Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Эта замечательная жизнь" и другие: фильмы Фрэнка Капры

1137

Страница создана 18.08.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 августа 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (952) 276-90-05 Кинотеатр The Cinema
СПб, Лиговский пр., д. 74 на карте
  Лиговский проспект (132 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 200-250200
Событие прошло?
Подпишись на The Cinema,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На экране независимого кинотеатра The Cinema появятся фильмы Фрэнка Капры, режиссёра, чьё имя известно каждому любителю классического американского кинематографа. Признанный мастер бурлескной комедии, трижды лауреат премии Оскар за лучшую режиссуру, Капра внёс огромный вклад в мировой кинематограф. В 30-е годы его фильмы были в лидерах по кассовым сборам, а по количеству номинаций на самые престижные премии ему и вовсе не было равных. После первых успешных картин у Капры с большой охотой снимались будущие звезды американского кино: Кэри Грант, Джеймс Стюарт, Кларк Гейбл.

Самый известный фильм режиссёра - «Эта замечательная жизнь» - один из самых классических американских фильмов, снятых для массового зрителя. Начиная с 1970-х, и по сей день по ведущим телеканалам в США он идет в канун Рождества. Несмотря на слегка фантастичный сюжет, это очень жизненная история простого человека, большого мечтателя. Он так устал от свалившихся на него проблем, что готовится свести счеты с жизнью. Но герою выпадает уникальный шанс увидеть, какой была бы жизнь его близких и всего города, если бы он никогда не родился на свет. Эта картина не оставит равнодушным ни одного зрителя. Сочетание смешного и драматичного, кажущаяся простота сюжета, «вкусные» детали и острые диалоги, а также большой этический пласт - конёк фильмов Капры. Всем этим могут похвастаться и остальные фильмы, которые покажут в The Cinema в рамках ретроспективы. «Это случилось однажды ночью» - один из первых известных «роуд-муви», первым в истории завоевал «Оскары» в пяти самых престижных номинациях. Позже эта же планка была достигнута только двумя фильмами: «Пролетая над гнездом кукушки» и «Молчание ягнят». Неподражаемый Кларк Гейбл в роли хамоватого журналиста, за грубостью которого скрывается романтичная натура, очаровал всю Америку. Третий фильм, который появится на экране - драма с оригинальным сюжетом, в которой молодой идеалист, почти случайно оказался на посту сенатора. Ему предстоит бороться с самыми влиятельными людьми города за свои принципы, за свое желание изменить жизни людей к лучшему.

Фильмы Фрэнка Капры на большом экране - лучший способ проникнуться атмосферой классического американского кинематографа. Что немаловажно, все картины будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами: зрители смогут услышать живые голоса знаменитых актеров прошлого, а продвинутые в английском - насладиться речью 30-х годов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии "Эта замечательная жизнь" и другие: фильмы Фрэнка КапрыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю