Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международная выставка кукол и мишек Тедди "Время кукол №14. Три века кукол - куклы трех веков"

3604

Страница была создана и обновлена 25.11.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 17 декабря 2014 г. 12:00
по 21 декабря 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 200200

Внести изменения Внести изменения
 

Уникальная выставка, которая дважды в год знакомит зрителей с огромным многообразием современной и старинной авторской куклы, погружая  в историю, когда кукла была дорогой игрушкой, и отправляя в будущее, где кукла становится полноценным арт-объектом и предметом модного дизайна. Это куклы из музеев и частных коллекций, куклы «возрастом» от 100 лет и куклы, только вчера вышедшие из мастерской художника на свой первый профессиональный показ; куклы для игры и для любования, для подарков и для преображения интерьера, в который куклы способны вдохнуть легенду и сказку, превращая любе пространство в особый мир, живущий по особому Времени кукол.

Традиционно выставка презентует арт-проекты знаменитых художников мира:

- Принцесса Турандот – завораживающая кукла-марионетка от мага кукольного искусства  И.Джея Тейлора (E.J. Taylor). Эта кукла из собрания Музея истории куклы впервые экспонируется в Петербурге, куда куклы великого Тейлора еще не приезжали ни разу! Принцесса Турандот - самая важная кукольная персона выставки - very important doll; самая яркая сенсация и самый редкий арт-объект Время кукол;

- «Витая в облаках». Персональная выставка петербургской художницы Лилии Якиной. Ее изысканные принцессы – редкие гостьи кукольных выставок, она сразу улетают в частные коллекции, сторонясь шумных зрелищ и многолюдных мест, тем ценнее будет встреча с сонмом роскошных прелестниц под Новый год на Время кукол. Художница также представит свою живопись и арт-текстиль

- «Текстильная Венера», проект Натальи Бельтюковой. Прошедшая сквозь тысячелетия совершенная форма тела и красота этой женщины воплощена участниками проекта в текстиле: мягкий, пластичный, цветной трикотаж и ситец, и даже джинсовая ткань послужили материалами, из которых вновь родилась Венера – знакомая и незнакомая.

- "Вертеп Рождественский". Автор Дина Хайченко. Еще одна древняя легенда и один из самых трогательных моментов в истории человечества загорится в Большом зале выставки.

- Dollart от Irina Kraus,Tallinn, Estonia. Персонажи средневековых европейских сказок и любимые герои «Алисы в стране чудес».

- «Театральный чердачок». Автор – лауреат «Пандора Платинум – 2014» Наталья Крутова

- «Маленький народец». Авторы – Ольга Герр, Наталья Бельтюкова, Санкт-Петербург. Один из самых загадочных проектов выставки – пока никому неизвестно, народец, какого мира или планеты, и насколько маленький? Тандем петербургских художниц неизменно показывает на Время кукол свои премьерные работы, и каждый раз – это совершенно новый фиолософский взгляд на мир и людей через призму искусства куклы.

- «На красном коне», проект, посвященный Анне Ахматовой и Марине Цветаевой. Их поэзия и чувства в куклах и картинах. Авторы – Татьяна Серых, Светлана Резанова, Екатеринбург

 - "История сделанная своими руками" Экспозиция в формате спектакля  по сказке Уильяма Теккерея "Кольцо и Роза", автор - Андрей Никитинских, Санкт-Петербург. Экспериментальная постановка, где авторская художественная кукла переходит некую грань и становится куклой театральной. Спектакль рассчитан на камерную аудиторию. У гостей выставки будет возможность увидеть фрагмент «Истории…» в первый день работы выставки.

- "Старая Старая Сказка" (ССС (р)), проект творческого пространства "Лабиринт Времени". Экспозиция из частных коллекций с участием кукол корифеев европейской коллекционной куклы – Уте Казе Лепп Джой и Ноэль. Сказка готовилась и снималась в самом знаменитом музее Петербурга.

- Самые знаменитый и великолепные Барби. Уникальная коллекция петербуржского собирателя и почитателя куклы, ставшей сенсацией и игрушечным символом 20 века.

- «Куклы ПИ» - куклы Питера и художников Санкт-Петербурга, традиционная площадка для презентации самых новых работ знаменитых авторов петербургской кукольной школы: Романа Шустрова, Марии Касьяненко, Марка Ли, Натальи Гапоновой, Виктора Григорьева, Веры Марининой.

- Новые работы художников из разных стран и городов: Гули Алексеевой, Юлии Краевой, Кристины Вассы, Ольги Жердель, Натальи Филиновой, Ирины Дейнеко, Ирины Дробковой, Юлии Литвиновой, Натальи Лепихиной, Кати Козуненко и многих-многих других любимых художников порадуют зрителей своими прекрасными куклами и новогодними сувенирами.

- «Розовый фламинго». Уникальный мастер-класс от Натальи Вельчинской, Москва. Участники создадут своего неповторимого фламинго, узнают секреты авторской технологии работы с текстилем, пройдут все стадии изготовления авторской текстильной скульптуры. Три занятия по четыре часа, предварительная запись.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Международная выставка кукол и мишек Тедди "Время кукол №14. Три века кукол - куклы трех веков"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю