05 декабря 2021 17:43      5217   Милана Ланская

Иммунолог предсказал сроки начала новой волны коронавируса в России

Иммунолог Крючков: подъем заболеваемости COVID-19 может начаться в феврале из-за омикрона

Более вероятный срок новой волны COVID-19 — конец января.
Читать в полной версии

Генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», российский иммунолог Николай Крючков в беседе с радио Sputnik сообщил, что в России наблюдается спад заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Специалист подчеркнул, что не стоит опасаться новой вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией в декабре или начале января, поскольку количество случаев заражения, которые выявляются в России каждый день, снижается.

Крючков добавил, что в скором времени оно будет ниже 30 тысяч, однако останется выше 25 тысяч в условный период между волнами инфекции

Более вероятный срок новой волны COVID-19 — конец января. По его словам, в конце января — начале февраля следует ожидать заметного повышения заболеваемости коронавирусной инфекцией. Следующий всплеск инфекции может быть вызван новым омикрон-штаммом.

Ранее сообщалось, что коллективный иммунитет в Петербурге почти достиг необходимого, и уже сейчас город находится среди регионов-лидеров. На сегодняшний день иммунитет к коронавирусу имеют 72 процента петербуржцев.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте