Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Красин" в поисках "красной палатки"

2075

Страница создана 06.10.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 октября 2015 г. 19:00
по 8 октября 2015 г. - 8 ноября 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-85-35 Санкт-Петербургское отделение Русского географического общества
СПб, пер. Гривцова, д. 10, лит. А на карте
  Садовая (518 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (512 метров пройти от метро)
  Спасская (539 метров)
  Невский проспект (893 метра)
  Гостиный двор (1.1 км)

Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

7 октября 2015 года в 19:00 в Малом зале  Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится открытие выставки «Красин» в поисках «красной палатки» (Экспедиция ледокола «Красин» по спасению экипажа дирижабля «Италия» в 1928 году).

Выставка посвящена походу легендарного ледокола «Красин» в 1928 году и спасению участников экспедиции под руководством Умберто Нобиле к Северному полюсу на дирижабле «Италия». Выставка также рассказывает об истории самого ледокола «Красин» с момента его вступления в строй  в 1917 году  до наших дней. Сейчас «Красин» является филиалом Музея Мирового океана (Калининград), ошвартован в центре Санкт-Петербурга и представляет собой уникальный музейный объект – памятник истории, культуры и техники, является символом истории освоения Арктики.

Выставка подготовлена Филиалом Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол «Красин» совместно с Санкт-Петербургским отделением Русского географического общества, при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Символично, что выставка, посвященная спасению дирижабля «Италия» в историческом здании Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге. В далёком 1928 году члены Общества принимали самое активное участие в миссии ледокола «Красин», а в 1933 году Умберто Нобиле выступил в здании Общества с докладом о спасении своей экспедиции. И сегодня, в начале XXI века, Русское географическое общество поддерживает самый широкий спектр инициатив, направленных на всестороннее обеспечение присутствия Российской Федерации в Арктике.

Время работы выставки: с 8 октября по 8 ноября 2015 года  с 11:00 – 19:00, без выходных. Вход свободный.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Красин" в поисках "красной палатки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илья21 марта 2019 г. 14:24
Выставка в отделении Русского географического общества великолепная. Отношение сотрудников соответствующее. В общем, впечатления только положительные. Приду еще не раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Д.В.Севастьянов, член РГО с 1912 февраля 2012 г. 13:32
Мне представляется, что звонить в Петербургское отделение РГО через Москву - это нонсенс. Неужели нельзя дать номер канцелярии СПб РО РГО? Это было бы удобно всем членам РГО из Петербурга и области. Вам так не кажется? С уважением - Д.В.Севастьянов
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю