Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 октября 2014 г. 13:50

2961

Афиша на выходные: 3 - 5 октября

Старт нового сезона St.Petersburg Fashion Week, форум малых музеев 2014, выставка творений Сальвадора Дали, благотворительный День яблок, выступление самых ярких участников телепроекта "Голос. Дети" - все это в нашей традиционной афише на выходные.

St.Petersburg Fashion Week SS 2015

Уже 2 октября состоится открытие нового сезона St.Petersburg Fashion Week SS 2015. В этот раз нас ждет еще больше новых имен и гостей из других стран. Дизайнеры-участники рассказали Peterburg2 о коллекциях, которые будут представлены на подиуме.

Форум малых музеев-2014

Вещи барона Мюнхаузена, духи "Красная Москва", колода старинных игральных карт...Все это будут показывать посетителям Четвертого Форума малых музеев, стартующего в Петербурге 3 октября. О необычных экспозициях Cеверной столицы - в нашем обзоре.

Интерактивные экскурсии для детей в музеях Петербурга

Хотите познакомить ребенка с музеями Петербурга, но привычный формат экскурсий кажется слишком скучным? Не беда, ведь сегодня музеи – это еще и необычные образовательные площадки. Мы выбрали несколько мест, где дети могут не просто открыть для себя музейную культуру, но и учиться.

День яблок 2014

5 октября в Санкт-Петербурге в арт-пространствах, тайм-кафе и настоящем яблоневом саду пройдет второй "День Яблок" — благотворительный фестиваль с блюдами из местных яблок, сидром, музыкой, маркетом хенд-мейда, развлечениями для взрослых и детей и концертом Malinen, прибыль которого отправится в фонд AdVita.

Выставка "Сальвадор Дали. Тайнопись"

Выставка "Сальвадор Дали. Тайнопись" открылась в Арт-центре в Перинных рядах. В состав экспозиции вошли литографии из серий «Кармен» (7 избранных работ из уникального издания 1968 г.), «Приключения Алисы в Стране Чудес» (12 работ, 1969/1984 г.), «Далинианские лошади» (18 работ, 1972/1983 г.), а также 20 иллюстраций к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии в 1958 г. Венчает собрание великолепный триптих «Трилогия любви» (1976 г.), ставший заветной мечтой коллекционеров со всего мира.

Концерт "Голос. Дети"

5 октября, признанные всей Россией юные таланты, одни из самых ярких участников телевизионного проекта "Голос. Дети" соберутся вместе на сцене, чтобы представить своим поклонникам незабываемое шоу.

Вся информация о мероприятиях со свободным ходом собрана в разделе Free на Peterburg2.ru.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставкм и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Кино и театр

В прокат вышли фильмы Смешанные чувства, Исчезнувшая, Клуб Винкс: Тайна морской бездны, Дружба и никакого секса, Оставленные. Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

Семейные выходные

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru.

Конкурсы и викторины

Отвечайте на вопросы, оставляйте отзывы и рейтинги к местам и событиям и выигрывайте билеты и другие приятные призы.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Новости по теме
Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Артист пожелала своему коллеге здоровья....
Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию По мнению продюсера, исполнительница хочет продолжить карьеру в России....
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю