23 марта 2017 10:35      7642

Скидки на билеты и актёрские капустники: гид по Дню театра в Петербурге

27 марта во всём мире празднуется День театра. Рассказываем, что подготовил театральный Петербург своим зрителям в 2017 году: куда сходить и как не пропустить сумасшедшие скидки на желанные премьеры спектаклей.
Читать в полной версии

Когда: 25 марта

В "Ленинград Центре" в субботу отметят не только Международный день театра, но и трёхлетие труппы. В честь праздника гостей ждёт премьерное шоу от Феликса Михайлова, созданное на пересечении цирка, драматического театра, мюзикла и современного танца. В этот день помимо задействованных артистов "Ленинград Центра" в спектакле выступят джазовая дива и звезда шоу "Голос" Мариам Мерабова и оперный певец, солист Мариинского театра Аскар Абдразаков.

Когда: 26 марта

Музей театрального и музыкального искусства приготовил марафон под названием "Весь день — театр". В программе целый ряд экскурсий по экспозиции музея и по выставке "Михаил Шемякин. Художник и театр". Весь день будет работать фотоателье Императорских театров, где каждый сможет поучаствовать в фотосессии в стиле рубежа XIX–XX веков и получить карточку, на которой он запечатлен на камеру со столетней историей в образе знаменитого артиста ушедшей эпохи.

Финалом марафона станет премьера "Этюд-театра": известнейшая независимая труппа специально для Театрального музея ставит "Бесприданницу" Островского в духе site-specific theatre (18+).

Когда: 27 марта

Долгое время театральные капустники устраивались исключительно для своих, пока, наконец, 9 февраля 1910 года в Художественном театре не состоялся вечер, билет на который мог купить любой желающий. С тех пор актёрские посиделки стали показывать и на публике. В Международный День театра театр им. Графини С.В.Паниной также приготовил петербуржцам подарок – свой театральный капустник, на тему, каково это – быть актёром и что такое театр?

Когда: 27 марта

Ещё одно мероприятие, которое создаётся как для своих, так и для зрителей - "внутренник" в Театре Поколений, аналог "капустника". Это всегда смешное мероприятие, сочинённое артистами и режиссёрами в импровизациях. На этот раз для "внутренника" было выбрано название  "WORK IN REGRESS". Это иронический перевёртыш такого явления как WORK IN PROGRESS. Выбрать такую тему вдохновила, как всегда, сама жизнь и в частности ремонт, который театр затеял в начале этого сезона. Зрителей ждут саморефлексия "Поколений", откровения из внутренней жизни театра, притчи, байки, шутки и многое другое.

СКИДКИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТЕАТРА

23 и 24 марта в Петербурге пройдет акция "Культурный Четверг". В эти дни на сайте BILETER.RU на билеты в крупнейшие театры и концертные площадки будут действовать специальные цены со скидками до 50%.

Ресурс KASSIR.RU также проводит акцию со скидками на билеты, но уже не два дня, а вплоть до 28 марта, и льготная стоимость действует как на известные театральные постановки, так и на концертные, спортивные и детские мероприятия.

Для участия в акциях покупателю необходимо ввести специальный промокод на сайте bileter.ru или spb.kassir.ru. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте