Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь Кино "По романам Стивена Кинга"

1299

Страница создана 16.03.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 марта 2015 г. 23:30
мероприятие прошло
Место +7 (952) 276-90-05 Кинотеатр The Cinema
СПб, Лиговский пр., д. 74 на карте
  Лиговский проспект (132 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 500500
Сайт vk.com/artpokaz
Событие прошло?
Подпишись на The Cinema,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

27 и 28 марта в камерном кинотеатре The Cinema в рамках работы киноклуба пройдет ночной кинопоказ «По романам Стивена Кинга». Самый экранизируемый писатель современности создал десятки захватывающих сюжетов, которые легли в основу более 150 кинокартин. В программу ночи в The Cinema вошли три фильма с характерной «кинговской» атмосферой, которую мастерски передали выдающиеся режиссеры. Первый фильм — психологический триллер «Сияние» (1980), снятый Стэнли Кубриком. Признанный шедевр жанра с Джеком Николсоном в главной роли спустя 30 лет всё также щекочет нервы зрителям. Вторая картина программы — «Кэрри» (1976), первая экранизация Кинга в исполнении Брайана де Пальма. История о девушке, наделенной сверхъестественными способностями, перевернула индустрию киноужасов. Наименее известный из трех фильмов, «Долорес Клейборн» (1995), покажут напоследок. Это сильная и жизненная история о женщине, обвиненной в убийстве, её отношениях с дочерью и миром. Фильмы, снятые по романам Стивена Кинга, как и сами романы, вызывают эмоции самого разного спектра, от страха до сочувствия. Но никого они не оставляют равнодушным.

Программа (27 и 28 марта):

23:30 Сияние, 1980 / Стэнли Кубрик

02:10 Кэрри, 1976 / Брайан де Пальма

04:00 Долорес Клэйборн, 1995 / Тэйлор Хэкфорд

Кинотеатр The Cinema — это камерный кинозал с удобными креслами и диванами, небольшим баром, а главное, с отличного качества проекцией и первоклассным звуком. Все фильмы в кинотеатре демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Ночь Кино "По романам Стивена Кинга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю