10 августа 2020 16:43      3875   Анна Савова

«Дом по другим правилам» от Tele2 приглашает на встречи с известными петербуржцами

Проект уже заинтересовал более полумиллиона россиян.
Читать в полной версии

Проект Tele2, виртуальный «Дом по другим правилам», предлагает россиянам встретиться в онлайне с известными петербуржцами и послушать полезные и занимательные беседы с рестораторами, бартендерами, журналистами, лидерами мнений. Для Северной столицы интервьюером онлайн-встреч будет экс-продюсер фестиваля "О да, еда!" и Aurora Fashion Week Артем Балаев. Разговоры с известными петербуржцами проходят в digital-пространстве Tele2 еженедельно в 19:00, до 3 сентября, каждый четверг.

«Серию интервью объединит общая тема — городская жизнь и из чего она складывается: улица, прохожие и уличные артисты, парк, пробежки и занятия йогой под открытым небом, бывшие фабрики, ставшие общественными пространствами – местом встреч и творчества, а также набережные, дворы, кафе, бары и рестораны, — пояснили в пресс-службе Tele2. — Образ современного города формирует креативный класс – люди из разных областей, которых объединяет желание сделать место своей жизни лучше для всех вокруг».

Первая встреча в «Доме по другим правилам» уже состоялась 6 августа. Гости проекта смогли познакомиться с сооснователем El Copitas Bar (топ-100 лучших баров мира, это заведение единственное российское в данном списке) Артемом Перуком и послушали о гастроурбанистике и мнении о Северной столице через призму еды.

13 августа в рамках проекта Артем Балаев и креативный директор Приморского парка Победы Ульна Ким обсудят лучшие парки мира, правила идеального зеленого пространства, правила поведения в парках и всё о тактическом урбанизме. Также петербуржцев ждут встречи с куратором «Севкабеля» Алексея Онацко, основателем архитектурного бюро RHIZOME Group Евгением Решетовым и театральным режиссером Семеном Александровским, в копилке которого уже есть премия «Золотая маска». Полное расписание с указанием тем можно найти на сайте проекта. Организаторы пространства также обещают выложить все записи интервью, чтобы их можно было посмотреть и после эфира.

Кроме того, «Дом по другим правилам» приглашает петербуржцев в виртуальное путешествие по России. Жители семи городов нашей страны будут проводить экскурсии, мастер-классы, лекции, прогулки для гостей проекта. Так, шеф-повар из Владивостока расскажет о том, как правильно выбирать и готовить гребешки, а экскурсовод из Нижнего Новгорода устроит прогулку по одному из исторических микрорайонов города.

Проект Tele2 «Дом по другим правилам» был запущен 24 апреля. С этой даты digital-пространство посетило более полумиллиона жителей России, 65% из которых вернулись в «Дом» снова. Больше всех проект заинтересовал жителей Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Казни. Мужчины заходили на платформу чаще, чем женщины. Согласно статистике за указанный период, первых там побывало 57%, а вторых — 43%.

Компания Tele2 сделала «Дом» доступным для всех россиян вне зависимости от того, абонентом какого оператора они являются.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте