Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Город мастеров"

1416

Страница создана 15.09.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 26 сентября 2021 г. 16:10
по 30 января 2022 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 930-02-32 Ресторан Империя
СПб, наб. Арсенальная, д. 13/1 на карте
  Ленина площадь (282 метра построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р 1 0001000
Теги историяархитектураискусствотворчествоот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летэкскурсии для школьниковдо 1000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковинтересные экскурсииобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсиизимние экскурсии
Возрастной рейтинг 6+
Продолжительность 120 минут
Событие прошло?
Подпишись на Империя,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Пешеходная экскурсия для детей «Город мастеров». Город — место, где люди живут и работают, ибо великий город создаёт человека работающим. Испокон веков труд кормил человека. Вот о людях труда мы и поговорим на нашей пешеходной экскурсии. Экскурсия проводится по памятникам, посвящённым представителям профессий разных лет. Начнем с А. С. Пушкина. На этом прекрасном монументе на Михайловской площади мы видим поэта, работу его мысли, работу его гения. Известно, что порядок в большом городе очень важен, поэтому мы пойдем к изваянию городового и вспомним историю петербургской полиции. Следующие два памятника (Кутузову и Барклаю) — военачальникам, воинам, защитникам, ибо ратное служение Родине — великая почётная работа. Служение придворное в столице Российской империи — дело важное и ответственное. Вот военачальник Суворов и Алексей Орлов, адмирал Чичагов, поэт Державин. Царедворцы Безбородко, Бецкой, Дашкова.

Здесь и сама царица-матушка. Почитаем её за работу — служение нашей стране. Во времена царской России была важна также профессия дворника-хозяина двора, который следил не только за чистотой территории, но и за порядком. О том, как можно было получить эту должность узнаем на нашей прогулке. На фасаде красивого Елисеевского магазина установлены разные скульптуры. Здесь бронзовая скульптура Меркурия — бога торговли, прибыли и обогащения. Все трудятся! На Малой Садовой — маленький мальчик-скульптор — тоже работает. Вот трудяга фотограф Карл Булла. Спасибо ему! С тяжёлым фотоаппаратом он исходил весь Петербург. Благодаря ему мы можем увидеть фотографии старого города. Наконец, юноша, который укрощает коня. Тут целая история, о которой мы поговорим на нашей экскурсии. Будет познавательно. Приходите!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Экскурсия "Город мастеров"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина 1 октября 2009 г. 13:16
28/09/09 отмечали свадьбу в розовом зале. Все очень понравилось! Банкет прошел без провлочек и помарок. Официанты очень старательные, учтивые и .... незаметные!!!! Интерьер зала и его украшение покорили наших гостей! Меню разнообразное, торт потрясающий! Отдельная благодарность администратору Николаю за терпение, понимание и отзывчивость! Спасибо всем, кто помог сделать наш праздник ярким и запомигнающимся не только для нас, но и для наших гостей!!! Владислав и Ирина.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю