29 мая 2014 16:05      4244   Обзор подготовила Светлана Корнева

Топ 10: Летние фестивали 2014

Последние майские дни, а впереди — три месяца лета! Чтобы провести это время с пользой, Peterburg2.ru подготовил обзор летних фестивалей, которые пройдут в Петербурге с июня по август.
Читать в полной версии

Императорские сады. Праздник экологии, многочисленные экспозиции из растений.  Вниманию посетителей выставки-конкурса "Искусство английского сада" будет представлено около 60 композиций ведущих российских и зарубежных ландшафтных архитекторов и дизайнеров.

«Море еды». Целых 9 дней в рамках международной регаты "Паруса Белых Ночей" будет проводиться фестиваль "море еды", который даст возможность всем насладиться белоснежными яхтами, соревнующимися на фоне прекрасных видов стрелки васильевского острова и Эрмитажа, и попробовать вкуснейшие блюда ресторанов и кафе, которые будут расположены тут же на зеленом пляже Петропавловской крепости.

Фестиваль бургеров. Развлекательный опен-эйр, организованный командой ресторана «Общество чистых тарелок» и отвечающей за фуд-зону. 7 участников-рестораторов приготовят отличные друг от друга бургеры по фиксированной цене.

Ода! Еда! Большой фестиваль еды с кондитерскими радостями в огромном разнообразии, с экологически чистыми продуктами для пикника и увлекательными мастер-классами от ведущих шеф-поваров и именитых рестораторов города.

Фестиваль экстремальных видов спорта. На Дворцовой площади можно будет увидеть различные проявления современной культуры улиц: музыка и ролики, скейтборд и стритбол, ВМХ и скейтборд, лучшие произведения графики и номера брейк-данса. Также будут проведены конкурсы битбокса и MC.

Фестиваль цифрового искусства OFF. Приоткрыть тайну и узнать, что же ждёт нас в пост-цифровую эпоху. Лекции, интерактивные инсталляции и цифровое шоу. Горячий фестиваль из Барселоны теперь и в Петербурге.

STEREOLETO. Международный Музыкальный Фестиваль на протяжении 12 лет является самым значительным культурным событием лета, делающий Петербург полноценным европейским центром современной культуры и открывающий ежегодно новые имена в музыке.

Усадьба Jazz. Крупнейший музыкальный проект в России, принимающий на своих сценах jazz, funk, world music, acid jazz, lounge, jazz rock, blues. Международный фестиваль состоится в ЦПКиО им Кирова на Елагином острове.

GEEKPICNIC. Крупнейший европейский фестиваль о современных технологиях, науке и искусстве. На Geek Picnic будет представлена целая палитра технологий, которые еще недавно было сложно представить, а сегодня можно увидеть и легко использовать в пространстве мероприятия.

Фестиваль красок Холи. Регги, индийский рок и, конечно же, краска. Люди поливают друг друга ею из бидонов, водяных пистолетов и ведер. Все гости фестиваля моментально станут желтыми, синими, фиолетовыми, красными и зелеными.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте