1131
По сто тонн песка и соли заготовят для дорог Петербурга к зиме
К сезонной уборке привлекут 1790 единиц техники.
100 тонн песка и 100 тонн соли заготовят для уборки дорог Петербурга к зимнему сезону. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко.
Чиновник проинспектировал парк техники одного из городских дорожных предприятий, ГУДП «Центр». По словам Бондаренко, в общей сложности к уборке города от снега в грядущем сезоне привлекут 1790 единиц техники. За чистоту тротуаров будет отвечать 1600 дворников. Сейчас штат сотрудников укомплектован уже на 90%.
«До 2015 года на улицы города сыпали очень много соли, техника работала меньше. Сейчас мы настроены на превентивную обработку улиц. Мы знаем прогноз на ближайшие несколько суток, это позволяет использовать соль в минимальных количествах. Хочу заверить, что мы не будем ее использовать без необходимости», - заявил чиновник.
В общей сложности на содержание петербургских дорог в нынешнем году выделят 11,6 млрд рублей. От покупки новой уборочной техники, при этом придется отказаться. Так, если в прошлом году город приобрел 471 новую машину, то в этом году из-за пандемии коронавируса и корректировки бюджета пополнения арсенал дорожных служб ждать не стоит.
![]() | Бондаренко Николай Леонидович |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
