17 декабря 2019 16:16      3034

Аршавин рассказал о своих любимых местах в Петербурге

А также назвал театры, которые он посещает чаще всего.
Читать в полной версии

Экс-футболист сборной России по футболу и «Зенит» Андрей Аршавин, являющийся послом Петербурга на Евро-2020, рассказал о своих любимых уголках Северной столицы.

По словам спортсмена, он питает нежные чувство к Васильевскому острову, и в особенности к 9-й линии, где прошло его детство. Также Аршавин не откажется и от прогулки по Невскому проспекту, который он назвал «лицом города и его главной артерией». На третье место в личном рейтинге футболист поставил базу «сине-бело-голубых» в Удельном парке. «Я провёл там очень-очень много времени, играл в футбол, совершенствовался. С этим местом связаны мои победы», -рассказал Аршавин.

Также легенда «Зенита» рассказал, что лучшим театром города считает Мариинский, причем его старую сцену. Однако сам он чаще всего посещает театр имени Ленсовета, на сцене которого выступает один из самых известных болельщиков «сине-бело-голубых» Сергей Мигицко. Наконец, лучший парк по версии Аршавина – ЦПКиО имени Кирова.

Напомним, чемпионат Европы – 2020 пройдет с 12 июня по 12 июля следующего года в 12 городах Старого Света. Петербург примет три игры группового этапа и четвертьфинал.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте