30 июня 2021 10:56      1294   Ольга Якушева

Брата Кокорина задержали за потасовку в столичном ресторане

Причиной перепалки стало отсутствие у молодого человека QR-кода.
Читать в полной версии

Младший брат экс-футболиста петербургского «Зенита», а ныне игрока «Фиорентины», Александра Кокорина Кирилла задержали в Москве за потасовку в ресторане.

По информации СМИ, молодой человек в компании приятеля попытался зайти в ресторан при одном из столичных отелей. Оба были нетрезвы, и не имели QR-кодов, которые с 28 июня требуются для посещения заведений общепита Москвы.

Сотрудники ресторана отказали гостям в обслуживании, после чего те устроили дебош. В результате продолжить вечер приятелям пришлось в отделе полиции. Обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, в октябре 2018 года братья Кокорины, футболист Павел Мамаев и их приятель Александр Протасовицкий устроили сразу два нетрезвых дебоша в Москве. Сначала они избили водителя ведущей Первого канала и разбили ему машину, а затем в кафе подрались с чиновником из Минпромторга Денисом Паком.

Инциденты обернулись уголовными делами и реальными тюремными сроками для всех участников. Кокорины были приговорены к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима, а Мамаев и Протасовицкий – к году и пяти месяцам. Все они вышли досрочно по УДО.

В августе 2020 года по решению Мосгорсуда приговоры всем четверым были отменены. Суд оправдал героев скандала по статье о хулиганстве, расценив их действия как побои.

Напомним, ранее Peterburg2 писал, что власти Петербурга изучают опыт Москвы по введению QR-кодов для посещения заведений общественного питания. С 28 июня попасть в кафе и рестораны столицы можно только при наличии сертификата о вакцинации, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном коронавирусе, при условии, что болезнь была не позднее шести месяцев назад.

По информации: РЕН ТВ

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте