Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Город мастеров"

1415

Страница создана 15.09.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 сентября 2021 г. 16:10
и 30 января 2022 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 930-02-32 Ресторан Империя
СПб, наб. Арсенальная, д. 13/1 на карте
  Ленина площадь (282 метра построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р 1 0001000
Теги историяархитектураискусствотворчествоот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летэкскурсии для школьниковдо 1000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковинтересные экскурсииобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсиизимние экскурсии
Возрастной рейтинг 6+
Продолжительность 120 минут
Событие прошло?
Подпишись на Империя,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Пешеходная экскурсия для детей «Город мастеров». Город — место, где люди живут и работают, ибо великий город создаёт человека работающим. Испокон веков труд кормил человека. Вот о людях труда мы и поговорим на нашей пешеходной экскурсии. Экскурсия проводится по памятникам, посвящённым представителям профессий разных лет. Начнем с А. С. Пушкина. На этом прекрасном монументе на Михайловской площади мы видим поэта, работу его мысли, работу его гения. Известно, что порядок в большом городе очень важен, поэтому мы пойдем к изваянию городового и вспомним историю петербургской полиции. Следующие два памятника (Кутузову и Барклаю) — военачальникам, воинам, защитникам, ибо ратное служение Родине — великая почётная работа. Служение придворное в столице Российской империи — дело важное и ответственное. Вот военачальник Суворов и Алексей Орлов, адмирал Чичагов, поэт Державин. Царедворцы Безбородко, Бецкой, Дашкова.

Здесь и сама царица-матушка. Почитаем её за работу — служение нашей стране. Во времена царской России была важна также профессия дворника-хозяина двора, который следил не только за чистотой территории, но и за порядком. О том, как можно было получить эту должность узнаем на нашей прогулке. На фасаде красивого Елисеевского магазина установлены разные скульптуры. Здесь бронзовая скульптура Меркурия — бога торговли, прибыли и обогащения. Все трудятся! На Малой Садовой — маленький мальчик-скульптор — тоже работает. Вот трудяга фотограф Карл Булла. Спасибо ему! С тяжёлым фотоаппаратом он исходил весь Петербург. Благодаря ему мы можем увидеть фотографии старого города. Наконец, юноша, который укрощает коня. Тут целая история, о которой мы поговорим на нашей экскурсии. Будет познавательно. Приходите!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экскурсия "Город мастеров"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина 1 октября 2009 г. 13:16
28/09/09 отмечали свадьбу в розовом зале. Все очень понравилось! Банкет прошел без провлочек и помарок. Официанты очень старательные, учтивые и .... незаметные!!!! Интерьер зала и его украшение покорили наших гостей! Меню разнообразное, торт потрясающий! Отдельная благодарность администратору Николаю за терпение, понимание и отзывчивость! Спасибо всем, кто помог сделать наш праздник ярким и запомигнающимся не только для нас, но и для наших гостей!!! Владислав и Ирина.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю