Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Любимые мотивы"

781

Страница создана 03.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 октября 2016 г. 18:00
и 16 октября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Приморская (4.6 км построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (386 метров пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)
  Невский проспект (915 метров)

Адмиралтейский район
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

Основную часть экспозиции составят живописные и графические произведения, выполненные Музой Оленёвой-Дегтярёвой в 2015-2016 годах.

На протяжении многих десятилетий Муза Викторовна Оленева-Дегтярёва превращает образы  виденного и пережитого в символы, обобщая, избавляя их от ненужного натурализма и придавая им глубокий смысл, который так очевиден для мудрого и прожившего долгую жизнь человека. Конечно, этот смысл художница, находит в окружающей красоте: и в цветах, и в горячо любимой ею архитектуре. Именно эти две темы – архитектура и цветы – составляют основу выставки, которая носит лаконичное название – "Любимые мотивы".

Любимыми архитектурными мотивами Музы Викторовны стали улицы, дома и соборы разных городов России (Торжок, Ярославль, Суздаль и др)  и мира (Прага, Таллин, Вена, Толедо, Севилья и др), в которых она была и делала зарисовки с натуры. Затем, в стенах мастерской, зарисовки благодаря незаурядному таланту художницы преображаются в живописно-архитектурные фантазии.Букеты из живых и искусственных цветов – вторая тема выставки. Изображение цветов было и остается излюбленным мотивом художников разных эпох и направлений, и Муза Викторовна здесь не исключение. При создании цветочных натюрмортов для художницы важнее всего колористическое единство букета, цельность всей композиции. Для усиления "эффекта свечения" она иногда использует грубый холст и даже добавляет золотую краску в грунт. Почитатели ее таланта сравнивают эти букеты с драгоценными камнями.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Любимые мотивы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю