста, тимбилдинга или турнира, сюда можно прийти как с семьей и друзьями, так и с коллегами – согласитесь, такой тимбилдинг точно запомнится всем. Впрочем, для этих целей подойдет любая активность на просторах парка.

Автодром

В MazaPark также есть и собственный автодром, на котором можно устроить захватывающие гонки на бамперных машинках. Здесь всем хватит места, а при желании можно безопасно сталкиваться друг с другом и весело врезаться в препятствия.

Киберзона с приставками PS4 и PS5 и компьютерный клуб

В MazaPark можно почувствовать себя киберспортсменом и без зазрения совести потратить несколько часов на игры. Здесь созданы удобные и атмосферные зоны для каток с друзьями или поиска единомышленников. Играть можно на компьютерах и на Playstation. Кстати, каталог игр постоянно пополняется, и его можно заранее изучить на сайте MazaPark.

Активные игры.

  • Боулинг. Разве нужно что-то добавлять? Здесь можно безлимитно катать шары в погоне за страйком. Если идете в MazaPark целенаправленно сыграть именно в него, то лучше заранее забронировать дорожку, но это будет платно.
  • Бильярд тоже не требует особого представления. В MazaPark можно сыграть во все виды бильярдных игр: русский, французский (карамболь), американский, английский.
  • Настольный теннис – отличный способ размяться и поднять настроение, улучшить физическую форму и зарядиться положительными эмоциями.
  • Дартс – приятная компанейская игра, стимулирующая работу мозга, развивая логическое и стратегическое мышление. Впрочем, и без щепотки везения тут тоже не обойтись.
  • Лазертаг (Q-ZAR) – это динамичная и безопасная командная игра, имитирующая боевые действия, которая проводится в помещениях со специальным освещением. Суть игрового процесса в том, чтобы набрать как можно больше очков, поражая противников лазерными лучами.
  • Аэрохоккей – динамичная игра, во время которой нужно забить гол в ворота соперника и не дать шайбе попасть в свои. Во время матча игроки перемещают пластиковую фишку по гладкому игровому полю с помощью пластиковых бит.
  • Re-active – подвижная и очень азартная игра, в которой две команды должны нажать как можно больше светящихся кнопок цвета своей команды, опередив соперников.
  • Танцевальный автомат Just Dance с большой плазменной панелью и мощнейшими колонками, способными заставить танцевать любого.

Игровые автоматы

На территории парка развлечений вы найдете игровые автоматы на любой вкус. Здесь будет интересно всем, кто любит активно и нескучно проводить время. Так, здесь есть симуляторы гонок, танцевальные и музыкальные симуляторы, аркадные автоматы и стрелялки.

мазапарк спб

Фото предоставлено пресс-службой MazaPark

5D VR-кинотеатр

По безлимитному билету MazaPark можно даже посмотреть кино в формате 5D VR, которое вызывает всплеск эмоций и дарит отличное настроение как взрослым, так и детям. В интерактивном пространстве можно почувствовать полное присутствие в фильме.

VR-аттракционы

В парке развлечений можно опробовать и последние технологии. VR — это смоделированный компьютерный мир, в который пользователь погружается при помощи технических устройств, воздействующих на слух, зрение, осязание и другие органы чувств. Вы надеваете специальные очки, берете в руки контроллеры и оказываетесь в виртуальной реальности – это определенно должен попробовать каждый.

Арт-активности

В 2022 году на территории парка начала функционировать арт-команда: благодаря которой посетителям парка стали доступны аквагрим, блеск-тату, косоплетение и экспресс-портрет. Более того, по выходным в парке можно посетить творческие мастер-классы: например, по плетению браслетов из бусин, по эбру – рисованию по воде, по созданию витражей, оригами и мандал, по созданию поделок из фетра и многому другому. Мастер-классы доступны не только для детей – взрослых здесь тоже ждут с радостью.

MazaKids

mazapark

Фото предоставлено пресс-службой MazaPark

MazaKids – это отдельное пространство для юных гостей от 3 до 9 лет. По сути, это парк в парке, уникальный детский парк, расположенный на 800 квадратных метрах, в котором есть лучшие активности для маленьких гостей. Здесь дети смогут опробовать многоуровневый лабиринт с сухим аквапарком, батутную арену и несколько видов каруселей в веревочном парке. Каждая зона является полностью безопасной, а за активностью маленьких гостей внимательно присматривают работники парка. Кстати, в этой зоне есть отдельное детское кафе с авторскими коктейлями.

Отметим, что вход на территорию MazaPark и MazaKids для детей до 7 лет бесплатный.

Фотозоны

В честь юбилея MazaPark на территории парка разместились яркие фотозоны, в которых можно сделать фотографии на память. Таким локациям ваши друзья в соцсетях точно позавидуют!

Фото предоставлены пресс-службой MazaPark

Главное – вовремя подкрепиться

Безусловно, такое количество развлечений, большинство из которых очень активные и энергозатратные, потребует устроить перекус. MazaPark позаботился и об этом: здесь на обоих этажах есть кафе, а также центральный бар. Блюда на любой вкус и кошелек, также кафе отличаются расположением – есть заведения «в эпицентре развлечений», а есть, например, пространство «Тихое место», в котором можно отдохнуть в более спокойной атмосфере.

мазапарк спб

Фото предоставлено пресс-службой MazaPark

Акции в MazaPark

Уверены, список активностей, доступных гостям MazaPark, вас впечатлил. Согласитесь, обычно мы если и находим время куда-то выбраться с друзьями, то на какое-то одно развлечение – например, в боулинг или в бильярдный клуб. Здесь же можно оторваться на полную катушку и попробовать сразу все, что давно хотели. Отдельный плюс в том, что здесь вы не ограничены по времени: успеете обсудить все животрепещущие вопросы с друзьями, сдружиться с коллегами или пожелать всего-всего имениннику.

Кстати, в MazaPark можно попасть со скидкой или бесплатно:

  • По нашему промокоду "Peterburg20" – скидка 20% на билет по основному тарифу. Промокод действует до 30 декабря.
  • Бесплатное посещение для именинника в день рождения;
  • Бесплатное посещение для пенсионеров (60+) по понедельникам;
  • Скидки для школьников и студентов;
  • 30% для многодетных семей;
  • 20% для любителей развлечений – нужно показать билет на какое-нибудь развлечение (концерт, спектакль, зоопарк и т.д.), датированный днем посещения MazaPark, либо неделей ранее;
  • 25% для туристов из других городов – нужно показать билет.

И, конечно, не забываем, что до конца ноября в MazaPark будет еще веселее, поскольку действует акция «MazaPark — вселенная развлечений», в рамках которой можно принять участие в квесте и получить гарантированный приз и шанс выиграть один из суперпризов в Петербурге и Казани.

Реклама. ИП Мищенко А.С. ИНН 781432288067. erid: LjN8JywEh

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Дети Петербуржцы на отдыхе Семейные выходные Семья Топ в Петербурге


 
Парк развлечений MazaPark
Статьи по теме
С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Самая тяжелая и длинная четверть учебного года закончилась. Отныне на смену контрошкам и домашкам должен прийти заслуженный отдых. Peterburg2 собрал идеи для семейного досуга в конце марта....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
У природы нет плохой погоды: топ-7 недорогих крытых парков развлечений для детей в Петербурге У природы нет плохой погоды: топ-7 недорогих крытых парков развлечений для детей в Петербурге Погода в Петербурге далеко не всегда комфортная для времяпрепровождения на уличных детских площадках и тем более на аттракционах. Редакция Peterburg2 собрала идеи, куда пойти с ребёнком, чтобы можно было вдоволь набегаться, напрыгаться и выплеснуть энергию....
С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти Террасы с фонариками, собственный пирс, панорамные окна. Домики в эти базы отдыха из нашего обзора бронируют за 2-3 месяца из-за высокого спроса. И не зря! Места действительно необычные, и сюда хочется возвращаться снова и снова. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю