Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 декабря 2017 г. 12:00

8179

Рождество в доме Достоевского и семейный карнавал: топ-10 детских ёлок в Петербурге

Праздничные ёлки ребёнок ждёт с не меньшим интересом, чем канун Нового года. Делимся идеями, куда сводить малышей и подростков в Петербурге в праздничные дни за подарками и интерактивной программой.

Когда: с 20 декабря по 5 января

В киностудии "ЛенДок" малыши не только смогут посмотреть, как снимаются фильмы, но и сами поучаствуют в роли актёра, режиссёра или оператора. В своих творческих командах юные кинематографисты будут снимать собственный эпизод новогоднего фильма. Реквизит, сценарий, костюмы – всё будет по-настящему!

Когда: с 23 декабря по 7 января

В Упсала-Цирке пройдёт семейный новогодний карнавал "Зайчество". Вместо привычного Деда Мороза и Снегурочки главными героями карнавала станут смешные зайцы. В программе праздника: новогодний спектакль, превращение зрителей в зайцев, вечеринка с морковным соком, зимние игры на свежем воздухе, полезные подарки без вредных конфет.

Когда: с 23 декабря по 7 января

Новый эстрадный театр готовит необычную праздничную программу в формате камерных ёлок с изучением английского языка и чаепитием. Во время представления зрители узнают про английские традиции празднования Рождества и Нового года, для кого британские дети готовят деревянные башмачки с угощением и зачем целоваться под веткой омелы. Программа ёлок в зависимости от владения языком поделена на три уровня: нулевой, первый (первый год обучения) и продвинутый.

Когда: с 27 декабря по 7 января

"Сказка о Царе Салтане" – это музыкальный спектакль на воде Марии Киселёвой и Ольги Кужела. Любимая сказка оживёт сразу в трёх стихиях: на суше, в воде и в воздухе. В программе: выступления звезд синхронного плавания, трюки прыгунов в воду, цирковые полеты, головокружительные акробатические номера и оригинальная хореография. И, конечно же, встреча с Дедом Морозом.

Когда: с 27 декабря по 23 марта

В ДК Выборгский состоится премьера красочного спектакля "Сказ о серебряных крыльях" – волшебной истории любви двух лебедей, Любавы и Миролюба. Помимо музыкальной составляющей спектакль наполнен необычными хореографическими номерами. Организаторы советуют приходить за час до начала спектакля, чтобы принять участие в интерактивной программе.

Когда: 28 и 29 декабря

В концертном зале "Колизей" в предновогодние дни пройдут показы семейного музыкального спектакля "Похищенное Рождество". Главный герой мюзикла – Бродяжка – обижен равнодушием горожан и решает отомстить и лишить всех Рождества! Удастся ли ему это? Или, как в настоящей сказке, в финале произойдет чудо примирения?

Когда: с 28 декабря по 8 января

Во время январских каникул в Музее Достоевского пройдут праздничные занятия "Рождественские истории в доме Достоевского". Юные посетители узнают о том, какими сладостями угощал писатель своих любимых детей, Любу и Федю, какие традиции празднования Рождества были в семье писателя и в Петербурге в 70-х гг. XIX века, а также как Достоевский украшал рождественскую ёлку. В конце занятия ребята сделают новогодние игрушки, подобные тем, что видели дети Достоевского на рождественских ёлках.

Когда: с 2 по 7 января

В Экспофоруме в первую неделю января пройдёт масштабный праздник, посвящённый новогодним традициям из разных уголков Земли. Роспись имбирных пряников, дегустация рождественской кухни, огромное количество аттракционов для детей, маскарад и парк сказок.

Когда: 3 и 6 января

Мультимедийное шоу "Приключения Алисы в стране чудес" – это настоящий семейный 3D мюзикл по мотивам произведения Льюиса Кэрролла! Алиса и герои шоу будут уменьшаться и увеличиваться на глазах зрителей, погружаться под воду и летать в открытый космос. После шоу всех детей ждут встреча с Дед Морозом и Снегурочкой, подарки и веселая дискотека.

Когда: с 3 по 5 января

Уникальный новогодний шанс сделать прививку от вредности своим детям и провести весь наступающий год с воспитанными и послушными детьми. Гостей ждёт яркий музыкальный спектакль по мотивам "Вредных советов" Григория Остера.

Ещё больше новогодних представлений для детей с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также полное расписание детских новогодних праздников в театрах, музеях и дворцах Петербурга можно найти в специальном разделе на нашем сайте – "Ёлки".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Новый год Топ в Петербурге


 
Дворец культуры Выборгский, Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского, Дворец Петра I в Стрельне, Конгрессно-выставочный комплекс Экспофорум, Упсала-Цирк, Концертный зал Колизей, Открытая киностудия Лендок, Спектакль "Сказ о серебряных крыльях", Новогоднее шоу на воде для всей семьи "Сказка о царе Салтане", Шоу "Вредные советы по Григорию Остеру", Семейный парк развлечений "Мировой Новый год" 2018, Русско-английские ёлки для детей, Новогодний музыкальный спектакль "Похищенное Рождество", Интерактивный спектакль "Самый Новый год", 3D мюзикл "Приключения Алисы в Стране Чудес", Новогодний спектакль "Зайчество" 2018, Рождественские истории в доме Достоевского, Новый год во дворце Петра I
Статьи по теме
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Самые атмосферные катки Петербурга Самые атмосферные катки Петербурга Каток на последнем этаже ДЛТ или прямо в центре Новой Голландии, с видом на залив и огненные закаты, с дворцовыми декорациями или с волшебной подсветкой среди сосен. Делимся подборкой атмосферных мест, где можно покататься на коньках практически в любую погоду....
Дед Мороз из Лего и Три богатыря: 10 незабываемых детских ёлок в Петербурге Дед Мороз из Лего и Три богатыря: 10 незабываемых детских ёлок в Петербурге Ёлка на воде, Дед Мороз на коньках и Новый год в Зверополисе. Делимся идеями, на какие новогодние шоу и представления сходить с ребёнком в эти праздничные дни, чтобы было и весело, и познавательно....
Имбирные пряники и глинтвейн: 10 рождественских ярмарок Петербурга 2016 Имбирные пряники и глинтвейн: 10 рождественских ярмарок Петербурга 2016 Где приобрести открытки ручной работы, куда бежать за волшебными новогодними сувенирами и какие рождественские сладости стоит обязательно попробовать и купить в подарок близким ― в обзоре от Peterburg2....
Благотворительные акции по сбору подарков к Новому году Благотворительные акции по сбору подарков к Новому году В преддверие самых светлых и веселых праздников в году хочется делиться радостью. Желающим помочь детям-сиротам, пожилым людям и бездомным в канун Нового года рассказываем, как и где это можно сделать в Петербурге. ...
Топ-10: недорогие новогодние утренники для детей Топ-10: недорогие новогодние утренники для детей От игры по созданию музыкального клипа до русских народных хороводов - ближайшие месяцы будут богаты на детские новогодние спектакли и утренники. Peterburg2 выбрал среди них самые интересные и недорогие. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю