Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 июня 2014 г. 12:29

1247

Обзор книжных новинок издательства АСТ

Книжный обзор продолжает знакомить с новыми книгами. Peterburg2 совместно с издательством "АСТ" представляют самые интересные книги недели.

В новом обзоре новинки "АСТ": Вуди Аллен "Сводя счеты", Нил Гейман "Коралина", Розамунд Лаптон "Разгадай мою смерть", Эдвард Радзинский «Я стою у ресторана: замуж - поздно, сдохнуть - рано».

Вуди Аллен "Сводя счеты"

Необыкновенно смешные рассказы знаменитого режиссера Вуди Аллена

"Сводя счеты"  (1971) – один из первых сборников Вуди Аллена, куда преимущественно вошли его очерки, ранее опубликованные в журнале The NewYorker, а также некоторые другие произведения. В основном, это всевозможные пародии, где осмеивается не просто творческая манера того или иного автора или отдельное произведение, а целиком жанры - мемуары, детективы, аналитические статьи, эзотерические антологии, телепьесы.

Информация об авторе: Вуди Аллен — обладатель четырех статуэток "Оскар" и таких почетных премий (по совокупности заслуг), как "Золотой лев" Венецианского кинофестиваля и "Пальмовая ветвь пальмовых ветвей" Каннского кинофестиваля (до него этой награды удостоен лишь Ингмар Бергман), а также премии принца Астурийского, которую называют "испанской Нобелевкой"; в Овьедо, столице Астурии, Аллену установлен памятник. В 2005 году голосованием профессионалов, так или иначе работающих в жанре комедии, Аллену было отдано третье место среди лучших комиков всех времен.

Нил Гейман "Коралина"

Самая известная «сказка» Нила Геймана в уникальном оформлении Криса Ридделла!

Иллюстрации Криса Ридделла – это подарок для каждого, кто любит мрачные, чарующие миры Нила Геймана!

«Коралина» — книга о девочке, которая вдруг обнаруживает за дверью другую квартиру в другом доме, точно такую же, как ее собственная. Там происходят удивительные вещи — живут другая мама и другой папа, которые хотят, чтобы Коралина осталась с ними и стала их маленькой дочкой, и томятся в плену другие дети. Ей придется быть очень смелой, чтобы вернуться в свой настоящий дом и спасти этих детей.

«Эта книга наполнена утонченным ужасом классических сказок, она – шедевр!»
Терри Пратчетт

Розамунд Лаптон "Разгадай мою смерть"

«Разгадай мою смерть» - психологический роман с элементами детектива. Лучшая книга года на Amazon.com и бестселлер TheNewYorkTimes!

«Разгадай мою смерть» – роман британской писательницы РозамундЛаптон, сразу покоривший рейтинги продаж в Великобритании и США. Роман будет экранизирован в 2014-2015 году.  Главную роль исполнит Эмили Блант.

Роман написан от первого лица, в виде письма от старшей сестры, Беатрис, к  младшей, Тесс, которая стала жертвой жестокого убийства. В письме Беатрис объясняет сестре все обстоятельства ее смерти и говорит, что преступник пойман, его ждет суд и пожизненное заключение. Но в конце романа становится понятно, что Беатрис лишь выдумала, что преступник пойман и что его ждет суд. На самом деле она писала свое мысленное письмо к сестре почти при смерти, став жертвой того же убийцы.

Ничто не может разорвать связь между сестрами… Беатрис Хемминг, тяжело переживающая смерть младшей сестры Тесс, не верит, что та совершила самоубийство. Беатрис убеждена – Тесс убили. Но кто убийца? Женатый любовник, от которого забеременела ее сестра? Однокурсник, докучавший ей чрезмерным вниманием? Или таинственный человек в маске, которого все вокруг считали лишь порождением неуемного воображения Тесс?

Полиция отказывается проверять подозрения Беатрис. И тогда она решает разгадать тайну гибели сестры самостоятельно – чего бы это ни стоило…

Эдвард Радзинский «Я стою у ресторана: замуж - поздно, сдохнуть - рано»

Новый роман Э.Радзинского, в основу сюжета которого легла самая скандальная пьеса советского театра.

Это история Любви и Ненависти. Что это за страшное чувство? Чем оно питается? На какой почве взрастает? Что делает с людьми и их чувствами и помыслами?

«В десять лет обожала девочку из своего класса.... раскрасавица девочка с Роскошными волосами. Но та не хотела дружить. А я хотела безумно... бешено ревновала ее ко всем ее подругам. И вот как-то зимой девочка играла в снежки... Девочка кидала снежки в своих подруг. Я почувствовала ярость. В мгновение я превратила игру в снежки в побоище. Я била ее снежками в упор, а та в ответ – хохотала!!! И тогда я встала на колени и, зарыдав, поползла к ней по снегу... Я протягивала к ней руки, я молила: а та смеялась мне в лицо...»

«...Мне приснился сон... Мой экс-любимый Саша сел на дирижабль и полетел по проспекту Вернадского... Но в этот момент позвонила ты, и я так и не узнал самое интересное - разбился ли он!»

«Остались я, Саша и луна. И тут подхватывают меня бесы любви! Проводит он меня в дачу. Я в мокром купальнике - но холода не чувствую. Подыхаю от любви и страха... Заходим в комнату. Полная тьма - сразу стукаюсь в ложе, боюсь смертельно, но иду! И чтобы победить свой страх, со всей силой плюхаюсь на кровать мокрым задом... И раздается дикий вопль! Я села на голову его спящего друга... Вот так  всю жизнь: не туда сажусь мокрым задом!»

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Книги

Статьи по теме
Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Новый год подкрадывается все ближе, и город окутывает предпраздничная суета. Не потеряться в этой суматохе поможет подборка мероприятий на выходные от Peterburg2: в ней вы найдете новые ярмарки и развлечения, спектакли и концерты....
Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге 3 сентября Сергею Довлатову мог бы исполниться 81 год. В честь дня рождения писателя вспоминаем его места в Петербурге-Ленинграде....
Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге В Петербурге День книголюба давно пора сделать выходным, чтобы горожане без зазрения совести могли сходить в любимый книжный в поисках чего-то новенького. Собрали для вас места, где можно бесплатно или по низкой цене найти интересные бумажные экземпляры....
Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону С 26 по 29 мая в Петербурге пройдёт Санкт-Петербургский международный книжный салон. Гостей ждут презентации книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Рассказываем обо всём подробнее в нашем традиционном гиде по...
Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Последние несколько месяцев круто изменили нашу жизнь и адаптироваться к новым условиям приходится в десятки раз быстрее. Не теряем времени - учимся работать с финансами, изучаем новые работающие модели бизнеса и приобретаем полезные для работы навыки....
Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? О Санкт-Петербурге писали многие гении русской литературы. Однако, зачастую, город у многих вызывал далеко не радостные чувства и даже настоящую неприязнь. "Скучный город, болезненный вид жителей, нищета и нечистоты" - за что не любили Санкт-Петербург русские писатели - в материале Peterburg2....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю