Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Кафе Pitas на Лиговском

Россия Санкт-Петербург Лиговский пр., 30А
Адрес Санкт-Петербург, Лиговский пр., 30А (ТРЦ Галерея)
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Восстания площадь (449 м построить маршрут до метро), Маяковская (529 м пройти от метро)
Кухня Рестораны быстрого питания (Fast Food)
Сеть Кафе Pitas
Дата открытия на сайте: 10.08.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Pita's - этот новый формат заведения, создатели которого взялись развивать тему уличной еды — облагородить шаверму и заставить горожан ещё больше полюбить буррито и фалафель. Это небольшое кафе с простым интерьером куда стоит зайти, проходя мимо. 

Меню для Pita's придумал Александр Берковский из «Общества чистых тарелок» и Mishka Bar. Александр полностью отошёл от классической рецептуры популярных блюд и разработал свою. Курицу здесь маринуют в специях в течение ночи, а затем обжаривают на сковороде, а не в специальном гриле. Затем ее дополняют специальными ингредиентами — мятой, брусничным соусом, тмином и облепихой. Для тех, кто бережет свою фигуру есть фитнес-вариант — без пшеничной лепёшки, с брусникой и тыквенными семечками. Десерты в меню тоже есть. Один их них это шаверма с начинкой их банана, обжаренного в карамели. 

Фалафель готовят в духовой плите, что позволят сохранить пользу и подчеркнуть вкус. Есть несколько вариаций этого блюда — оригинальный, итальянский и самый популярный с брынзой и маринованной свёклой. Любители острого в Pita's не останутся равнодушными от буррито с говядиной, кукурузой и овощами. Особенно смелым понравится вариант El Diablo с чили и перцем халапеньо. Все блюда в PITA’S подают в бумажной обёртке.  

Во всех кафе просторный интерьер: белые стены, мебель из цельного массива дерева. Например, дизайн-проект на Ул. Гороховая разработала Лидия Шаповалова, а ремонтом в помещении занимались друзья владельцев из компании «Хипстастрой», открывшей в Петербурге коворкинг Gnezdo.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
GreenРесторан GreenFeelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство винаЕсенинРесторан ЕсенинКомельРесторан Комель
InsideЛаунж-бар InsideЕвропаРесторан ЕвропаКомедиантыДраматический театр КомедиантыCultНочной клуб Cult
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Кафе Pitas на Лиговском: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю