Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Цветы радости"

2284

Страница создана 16.05.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 мая 2016 г. 17:00
и 10 июля 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-00-41 Елагиноостровский дворец-музей
СПб, Елагин остров, д. 4 на карте
  Крестовский остров (1.0 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Сайт http://elaginpark.org
Теги фотографияприкладное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

17 мая 2016 года в 17.00 в Малом и Центральном выставочных залах Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С. М. Кирова открывается выставка «Цветы радости: Приготовление к свадьбе наследника цесаревича великого князя Александра Александровича и датской принцессы Марии-Софии-Фредерики-Дагмар».

На выставке будут представлены материалы из личных фондов великих князей и делопроизводства их Контор из Российского государственного исторического архива (СПб), документы из Российского государственного архива Военно-Морского Флота; копии листов из альбома "Иллюстрированное описание торжеств бракосочетания Государя Наследника Цесаревича и Государыни Цесаревны"(1867), хранящегося в Российской национальной библиотеке; листы тиражированной графики и фотодокументы из фондов «Государственного музея истории Санкт-Петербурга»; графика из фондов «Государственного музея-заповедника «Петергоф», «Государственного Эрмитажа» (научная библиотека), предметы декоративно прикладного искусства; фарфор с ботанической тематикой из собрания «Государственного музея-заповедника «Павловск», ботанические листы из собрания Российской академии наук им. В. Л. Комарова; исторические реплики фарфора из коллекции ОАО «Императорский фарфоровый завод».

В 2016 году исполняется 150 лет с момента знаменательного события в истории августейшей семьи: свадьбы наследника цесаревича великого князя Александра Александровича и датской принцессы Марии-Софии-Фредерики-Дагмар.

На выставке изложена не только хронология событий свадебных торжеств с момента прибытия невесты в Петербург и послесвадебных церемоний, но и представлен сложный процесс приготовления к свадьбе.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Цветы радости"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Оленька30 марта 2019 г. 18:05
Дворцовые музеи не осталяют меня равнодушной. хочется посещать их снова и снова. Их великолепие кружит голову..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даша Дормидонтова15 июня 2012 г. 21:40
я там была с внучкой на её выпускном и нам понравилоь
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю