01 января 2018 12:45      34754   Фото - официальные сайты ресторанов и кафе, группы VK

Овсянка, сэр: самые вкусные завтраки в Петроградском районе

Продолжаем рассказывать о заведениях в Петербурге, где кормят самыми вкусными и полезными завтраками. Сегодня смотрим, чем богат Петроградский район.
Читать в полной версии

Паруса на крыше

"Паруса на крыше" - идеальное место для встречи нового дня с панорамным видом на Петербург и рассветными лучами солнца. В меню завтраков здесь яичница из яиц, сендвичи с ростбифом/курицей/лососем, омлет, каша рисовая/овсяная, сырники со сметаной и блинчики с различными топпингами (от варенья, мёда и сгущённого молока до бекона, грибов, лука и томатов).

Solnce бар

А бар "Солнце" предлагает ранним пташкам, помимо каш и омлетов, домашний творог (с вареньем, сметаной, сгущенкой или медом), творожную запеканку с курагой, а также тосты, сырники, сендвичи и блинчики. В качестве напитков в "Солнце" вам предложат какао с меренгами, горячий шоколад с лесными орехами и даже нальют ягодного кефира. На выбор - малиновый, клубничный или мятный. Кроме того, в меню - большой выбор варенья (из вишни, крыжовника, облепихи, абрикоса), цветочный мед и микс из лесных орехов.

Chin Chin Cafe

Завтрак в ресторане паназиатской кухни Chin Chin Cafe - это бодрящий кофе, каши и мюсли со свежими ягодами, фруктовые смузи, хрустящие круассаны, тайские блинчики и омлеты фуйонг. Специальное предложение действует ежедневно с девяти утра и до часу дня.

Casual Cafe

Утро в Casual Cafe начинается с чашечки ароматного кофе со свежей выпечкой. Завтрак стратует здесь в 10.00 и длится до полудня, после - можно отобедать в буфете (формат-самообслуживание), а вечером всех гостей ждут на ужин в кафе, которое вечером превращается в настоящий ресторан.

"ДоМод"

Хорошие новости: завтраки в кофейне, которая также работает в формате коморкинга, доступны в течение всего дня. Посетителям предлагают отведать сырники, картофельную запеканку, каши и мюсли. Все это можно запить кофе. Кстати, зёрна в "ДоМоДе" обжаривают самостоятельно, а сам напиток готовят десятком способов, в том числе альтернативными - с помощью аэропресса, харио, сифона и кемекса.

Funky Kitchen

В меню Funky Kitchen - блюда американской, азиатской и европейской кухонь в авторской интерпритации поваров заведения. Так же команда Funky разработала специальное предложение - Balls menu, которое сочетает в себе знакомые вкусы в оригинальной подаче. Завтраки в ресторане проводятся каждый день, по будням - с 10.00 до 13.00, в выходные - с 11.00 до 16.00.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте