Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 октября 2015 г. 13:30

8123

Афиша на выходные: SPbFW SS 2016, Стив Маккарри и Billy´s Band

Мастер-классы по рисованию в старинном дворце, грибы и ягоды в городском парке, показ мод на театральной сцене, концерт в полуразрушенной церкви - чем будут удивлять в Петербурге в первые выходные октября, читайте в нашей традиционной афише.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

St.Petersburg Fashion Week SS 2016

В Петербурге с 1 по 4 октября пройдёт очередная Неделя Моды, St.Petersburg Fashion Week. Заявлено более 30 коллекций: от авангарада ученицы Вивьен Вествуд до street-рюкзаков. Помимо подиумной программы запланирована и образовательная часть. Так, например, главный редактор французского издания о моде The Fashion Insider Марчеллус Л.Джонс во время своего выступления познакомит слушателей с особенностями организации европейских недель моды.

Большой фестиваль про рисование "Пора рисовать!"

3 октября, в старинном дворце в переулке Пирогова стартует Большой фестиваль про рисование "Пора рисовать!". Десять тематических лекций и тридцать творческих мастер-классов от питерских художников, дизайнеров и иллюстраторов. В рамках фестиваля также пройдет кинопоказ, выставка и будет создана арт-инсталяция.

Фестиваль грибов и ягод

3 и 4 октября у парка "Сосновка" пройдет 13-й городской осенний праздник – Фестиваль "Грибов и ягод". Помимо торговли в программе фестиваля — развлечения для детей, выставка, лекции, выступления артистом и фотозона с Боровиком-богатырем.Организаторы гарантируют, что грибы и ягоды для продажи прибудут из самых экологически чистых районов России.

ВЫСТАВКИ

Выставка фотографии Стива Маккарри

В Главном штабе Государственного Эрмитажа открывается выставка фотографа Стива Маккарри. В своих работах он показывает военные конфликты, исчезающие народы, древние традиции и современный мир, каждый раз фокусируясь на отдельной человеческой истории. В рамках выставки будет представлено более 80 работ художника, в том числе знаменитый портрет "Афганская девочка".

Выставка "Рерих —Живые полотна"

3 октября в Креативном пространстве Люмьер-холл открывается уникальная мультимедийная высткавка "Рерих - Живые полотна" — проект с уникальной атмосферой, 3D-анимацией и объемным звуком. Более 1500 кв.м проекционного пространства, более 40 FullHD проекторов и 20кВт звука.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Фильм "Конец прекрасной эпохи"

В прокат выходит фильм Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи" - история журналиста и писателя Андрея Лентулова, который не может найти свое место в жизни. За прямоту суждений и неординарный характер его вынуждают переехать из Ленинграда в Таллинн, где он устраивается работать в местную газету.

Мюзикл "Онегин"

С 1 по 4 октября можно увидеть премьерные показы мюзикла "Онегин" в Мюзик-Холле. Бессмертный роман в стихах обретает вторую жизнь спустя почти 2 века благодаря новейшим 3D-технологиям и современному звучанию. Петербургский композитор Антон Танонов дерзнул создать музыку, которая наряду с великими произведениями П.И.Чайковского, заставит классику и современность зазвучать в унисон. Следующие показы спектакля состоятся в ноябре.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Концерт Synergy Orchestra

Интерьеры полуразрушенного здания Анненкирхе на один вечер превратятся в площадку для выступления молодых и амбициозных музыкантов ансамбля SYNERGY ORCHESTRA. Участники коллектива дадут благотворительный концерт, где будет представлена уникальная в своем роде программа: от ярких сочетаний музыки барокко, джазовых композиций до каверов на творчество современных исполнителей.

Концерт Billy´s Band

В клубе Космонавт 3 октября выступит группа Billy´s Band - олицетворение, настоящий символ культурной столицы, такой, как Белые ночи и разводные мосты. Романтический "алко-джаз", как говорят про себя сами музыканты.

Посмотреть актуальное расписание концертов в Петербурге можно по ссылке.

Также 29 сентября состоялось открытие интерактивного пространства "Мир на ощупь". Группы от 8 до 10 человек попадут в 5 интерактивных зон, которые перенесут посетителей в другую реальность на 1,5 часа. Парк, жилая комната, улица, рынок, кафе - и всё это в абсолютной темноте. Команда незрячих гидов поможет гостям ориентироваться в темноте, расскажут, как взаимодействовать с миром без зрения. Первые экскурсии состоятся уже 3 октября.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Фестиваль Грибов и Ягод - 2015, Выставка фотографии Стива Маккарри, Большой фестиваль про рисование "Пора рисовать!", Концерт Billy's Band, Концерт Synergy Orchestra "Зима, весна и снова зима..." , Мультимедийная выставка "Рерих - Живые полотна", Конец прекрасной эпохи

Новости по теме
Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Артист пожелала своему коллеге здоровья....
Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию По мнению продюсера, исполнительница хочет продолжить карьеру в России....
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю