08 июля 2021 16:06      1885   Кристина Мосина

Лидеры партии «Новые люди» подали документы для участия в выборах в Законодательное собрание Петербурга

Кандидаты в депутаты Законодательного собрания от «Новых людей» начали подавать документы в окружные избирательные комиссии для участия в выборах, среди них - лидера списка Дмитрий Павлов. Всего партия выдвинула одномандатников в 18 городских округах.
Читать в полной версии

Предприниматель, руководитель Группы компаний «Колвей» Дмитрий Павлов отнес документы для регистрации в округе №24 в Пушкине. На выборы он пойдёт и как одномандатник, и в качестве лидера городского списка «Новых людей». Павлов объясняет свое участие в выборах желанием стать голосом сообщества в ЗакСе.

Вместе с Павловым за голоса петербуржцев от «Новых людей» будут бороться бывшая судья Уставного суда Ольга Герасина, она является вторым номером списка и идет одномандатником по округу №17 (Кировский и Красносельский районы). Юрист уже отнесла документы для регистрации в окружной избирком. Герасина отмечает, что многие депутаты, в том числе честные и профессиональные, сейчас отстаивают не интересы избирателей, а сторону своей партии, связанной с чиновниками.

В Красногвардейском районе города партию представляет председатель регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Панов. Он подал документы в комиссию округа №8.

Кандидаты от «Новых людей» в петербургский парламент представлены в 18 из 25 избирательных округов Петербурга. Также партия накануне представила в Горизбирком список кандидатов в депутаты по единому избирательному округу и документы для его заверения. Теперь для того, чтобы оказаться в избирательных бюллетенях, «Новым людям» потребуется собрать около 20 тысяч подписей для регистрации списка и еще по 5 тысяч подписей требуется для кандидатов по округам.

17-19 сентября 2021 года в России пройдут выборы, как в региональные парламенты, так и в Госдуму. Сейчас депутаты во всех субъектах преимущественно состоят в «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России-За правду». При этом, по данным ВЦИОМ, рейтинги всех «системных» партий последовательно снижаются на протяжении нескольких месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте