08 июня 2021 16:57      12818

В Санкт-Петербург семьей. Семейный туризм

Санкт-Петербург — город-праздник. Вовсе не обязательно тратить много денег, чтобы весело провести время со своей семьёй. Мы составили специально для вас развлекательную программу.
Читать в полной версии

(vk.com/spbzoopark)

будние дни, выходные 600; дошкольникам бесплатно; пенсионерам, студентам 300; школьникам 200

Практически все дети обожают смотреть на животных. Старейший Ленинградский зоопарк находится у Петропавловской крепости. Лучше всего приходить сюда с утра и в хорошую погоду — звери будут с удовольствием выбираться из своих домиков. Можно прокатиться на пони. Но кормить зверей нельзя.

Для тех, кто любит близко общаться с животными, есть большой контактный зоопарк "Радуга" в Зеленогорске. Белки, карликовые овцы, кролики, камерунские козы, павлины и многие другие живут на территории и готовы знакомиться с вашей семьёй.

Маленькие любители искусства увидят детские спектакли в Театре юных зрителей им. А. А. Брянцева на Загородном и Большом театре кукол на Некрасова. Загляните в афишу, она вас приятно удивит!

Есть музеи, в которых не придётся скучать ни одной минуты. Интерактивный музей занимательной науки "ЛабиринтУм" (на Льва Толстого), Санкт-Петербургский музей игрушки (наб. реки Карповки).

будние дни 1500; выходные 1700; дошкольникам бесплатно; школьникам 890

Советуем посетить аквапарк "Питерлэнд" на Приморском или "Родео-Драйв" на проспекте Культуры. Приключения на водных горках обязательно понравятся и вам, и детям.

будние дни, выходные 500; дошкольникам, пенсионерам, студентам, школьникам 250

Посмотреть на звёзды, разглядеть кометы, узнать о нашей солнечной Галактике есть возможность в Санкт-Петербургском планетарии. Он расположен в Александровском парке, рядом с летающей тарелкой "Горьковской". Поиграйте в звездочётов, это здорово!

Какой же отдых без цирка! Отправляйтесь на Фонтанку. Помимо захватывающего представления вас ждёт экскурсия в Музей циркового искусства.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте