Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Рождественская ярмарка на Манежной площади 2020 19.12.2020. Десятая Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка

18799

Страница создана 18.11.2015 и обновлена 21.12.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 31 декабря 2015 г. 12:00
по 10 января 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Пионерская площадь
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
  Пушкинская (174 метра построить маршрут до метро)
  Звенигородская (227 метров пройти от метро)

Фрунзенский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://рождествовспб.рф
Событие прошло?
Подпишись на Пионерская площадь,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В Санкт-Петербурге с 18 декабря 2015 по 10 января 2016 года пройдет десятая юбилейная Рождественская ярмарка при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Празднования пройдут в лучших традициях старинных русских ярмарок, какие бывали в Ярославле, Новгороде, Москве. Вы увидите веселых скоморохов и цыганок в ярких нарядах, услышите хохот праздных гуляк и задорный смех детей.

Более трех недель Пионерская площадь у театра юного зрителя будет центром праздничных гуляний, которые соберут не только жителей Петербурга, но и всех желающих гостей Северной столицы. Ежедневно с 12.00 до 22.00 часов будут открыты домики купцов из зарубежных стран и регионов России. Горожане познакомятся не только с культурой других регионов нашей страны, но и с рождественскими традициями других государств. Гости ярмарки узнают, как празднуют Рождество в Германии и Италии, какие песни поют в Индии и Китае, какие блюда для праздничного стола готовят в Латвии и Швейцарии. А также отведают блюда национальных кухонь из разных уголков нашей страны, посмотрят и сделают своими руками традиционные сувениры.

Во время работы Ярмарки будет открыта резиденция Деда Мороза, самые маленькие гости смогут сфотографироваться и рассказать главному волшебнику, каких подарков они ждут в Новый год. А для любителей активного отдыха будет работать ледовый каток под открытым небом, также всех ждут развлекательная программа, конкурсы и аттракционы. Каждый день ярмарки будет особым – для гостей будут организованы День сказок, День народных ремесел, День добрых дел и День угощений, Святки, Коляда, День красной девицы и доброго молодца и еще много интересного.

А рядом с домом Деда Мороза любой желающий сможет опустить подготовленный заранее подарок в специальный Короб – подарки из него отправятся к детям из детских домов. Также пройдут ставшие традиционными акции «Рождественская весточка» и «Праздничный звонок», когда пенсионеры и студенты могут отправить письмо и сделать звонок своим родным и близким, которые живут в других регионах.

Ожидается, что ярмарку посетит более 3 миллионов человек, и для каждого из них будут работать рождественские домики, ледовый каток, развлекательная программа, резиденция Деда Мороза, Домик Ремесел и другие развлечения.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Галстуки из дерева и роботы из Star wars: где купить необычные подарки в Петербурге

Дарить стеклянный шарик со снеговиком внутри ― как минимум грустно из-за отсутствия снега на улице, да и банально. Peterburg2 рассказывает, чем по-настоящему...

Главная рождественская ярмарка Петербурга откроется 18 декабря

Главная рождественская ярмарка Петербурга будет работать на Пионерской площади с 18 декабря по 10 января. Об этом пишет "Фонтанка" со ссылкой на Комитет...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Десятая Санкт-Петербургская Рождественская ярмаркаПожаловаться
5
Общая оценка  4.50
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег7 октября 2019 г. 14:22
Времена меняются и жизнь этой площади тоже, и весьма радикально. Теперь тут ТЮЗ, Грибоедов и рождественские ярмарки по типу европейских. Хочется больше нашей специфики, вот скоро опять зима и будут украшать к Новому году. Московские фестивали такие же, закупают много за рубежом. Впервые увидел на прошлой ярмарке как мало осталось наших новогодних украшений, даже Дед Мороз где стоит, то кривой китайский, а в основном сплошные Санта Клаусы, это вообще не наша история, есть же своё и красивое. Вот в Монако нашего Деда Мороза со Снегурочкой возили, елку дарили, вот фурор был, без подражательства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю