Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Петровский Петербург"

2847

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 12 июня 2021 г. 08:00
по 15 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место Памятник Медный всадник
СПб, пл. Сенатская на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (696 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 700700
Теги историяархитектураэкскурсии для школьниковдо 1000 рубпешеходные экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковинтересные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии в январелетние экскурсии
Продолжительность 180 минут
Событие прошло?
Подпишись на Медный всадник,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В ходе нашей экскурсии вы услышите много интересных историй касающихся основания города, личности Петра I, его родителей, жен, детей. Вы узнаете, почему Царь Пётр всегда считался личностью неординарной, в чем состояла его уникальность. Мы полюбуемся знаменитым «Медным Всадником», монументом Петру I, и вы сможете ответить на вопрос: на что похож пьедестал памятника, каков вес знаменитого «Гром-Камня», сколько точек опоры у монумента и почему лошадь Петра первого топчет змею. Мы увидим ещё один памятник Петру I и наверно вам будет интересно узнать: почему Пётр первый изображен там в виде плотника. Первые корабельные верфи были основаны Петром I и до сих пор здание Адмиралтейства находится на набережной Невы: в форме какой буквы были очертания этого здания в начале 18 века и много ли изменений произошло со зданием Адмиралтейства с тех пор. Вы узнаете, что находилось на территории нынешней «Стрелки» Васильевского острова, почему Ростральные Колонны украшены носами кораблей, какой музей был самым первым в городе и где находится лучше всего сохранившийся в мире мамонт. Конечно, мы осмотрим первое сооружение, с которой начинался город – Петропавловскую Крепость, полюбуемся прекрасным Собором, основанным ещё Петром 1, поговорим о жизни некоторых императоров из династии Романовых похороненных в Соборе. Мы коснемся страниц истории, связанных с узниками Петропавловской крепости, увидим очень странный памятник Петру 1 и узнаем, почему его колени натерты до блеска, а также вы будете знать, где находится самый маленький в мире царский дворец. В ходе нашей экскурсии вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы, полюбоваться одним из самых потрясающих видов города - со стороны со стрелки Васильевского острова на Неву, мосты, набережные и прекрасные дворцы. Приглашаю вас на эту экскурсию – будет интересно!

В стоимость экскурсии включено:
услуги гида

В стоимость экскурсии не включено:
Дополнительно на месте оплачивается (по желанию) билет в Собор Петропавловской Крепости, в музей-тюрьму Трубецкого Бастиона и услуги гида (при желании гостей можно посетить старейший собор города и место захоронения почти всех российских императоров, включая Петра I и последнего - Николая II, а также историческое здание тюрьмы). Если экскурсия пешеходно-автомобильная - дополнительно оплачивается аренда автомобиля

Место начала экскурсии:
Сенатская пл., у "Медного Всадника"

Место окончания экскурсии:
"Домик Петра 1" Петровская наб., 6. Ближайшая станция метро Горьковская

В ходе экскурсии вы увидите:

Мы увидим памятники, посвященные Петру Первому - 2 около Адмиралтейства и еще 1 - на территории Петропавловской крепости. Вы увидите Исакиевский Собор, это уже четвертое здание, а первое было основано Петром 1, Адмиралтейство - это корабельная верфь, также заложенная императором. Вы увидете главную площадь города - Дворцовую площадь и музей Эрмитаж - бывший царский дворец. Мы пройдём по территории "стрелки" Васильевского острова - бывшей территории Порта также связанного с именем Петра Первого, посмотрим на здание Санкт-Петербургского Государственного Университета и Академии наук, основанные Петром, вы узнаете про музеи - Кунсткамеру и Зоологический музей, мы дойдём до Петропавловской крепости - первого здания в городе, основанного Петром. При желании гостей, мы посетим Собор Петропавловской Крепости, где похоронены почти все императоры и императрицы дома Романовых, начиная с Петра 1 и заканчивая последним императором Николаем 2 с семьей, подойдём к могиле Петра 1 и увидим бюст - реальное изображение царя, снятого с его посмертной маски, мы дойдем до Трубецкого бастиона, где располагалась тюрьма, увидим первый дворца Петра - самый маленький дворец в мире.

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Экскурсия "Петровский Петербург"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга10 апреля 2018 г. 18:58
Очень понравилось у вас в Петербурге! Самый красивый город! Отлично прогуляться по набережной и дойти до памятника. Пётр - великий человек, и величие его отлично отразили тут. Осторожнее с детками! Наши постоянно на скалу забраться пытались — не оторвать. В общем, всем остались довольны, а культурные достопримечательности знать очень полезно)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий10 апреля 2018 г. 18:47
Недавно были в Питере. Погода вообще была отличная, поэтому все понравилось! Петр очень величественный! Я вообще считаю его самой значимой фигурой в истории России. Сама скульптура, вроде, похожа:)) Ну или нет, честно, со зрением у меня не все хорошо:)))) В любом случае это самый яркий памятник из всех, на мой взгляд. И камень этот под ним, круто!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю