09 ноября 2020 18:15      11308   Вера Любина

Пока не закрыли: какие театры Петербурга можно посетить с большой скидкой?

Пока всё вокруг снова не позакрывалось делимся промокодами и подсказками, как в ноябре сходить в театры Петербурга со скидкой до 60%!
Читать в полной версии

Пока Петербург день за днём бьёт антирекорды по количеству заболевших коронавирусом, а Смольный только думает об ужесточении ограничений, учреждения культуры, к коим относятся и театры тоже, пока не закрываются и ждут зрителей на премьеры и традиционные постановки.

Пока всех не отправили на принудительную изоляцию, можно успеть сходить на спектакли (соблюдая масочный режим и меры предосторожности, конечно же). Редакция Peterburg2 рассказывает, какие театры сейчас предоставляют скидки при покупке билетов на постановки.

В театре "На Литейном" с 3 ноября по 20 ноября действует акция: скидка 20% по промокоду "TEPLO20". Льготная цена доступна при покупке билетов через агрегатор bileter.ru на следующие постановки: "Барышня-крестьянка", "(Не)принятый вызов", "Странная миссис Сэвидж", "Тот самый М.", "Отцы и сыновья".

С 9 по 15 ноября на спектакли театра-фестиваля "Балтийский дом" можно приобрести билеты со скидкой 30%. Для этого при покупке билета в кассе или на сайте театра необходимо ввести промокод "Ноябрь30".

Обратите внимание, что скидка действует на постановки: "Семья в подарок", "Зощенко Зощенко Зощенко Зощенко", "НеПлохие парни", "Ма-Мурэ".

До 18 ноября в театр имени Ленсовета можно сходить со скидкой 50%. Для этого достаточно купить билеты на постановки в театральных кассах и на сайте bileter.ru.

В акции участвуют следующие спектакли: "Сотворившая чудо", "Утиная охота", "Фальшивая нота", "В этом милом старом доме", "Земля Эльзы", "Три сестры", "Беглец", The Demons ("Демоны"), "Валентин и Валентина", "Август: графство Осейдж", "Дядя Ваня", "Без вины виноватые", "Тело Гектора", "Макбет. Кино", "Чайка", "Бесы".

До 22 ноября в ДК Выборгский можно приобрести билеты со скидкой до 60%. Льгота предоставляется при покупке на сайте bileter.ru.

Половину стоимости можно сэкономить по промокоду "ДКВыб50" на спектакли "Свободная пара", "Бестолочь", "Любовь и голуби", "Пигмалион".

Скидку 60% можно получить по промокоду "ДКВыб60" при покупке билетов на следующие постановки: "Муж в рассрочку" "C чистого листа", "Последний шанс", "Сеанс гипноза для семейной пары".

13 ноября театр Комедии им. Н.П. Акимова запускает однодневную акцию. Только в этот день можно купить билеты по цене 500 рублей на все спектакли до конца 2020 года. Билеты доступны на официальном сайте театра, а также через всех билетных операторов. В акцию входят как взрослые, так и детские спектакли и премьеры, кроме новогоднего вечера 31 декабря.

Кстати, в Михайловском театре хоть и редко проводятся подобные акции щедрости, но зато есть льготная программа, благодаря которой студенты и пенсионеры круглый год с 50%-ной скидкой могут купить билеты. Для этого достаточно в день спектакля предъявить на кассе соответствующий документ: например, студенческий билет или пенсионное удостоверение.

Ознакомиться с репертуаром других театров Петербурга и выбрать интересные для себя постановки можно в специальном разделе на нашем сайте.

Напомним, что в ноябре в Петербурге запланировано 17 театральных премьер. Среди них: "Алмазная колесница" (ЛДМ новая сцена), "Фантазёрка" (Ноосфера), "Танго, упавшее в небо" (БТК), "Дона Флор и два её мужа" (Мюзик-Холл), "Отец" (Суббота), "Путешествие муравьишки, или От рассвета до заката" (Зазеркалье), "СУАД. Жить заново" (Театр на Литейном), "Шок? Рок? Ага!" (Театр Драматических Импровизаций), "Руслан и Людмила" (Мастерская), "Сказки Пушкина. Сказка о царе Салтане" (ТЮЗ им.Брянцева), "Герб города Эн" (Камерный театр Малышицкого), "правда - хорошо, а счастье лучше" (Драматический театр Балтийского флота), "Кто там? или День рождения лошади" (Karlsson Haus на Ломоносова), "Мой друг Коала" (Karlsson Haus на Фонтанке), "Тиль Уленшпигель" (камерная сцена Городского театра), "Когда наступит ночь" (Цехъ), "Ноябрь" (Новая сцена Александринского театра).

А вы посещали театры в этом сезоне? Планируете или воздержитесь?

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте