07 сентября 2020 12:53      1201   Алина Громова

Комитет по благоустройству Петербурга запросил 3,5 млрд на снегоуборочную технику

Ведомство считает, что выделенных на 2021 денег городу не хватит.
Читать в полной версии

В комитете по благоустройству Петербурга запросили дополнительные средства на различные статьи расходов в 2021 году.

Всего при разработке бюджета на следующий год ведомству отвели 17,7 млрд рублей. Однако в комитете считают, что этого недостаточно, и просят еще 4,6 млрд рублей.

По словам и.о. главы комблага, на содержание и ремонт зеленых насаждений дополнительно требуется 1,8 млрд. Еще 100 млн нужно добавить на создание объектов зеленых насаждений, в том числе экопарка в Приморском районе.
Кроме того, 35 дополнительных миллионов ведомство просит переустройство и восстановление Полежаевского парка, а 1,5 млрд – на реализацию проекта «Комфортная городская среда».

Значительно не хватило денег и на приобретение новой снегоуборочной техники. В комитете считают, что для этого необходимо еще 3,5 млрд рублей. Однако с учетом дефицита бюджетных средств, ведомство запросило 541 млн на приобретение 51 единицы техники.

Помимо этого, дополнительные деньги нужны на водоотведение поверхностных вод с городских дорог, на прием и утилизацию снега, строительство зданий для садово-парковых хозяйств «Южное» и «Красносельское» и другие расходы.

Ранее сообщалось, что к зиме для дорог Северной столицы заготовят по сто тонн песка и соли. 

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте