03 ноября 2020 10:44      1487   Ольга Якушева

Карту безопасных в пандемию кафе и магазинов создадут в Петербурге

Сюда внесут те организации, которые неукоснительно соблюдают все требования эпидемической безопасности.
Читать в полной версии

Интерактивная карта ресторанов, кафе и магазинов Петербурга, визит в которые может считаться безопасным в условиях пандемии коронавируса, появится в Петербурге. Отметят на ней и те организации, которые мерами эпидемической безопасности пренебрегают.

«С помощью нее петербуржцы смогут выбирать безопасные объекты для посещения. Мы видим, что сейчас некоторые жители города стараются избегать людных мест, многие обращают внимание на то, соблюдаются ли санитарно-эпидемические требования. Карта поможет найти проверенные места, где посетители могут быть уверены в своей безопасности», - рассказал первый зампрет комитета по промышленной политике Санкт-Петербурга Александр Ситов.

Напомним, контроль за соблюдением коронавирусного режима был усилен в Петербурге с 26 октября. В этот же день для объектов общепита в городе на Неве ввели «комендантский час». На сегодняшний день, инспекторы проверили уже 20 тыс. компаний. В ближайшие десять дней ожидается аналогичное количество рейдов, после чего эксперты приступят к составлению карты.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте