30 января 2014 16:42      1816

Благотворительная акция ИКЕА «Чтобы жизнь беженцев стала светлее»

Продолжая поддерживать беженцев, компания ИКЕА запускает благотворительную акцию «Чтобы жизнь беженцев стала светлее».
Читать в полной версии

Компания ИКЕА впервые проводит благотворительную акцию «Чтобы жизнь беженцев стала светлее» и приглашает всех посетителей магазинов принять в ней участие. С каждой лампочки ЛЕДАРЕ, купленной в период с 3 февраля по 29 марта 2014 года в магазинах ИКЕА, компания перечислит около 45рублей (эквивалент 1 евро) в Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). Собранные средства будут направлены на организациюосвещения лагерей для беженцевв Эфиопии, Судане, республике Чад, Бангладеше и Иордане.

Ежегодно миллионы детей и их семьи вынуждены бросать свои дома из-за войн, вооруженных конфликтов и природных катастроф. Они находят безопасное временное пристанище в лагерях, организованных УВКБ. На сегодняшний день в мире существует около 10,5 миллионов беженцеви около 46% или примерно 5 миллионов беженцев – это дети, не достигшие 18 лет. Одной из основных проблем людей, проживающих в лагерях, является отсутствие или нехватка искусственного освещения. Это разрушительным образом сказывается на многих аспектах жизни: от безопасности до возможности учиться и работать.

ИКЕА является партнером УВКБ с 2010 года, поддерживая социальные проекты по предоставлению жилья, медицинского обслуживания и образования семьям с детьми, живущим в лагерях беженцев. Благодаря этому сотрудничеству также реализуются проекты, направленные на внедрение инновационных решений, которые позволяют осветить временное жилище и сделать его более пригодным для жизни.

«Каждый год миллионы детей и их семьи теряют практически все, что у них есть – свои дома, родных и близких – в результате природных катастроф или вооруженных конфликтов. Лагеря беженцев для многих из них становятся новым домом на долгие годы. Мы хотим помочь этим детям и их родителям в ежедневной непростой жизни, подарить им надежду на светлое будущее и сделать их мир безопасным, – говорит Вальтер Каднар, директор розничной сети ИКЕА в России. –За три года сотрудничества с УВКБ компания ИКЕА уже направила 73 млн евро на проекты по улучшению условий жизни беженцев,и акция«Чтобы жизнь беженцев стала светлее»–еще один шаг на пути к созданию более комфортной и дружелюбной среды для всех жителей нашей планеты».

В поддержку акции «Чтобы жизнь беженцев стала светлее»с 1 по 16 марта во всех магазинах ИКЕА будут проходить развлекательно-образовательныемероприятия экологической тематики для членов клуба IKEAFAMILYи их детей. Малыши в игровой форме получат знания, связанные с экологией и безопасностью, и вместе с родителями научатсясоздавать красивое и безопасное освещение в своих домахпри помощи светодиодных лампочек ЛЕДАРЕ. Получить более подробную информацию,узнать расписание мероприятий, а также записаться на мастер-классы можно на сайте сообщества IKEA FAMILY: http://www.ikea-family.ru/ru/workshops.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте