Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 апреля 2017 г. 10:00

6042

Ждун Day, праздник космоса и опера в темноте: чем заняться в выходные 7-9 апреля

День космонавтики в Петропавловской крепости, Ждун Day с маркетом и "ленивым" лекторием, фестиваль напитков, кофе за donation, японский киноконцерт в Анненкирхе и Неделя моды - рассказываем, что пройдет на этих выходных в Петербурге.

Традиционный городской праздник – День космонавтики, который в этом году посвящен 60-летию начала Космической эры, охватит всю территорию Петропавловской крепости. На улице можно будет пройти увлекательный квест "Парад планет", а в Комендантском доме – увидеть достижения мировой космонавтики.

Конечно, будет встреча с космонавтом, каждый сможет задать вопрос человеку, побывавшему на орбите Земли. На вертолётной площадке состоятся традиционные XXIX Показательные старты моделей ракет.

Целый день в пространстве Новаябиблиотека будут проходить уникальные образовательные и развлекательные события. Обещают "Ждун-Маркет", где можно будет приобрести плюшевого ждуна.

В рамках "ленивого" лектория состоятся лекции, мастер-классы и тренинги на темы личной эффективности и творческого развития, на площадке "НеДоСуг" организуют настольные игры и розыгрыш подарков, а на "Тянучке" посетителей ждут занятия по йоге, стретчингу и акробалансу.

В Петербургском Планетарии пройдет заключительный оперный концерт из серии "Классика в темноте" с программой "Так пел её голос, летящий в купол...". В этот вечер солисты Михайловского театра и театра "Санкт-Петербургъ Опера" исполнят лучшие произведения из мира оперной музыки.

Программу концерта составят произведения Моцарта, Верди, Пуччини, Доницетти. На концерте прозвучат произведения в исполнении скрипки, флейты, гитары и фортепиано. Также организаторы Roof Music Group совместно с Евгенией Зимой подготовили визуальное шоу с яркими спецэффектами и использованием видеоарта и технологии 3D-маппинга.

Первый фестиваль напитков от создателей "О, да! Еда". На территории центра дизайна Artplay соберут лучших и самых ярких представителей барной индустрии, чтобы показать самое лучшее, что происходит в мире, где алкоголь стоит на первом месте в списке важнейших персон.

Миссия организаторов фестиваля познакомить гостей с ведущими специалистами и энтузиастами индустрии напитков, с историей легендарных брендов и, ни много ни мало, повысить общую культуру потребления напитков.

Девиз Недели Германии 2017 – "Ворота в мир", этому посвящены разнообразные проекты в области культуры, образования, общественной жизни и экономики. Участников Недели ждут также мастер-классы по немецкому языку, дискуссии, конференции, театральные постановки, кинопоказы и презентации книг.

Программа ориентирована на всех петербуржцев, которые интересуются актуальными событиями культурной, социальной и экономической жизни Германии. Организаторами "Недели Германии" выступают Генеральное консульство Федеративной Республики Германия, Гёте-институт в Санкт-Петербурге и Северо-западный филиал Российско-Германской Внешнеторговой палаты.

На фестивале можно будет познакомиться с одной из самых древних пород собак, охранявших тибетские монастыри. Этой по-настоящему необычной породе собак по праву принадлежит почетное звание великодушного и надежного охранника своей семьи и дома.

Тибетский мастиф – это довольно редкая порода собак, окутанная легендой. До сих пор точно неизвестно, кто был предком этого огромного и могучего животного. Есть мифическое предположение, что одним из родителей был лев, вот, мол, откуда грива, но, разумеется, это всего лишь старинное предание.

Фестиваль объединит профессионалов, любителей и поклонников здорового образа жизни. В программе: мастер-классы и воркшопы по аэробике, йоге, кроссфиту, функциональному тренингу, танцам; турнир по грэпплингу; сайкл-марафон; легкоатлетический забег; лекции и многое другое.

Впервые в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля, будет организована зона Outdoor: возможность прохождения полного функционального тестирования организма.

"День Кофе" – это встреча любителей и знатоков кофе, где каждый сможет проникнуться кофейной атмосферой и попробовать отличные напитки. В рамках фестиваля: кофе по системе donation, маркет, мастер-классы и лекции.

17 апреля отмечается Международный день кофе. "День Кофе" станет продолжением "Кофейного События" и "Дня Кофе", который был впервые проведен в Санкт-Петербурге энтузиастами кофейного дела Романом Иноземцевым и Викторией Ковалевой.

На InstaDog Fest посетители смогут не только развлечься и отдохнуть вместе с любимым питомцем, но и получить полезные знания и информацию, и, конечно, сделать множество фотографий. Фестиваль удивит гостей разнообразием фотозон, где можно будет сделать веселые и необычные фотографии своих питомцев.

Зоны с оригинальным декором, необычные наряды и аксессуары помогут создать незабываемые образы и снимки. Маркет, салон красоты, лекторий, нетворкинг, зона отдыха для собак и их владельцев - все это ждет жителей гостей фестиваля.

С 6 по 9 апреля пройдет официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды. В программе сезона FW 2017/18 участвует более 40 дизайнеров, среди которых свои показы представят бренд O'Diva, модный Дом Анны Овчинниковой, Caboclo Bad, Hristine Krawiec, YOUNG YANKEE, Демидова Юлия и многие другие. Также по традиции свои работы представят студенты СПбГЭУ и СПбГХПА им. А.Л. Штиглица и Mod'Art St. Petersburg.

Учитывая трагические события и объявленный траур, организаторы Недели моды отменили само торжественное открытие и сняли все сопутствующие вечерние/ночные мероприятия, запланированные на 6 апреля. Программа на остальные дни SPBFW останется практически без изменений.

В рамках Недели Германии в кинотеатре "Аврора" пройдет ретроспектива Фатиха Акина – одного из ведущих современных немецких режиссеров, лауреата Берлинского, Каннского и Венецианского кинофестивалей. Зрители увидят восемь кинокартин, лично отобранных Акином.

Эти фильмы помогают воссоздать портрет их автора – человека, который на протяжении всей своей карьеры наводит мосты между Востоком и Западом и задает непростые вопросы о культуре, традициях и происхождении, о большой и малой родине. На закрытии будет показан фильм "Гуд бай, Берлин!" - последняя на сегодняшний день работа Акина, не выходившая в российский прокат.

В лютеранской церкви Святой Анны Анненкирхе состоится "Вечер японской культуры": показ шедевра японского кино в живом сопровождении ансамбля традиционной японской музыки. Гости увидят фильм Канэто Синдо "Голый остров".

Обсудить увиденное и услышанное можно будет вместе с музыкантами и другими участниками киноконцерта в конце вечера.

Проект Молодежного театра на Фонтанке "Артист. Другая мечта" продолжает знакомить зрителей с иными гранями таланта артистов Молодежного театра. На этот раз в проекте участвует не просто артист, но и представитель новой волны поэтов современников, автор двух сборников стихов "...хочу сказать" и "#другое_ощущение" Андрей Некрасов.

Андрей Некрасов приглашает зрителя к весеннему разговору о том, как важно замечать красоту в каждой минуте, и о том, что вся жизнь может измениться в один - единственный момент.

Созданной Вячеславом Петкуном команде "Танцы Минус" в этом году исполняется двадцать два года. На счету группы шесть студийных альбомов, больше десятка снятых клипов, саундтреки к фильмам. Группа презентует свой новый сингл, который наверняка станет хитом.

"Цветы", "Город", "Половинка" и еще целый ряд композиций, считающихся "золотым фондом" группы, с годами нисколько не потеряли обаяния, в этом легко убедиться на любом выступлении, где их хором поет весь зал.

Музыкомедия продолжается. Игорь Меерсон и Юрий Щелканов представляют вторую развлекательную лекцию о классической музыке. В новой программе Музыкомедия#2 разговор пойдет о жизни и творчестве Моцарта и Вивальди. Поэтому, вместе с Меерсоном и Щелкановым в вечере участвует специально приглашенный струнный квартет.

Музыкомедия – это одновременно и стенд-ап шоу, и концерт классической музыки, и лекция о великих композиторах и их произведениях. Гостей ждет самый классический стенд-ап и самый смешной вечер классической музыки.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Космос Мнение Новости Горьковской Спутники

Фестиваль "Бокал и рюмка", Выставка-форум-ярмарка "День Кофе 2017", Опера в темноте: "Так пел ее голос, летящий в купол", St.Petersburg Fashion Week 2017, Концерт-презентация группы "Танцы Минус", Поэтический вечер Андрея Некрасова "Другое ощущение", Ретроспектива Фатиха Акина, "Музыкомедия: Stand up vs. Classic music. Часть 2-я", Японский киноконцерт в Анненкирхе, Фестиваль фитнес клубов, Фестиваль "Ждун day" , Праздник "3. 2. 1… Космос!", Фестиваль тибетских мастифов, "Неделя Германии в Санкт-Петербурге" 2017, InstaDog Fest
Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Празднование Дня космонавтики, концерты и Тотальный диктант: чем заняться 8 — 10 апреля Празднование Дня космонавтики, концерты и Тотальный диктант: чем заняться 8 — 10 апреля Редакция Peterburg2 традиционно делится подборкой самых интересных событий на ближайший уикенд: кинопремьеры, концерты, тематические выставки, спортивные мероприятия, театральные постановки и многое другое....
Посмотреть на звёздное небо или проверить себя на прочность: гид по Дню космонавтики в Петербурге Посмотреть на звёздное небо или проверить себя на прочность: гид по Дню космонавтики в Петербурге Вечеринка под саундтреки космических блокбастеров, встреча с космонавтами, спортивные забеги, демонстрация звёздного неба и многое другое. Редакция Peterburg2 собрала самые интересные тематические мероприятия ко Дню космонавтики, которые пройдут на самых разных площадках города....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю