30 июля 2015 13:50      3467

Афиша на выходные: Антон тут рядом, Present Perfect и Велоночь

Флоксы в Ботаническом саду, благотворительный фестиваль "Антон тут рядом" в ЦПКиО им. Кирова, электронная музыка и современное искусство в Музее уличного искусства и фантастический "Старкон". Как провести первые выходные августа в Петербурге - читайте в нашей афише.
Читать в полной версии

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Велокарнавал "Яркая ночь"

Это красочное ночное мероприятие, где участниками могут стать велосипедисты, которые украшают свои транспортные средства светодиодным оборудованием или надевают яркие костюмы. Организованная колонна отправляется по улицам города и "раскрашивает" их в яркие цвета, создавая позитивное настроение не только для участников, но и для всех случайных свидетелей этого яркого велокарнавала.

Благотворительный фестиваль "Антон тут рядом"

Благотворительный фестиваль становится ежегодным — 1 августа в ЦПКиО им. C.М.Кирова (Елагин остров) состоится open air в поддержку Центра творчества, социальной адаптации и абилитации людей с аутизмом "Антон тут рядом". Фестиваль объединит тысячи гостей более чем на 10 тематических площадках, каждая из которых предполагает интерактивное общение и совместное творчество.

Открытый Чемпионат вейк-парка KingWinch 2015

В эту субботу на территории Форта Константин состоятся соревнования по кабельному вейкбордингу. Концепция соревнований предусматривает отдельные состязания в категории флет – сложные акробатические элементы, выполняемые на открытой воде, категории джибинг – не менее сложные трюки на фигурах в двухуровневом бассейне. Отдельные номинации позволяют проявить спортсменам свои лучшие умения и привлечь участников не только из вейкбординга, но и кайтбординга.

Present Perfect Festival

1 августа бывший завод слоистых пластиков (ныне территория "Музея Стрит Арта") на 16 часов предстанет платформой для объединения прогрессивных форм творчества в уникальной индустриальной среде.  Здесь состоится первый фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect Festival. Тайминг мероприятия составлен делится на вечерний блок с выступлениями зарубежных хедлайнеров и проведения всевозможных маркетов, и ночная программа - которая станет посвящена клубной культуре.

ВЫСТАВКИ

Выставка "Мир Флоксов"

Ежегодно в августе в Петербурге проходит выставка Мир Флоксов. Яркие и ароматные, поражающие разнообразием и пышностью цветения, эти цветы привлекают многих цветоводов. В программе мероприятия: различные семинары, посвящённые флоксам и агротехнике в целом, голосование за лучший сорт цветов. Посетители также смогут получить консультации по выращиванию от профессионалов.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Благотворительная ярмарка "Душевный Bazar"

1 и 2 августа в Санкт-Петербурге пройдёт крупнейшая в России благотворительная ярмарка "Душевный Bazar". Этим летом "Душевный Bazar" расширяет свои горизонты, собирает корзину для пикника и едет в Петербург - на дачу к родственникам! За оба дня ярмарки посетители проживут на даче все четыре сезона! А значит, можно будет не только пить чай у самовара или кататься на лодке по пруду, но и шуршать опавшими листьями, наблюдать за снегопадом и кидаться снежками.

Экскурсии на верфи

На верфи проводятся экскурсии, на которых посетители могут воочию ознакомиться с процессом постройки 54-пушечного линейного корабля в XXI веке. 300 лет спустя на верфи Полтава можно примерить на себя роль отважного матроса петровской эпохи, ведущего ожесточенную схватку со шведами. А ещё здесь посвящают в артиллеристы! 

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

"Старкон"

С 31 июля по 2 августа в Петербурге пройдет крупнейший ежегодный фестиваля фантастики, кино, игр и науки "Старкон 2015". В этом году фестиваль впервые продлится три дня, и расположится сразу в трех в павильонах выставочного комплекса "Ленэкспо". Основную площадку фестиваля заполнят более 60-ти тематических зон, стендов и декораций, посвященных популярным фильмам, литературным произведениям, играм и фантастическим героям. Главным же событием "Старкона" станет ежегодный конкурс косплея.

КОНЦЕРТЫ

Концерт Guru Groove Foundation

31 июля на сцене клуба "Космонавт" выступит группа "Guru Groove Foundation" с новым альбомом "One hour". Guru Groove Foundation - музыкальный коллектив, образованный в 2009 году благодаря инициативе трех его участников: Татьяны Шаманиной, frontwomen группы, лауреата международных вокальных конкурсов, замечательного саксофониста Егора Шаманина и саунд-продюсера Геннадия Лагутина.

Концерт Krec на Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ

Имя коллектива уже давно стало синонимом слов Питер, Лирика и Нежность. Атмосфера живых выступлений KREC пронизана романтикой крыш, дымом походных костров и теплыми воспоминаниями о белых ночах.

Концерт Юлии Коган

Когда Юлия Коган состояла в группировке "Ленинград", ее появления на сцене ждали едва ли не с большим нетерпением, чем выхода Сергея Шнурова. В петербургском клубе "Ящик" одна из самых запоминающихся певиц российской сцены представит новую программу.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте