Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Танцевальная школа Тангомания

+7 (812) 715-19-34
Россия Санкт-Петербург ул. Чайковского, д. 26
Адрес Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 26
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (407 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 715-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2000
Дата открытия на сайте: 30.05.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Танцевальная школа «Тангомания» была основана в 2000 году  Юлией Зуевой и Алексеем Барболиным. По традиции вот уже много лет свой день рождения «Тангомания» отмечает в первое воскресенье сентября. 

Задачи «Тангомании» —  познакомить поклонников этого танца с миром танго, научить их  танцевать и выражать себя в страстном волнующем и загадочном танце. 

Сегодня «Тангомания» — ведущая школа танго в Петербурге, известная также во многих городах России и за рубежом. Танцевальный Центр, которым с успехом руководит Юлия Зуева, является институтом-корреспондентом Академии Танго Буэнос-Айреса, а с 2003 г . выступает Российским филиалом этой Академии.

Педагоги «Тангомании» постоянно повышают уровень своего мастерства, обучаясь в Буэнос-Айресе (на родине аргентинского танго), принимают участие в международных танго-фестивалях, конкурсах и театральных постановках. 

По приглашению «Тангомании» в Петербурге проводят мастер-классы известные педагоги танго из Аргентины, Европы, США.

Ежегодно с 2001 года в июне  танцевальный Центр проводит Международный фестиваль «Танго Белых Ночей», который стал признанным и долгожданным событием года в танго-жизни Петербурга. 

«Тангомания» активно участвует в культурной жизни Санкт-Петербурга. В творческой копилке «Тангомании» организация танго-шоу на лучших сценических площадках города – в Эрмитажном театре, театре им. Комиссаржевской, Балтийском Доме и др.; участие в спектакле "Мечты о Танго" в театре Музыкальной Комедии; организация мероприятий Дней Аргентины в Санкт-Петербурге; проведение тематических обучающих программ и тренингов.   

В июле 2011 г . Тангомания переехала в новое просторное помещение на улице Чайковского 26, осуществив мечту о стильном и удобном пространстве для танца. 

Здесь, в старинных интерьерах XIX века, проводятся уроки и танцевальные практики, милонга Dominguera (по воскресеньям) и тематические вечера. К программе обучения добавились такие курсы, как аргентинский фольклор и латиноамериканские танцы. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
InsideЛаунж-бар InsideГалерея Фонда Императорское Общество Поощрения Художеств Галерея Фонда Императорское Общество Поощрения ХудожествОстМедКонсалтКлиника ОстМедКонсалтDr. Moro на ФурштатскойБар Dr. Moro на ФурштатскойVino&VodaРесторан Vino&Voda
ШумБар-кабаре ШумШумБар ШумЦентральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Танцевальная школа Тангомания: отзывы посетителей
Тангомания
Общая оценка  7.00
Оставить отзыв   
7 декабря 2018 г. 18:48 7
Преподаватели очень коммуникабельные.Очень хороший пол, туфли потребовались сразу правильные, мне подруга как раз с этим помогла. Школа расположилась на улице Чайковского, на Чернышевского работают, так что школу искала поблизости. У меня подруга ходит сюда, и она так увлекательно обо всем рассказывала, поэтому тоже захотела и записалась сюда. Достаточно быстро схватывала, уже могла по кругу вместе с партнером пройтись, потом там всякие украшения разучивают, это просто дух захватывает. И еще есть всякие танговечеринки, так весело там, хожу только на школьные, но по городу их достаточно много устраивают.

Комментарии посетителей (1)

Регина25 декабря 2019 г. 15:01
В Тангомании очень круто. Я давно хотела заниматься танго, когда увидела, что тут проходит открытый урок. Решила к ним прийти. Мне так сильно понравилось, что я сразу же записалась за уроки. Хочу в группу. Она большая у нас, но это в данном случае неплохо, потому что мы постоянно меняемся партнерами, появляется очень хорошая практика. Рекомендую. Дают базу поэтапно, внимательно следят за техникой. Это очень важно. Так что совершенствуемся постепенно. Сейчас решила подключить еще немного индивидуальных уроков, для повышения мастерства. Получается очень здорово. Прямо новый мир для себя открыла.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю