Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ретроспектива фильмов Д. Васюкова в поддержку нового проекта "Алтай"

742

Страница создана 08.04.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 апреля 2014 г. 18:30
и 13 апреля 2014 г. 20:30
мероприятие прошло
Место +7 (952) 276-90-05 Кинотеатр The Cinema
СПб, Лиговский пр., д. 74 на карте
  Лиговский проспект (132 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на The Cinema,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

13 апреля в кинотеатре The Cinema пройдёт эксклюзивный показ фильмов Дмитрия Васюкова в поддержку нового проекта режиссёра ­ «Алтай».

Дмитрий Васюков стал широко известен благодаря своему циклу “Счастливые люди” 2008 года, рассказывающему о быте и нравах охотников, рыболовов и обычных сельчан из села Бахта на Енисее.

Данная ретроспектива впервые даёт возможность увидеть на большом экране, новый фильм «Поморы» и специальную версию фильма Счастливые Люди: “Год в Тайге” с участием Вернора Херцога.

Расписание:

13 апреля

18:30 Счастливые люди: Год в тайге (2012)

20:30 Счастливые люди: Поморы (2013)

СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ: ГОД В ТАЙГЕ / HAPPY PEOPLE. A YEAR IN THE TAIGA ­ 1:27

Международная версия фильма СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ. ЕНИСЕЙ, соавтором которой выступил знаменитый режиссер Вернер Херцог. Вот что, сказал режиссер оригинальной версии Дмитрий Васюков об этой версии фильма ­ «В международном варианте Херцог сам читает закадровый текст. В русском ­ я. Главное, что он сделал, – сократил продолжительность фильма, чтобы его было легче воспринимать. В своем 90­минутном варианте Херцог оставил только то, что было близко ему ­ уделил все внимание жизни людей в тайге, а деревенскую часть вывел за скобки».

СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ. ПОМОРЫ ­ 1:41

Фильм «Поморы» – не просто рассказ о сегодняшних жителях Поморья, а попытка разглядеть в обыденной жизни этих людей живые знаки их исторического прошлого. Суровая природа севера, огромные безлюдные просторы, морские и речные промыслы, как один из главных источников жизнеобеспечения, – все это сформировало уникальный для России уклад жизни, свою культуру и даже свой особый язык, и создало совершенно особый человеческий тип, особый «поморский характер», укорененный в беломорской земле и абсолютно в этой своей укорененности самодостаточный. Вера и труд ­ вот, что дает поморам силу не только твердо стоять на ногах, но и сохранять самоощущение себя как поморов вопреки всем вызовам урбанистической цивилизации.

Дмитрий Васюков о новом проекте:

«Об Алтае я мечтал давно. Уж очень он вписывается в цикл о счастливых людях России, и географически, и по смыслу. Алтай расположен к востоку от Урала, и вроде бы это тоже Сибирь. Но все же он стоит особняком, как будто является отдельной частью света с особой притягательной силой. Тайну этого алтайского магнетизма, конечно, хочется узнать. И узнать ее можно только от людей, здесь живущих.

Многие верят, что где­то в этих местах находится Шамбала, город Великих Учителей. А

воды Катуни, которые окрашивает в белый цвет известняковое дно, дали название

«Беловодью» ­ алтайскому «раю на земле». Эту свободную и счастливую страну испокон веков искали здесь бродяги, каторжники, раскольники – все те, кто бежал от гнета властей, непосильного труда, гонений за веру. Здесь начинали новую жизнь. Здесь спасались – во всех смыслах этого слова. И сегодня людей, которые живут в этих местах, отличают внутренняя свобода и навык выживания. Такие люди и станут героями нового фильма».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Ретроспектива фильмов Д. Васюкова в поддержку нового проекта "Алтай"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю