Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 января 2015 г. 14:30

4046

Афиша на выходные: Пора рисовать, День студента и Высоцкий

Большой фестиваль "Пора рисовать!", концерт Маркшайдер Кунст в Авроре, празднование Дня рождения Владимира Высоцкого в Петербурге и еще десяток событий, из которых есть что выбрать. Больше, как всегда, - в нашей еженедельной рассылке с лучшиим событиями выходных.

ФЕСТИВАЛИ И ПРАЗДНИКИ

Большой фестиваль "Пора рисовать!"

24 января, просторные помещения бывшего научно-производственного объединения, где в данный момент располагается эко-лофт More Place, станут площадкой для большого фестиваля про рисование "Пора рисовать!" и заполнятся всевозможными активностями, образовательными лекциями, выставками и художественными мастер-классами, которые будут интересны гостям, независимо от их уровня подготовки и возраста.

Фестиваль ледовых скульптур 

Фестиваль ледовых скульптур - своего рода традиция для Петропавловской крепости. Мероприятие уже более 10 лет является одним из самых ярких и запоминающихся событий петербургской зимы. В этом году оно проходит на новой площадке в самом центре крепости - Нарышкином бастионе. На фестивале гостей ждет встреча с любимыми героями русских и зарубежных сказок, мультфильмов и кинофильмов.

Военно-историческая реконструкция "Ленинградский День Победы"

В эти выходные на территории выставочного комплекса МПК "Сестрорецкий рубеж" пройдет военно-историческая реконструкция "Ленинградский День Победы", посвященная 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В ходе мероприятия будет развернута военно-историческая реконструкция сражения за Ленинград зимой 1944 года; зрители также увидят восстановленные действующие образцы техники времен войны - легкий танк Т-60, бронеавтомобиль БА-64Б и другое.  

Общегородская ночь студента

Итоги зимней сессии будут подводить в ночь на 25 января в Aurora Concert Hall. Отметить Татьянин день приглашают всех петербургских студентов, шоу обещает стать самым массовым и грандиозным среди себе подобных в северной столице. 

КАК ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЫСОЦКОГО В ПЕТЕРБУРГЕ

25 января 1938 года родился Владимир Высоцкий. Моноспектакли, творческие вечера и просто дружеские посиделки с гитарой - накануне памятной даты (Владимиру Семеновичу должно было исполниться 77) рассказываем, где и как в Петербурге собираются отмечать День рождения легендарного барда.

КОНЦЕРТЫ 

"Ленинградский Диксиленд" Олега Кувайцева. Джаз-Дансинг

К 70-летию освобождения Ленинграда от блокады концерт дает один из старейших отечественных ансамблей традиционного джаза под руководством заслуженного артиста России Олега Кувайцева.  Начиная с 60-х годов, "Ленинградский диксиленд" с успехом выступал на международных фестивалях. Ему рукоплескали в городах Европы и Америки, его знают и любят поклонники джаза у нас в России. В репертуаре коллектива - традиционный джаз в стиле "дикси". 

Концерт группы "Оргия Праведников"

Группа Оргия Праведников - уникальное явление не только в масштабах отечественной сцены, но и всего музыкального мира. Коллектив приглашает всех на ставший уже традиционным электрический и акустический концерт в Петербурге, который состоится в Phoenix concert hall. 

Концерт Markscheider Kunst "День рождения Ефра"

Яркие, независимые и позитивные - команда Markscheider Kunst в эти выходные снова будет играть для петербургских меломанов. С программой "День рождения Ефра" музыканты выступят в Aurora Concert Hall. 

XII Международный фестиваль-конкурс "Виртуозы гитары"

В эти выходные - Гала-концерт лауреатов и гостей ежегодного Международого форума гитаристов – XII Международного фестиваля-конкурса "Виртуозы гитары". В концерте примут участие победители международного конкурса и гости – члены международного жюри: Арнальдо Фрейре (Бразилия), Ровшан Мамедкулиев (Москва), Миро Симич (Швеция), Дмитрий Воронин (Санкт-Петербург).

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru.

КИНО И ТЕАТР

В прокат на этой неделе вышли фильмы: Приключения Паддингтона, Игрок, Тупой и еще тупее 2.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театры".

ВЫСТАВКИ 

Самая добрая выставка "Я ем снег"

В галерее "Мастерская художника" креативного кластера "Арт муза" проходит выставка, на которой представлена самая добрая компания снеговиков. Экспозиция "Я ем снег" петербургской художницы Xenia включает в себя живопись и инсталляцию о личной и общественной жизни снежных персонажей. Показывая радость, переживания и будни снеговиков, художник осмысливает тему дружбы, искренности и бережного отношения друг к другу.

Выставка Татьяны Блиновой Dictionnaire des Arts

Проект Dictionnaire Des Arts выстроен вокруг рифмы фактур, противопоставления пафосов, игры в интерпретации. Дебют проекта состоялся в ноябре 2014 благодаря фотографическому агентству Picturetank, проводившему в Париже конкурс фотокниг. Книга Dictionnaire Des Arts была включена в шортлист агенства и по итогам голосования взяла приз зрительских симпатий.

Выставка "Стенопись"

Экспозиция представляет собой художественное исследование русской храмовой стены: фактуры поверхности, цветовых пятен и линий, духовной силы древних росписей. Картинная плоскость монументальна по своей природе. Познакомиться с работами можно в Информационном центре по искусству и музыке на Невском, 20. 

Выставка "Аналог божества" Дмитрия Шорина

С 23 января по 2 марта в Эрарте будет проходить выставка Дмитрия Шорина — одного из ведущих художников обеих столиц. В проекте "Аналог божества" художник размышляет на тему тотемности, фетиша. Современный житель мегаполиса, атакуемый постоянным потоком информации, теряет ориентиры и самого себя.

ВЕЧЕРИНКИ

Вечеринка "Плохая училка"

В Татьянин день Nebar традиционно приглашает всех студенток и преподавательниц вузов на бесплатное шампанское. Для тех же, кто станцует на барной стойке, объявлен безлимит! Организаторы вечера обещают научить своих гостей всему самому плохому, что умеют сами, а именно - грязным танцам и потреблению пьяных коктейлей.

Вечеринка Stokehold W/Stef Mendesidis

Ночной клуб Mosaique в эти выходные посетят основатель вечеринок Wolfgang в "Солянке" - Kolya Rish, а также гражданин Греции, проживающий в Москве, - известный диджей и резидент клуба Monasterio Stef Mendesidis. Кроме того, для гостей свои сеты отыграют Moralez и LEtkо.

Вечеринка Monroom

А в клубе BQ развлекать гостей будет Mishqa - диджей и саунд-продюсер из Санкт-Петербурга Михаил Авдеенко. Музыкант может похвастаться множеством виниловых релизов на западных лейблах, многочисленными гастролями и регулярными топами чарта Beatport. На вечеринку прибудут и резиденты BQ - Etamin, Dima Klein, Motive и Lobanov Dj.

Вечеринка: Dj Miller

Резидент и музыкальный директор проекта RАЙ, успешный артист, успевший отыграть на одной сцене со всеми звездами мировой танцевальной музыки Dj Miller в ближайший уик-энд появится в клубе "Эстрада". Не пропустите!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Галерея ФотоДепартамент, Государственный музей истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость), Бар Nebar, Концертный зал Aurora Concert Hall, Центр искусства и музыки Библиотеки Маяковского, Мемориальный комплекс Сестрорецкий рубеж, Музей современного искусства АРТМУЗА

Новости по теме
Эзотерик Юсупов объяснил, как сделать мир гармоничным Эзотерик Юсупов объяснил, как сделать мир гармоничным Эксперт в эзотерике рассказал также, когда на земле закончатся различные катаклизмы и катастрофы....
Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Артист пожелала своему коллеге здоровья....
Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию По мнению продюсера, исполнительница хочет продолжить карьеру в России....
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю