3996
Есть основания для отмены результатов: глава ЦИК рассказала о нарушениях на выборах в Петербурге
По словам Эллы Памфиловой, придется возбудить, как минимум, одно уголовное дело.
Глава Центризбиркома России Элла Памфилова заявила на нескольких фактах нарушений при проведении выборов в Госдуму и ЗакС в Петербурге. По слова председателя ЦИК, она ждет оперативной реакции от Горизбиркома Северной столицы.
Как заявила Памфилова в ходе трансляции из ЦИК, нарушения были допущены, как минимум, на 6 – 7 участках в Петербурга. Здесь есть основания для отмены результатов голосования. Кроме того, в одном случае речь идет о возможном возбуждении уголовного дела.
Памфилова также обратилась к региональным Избиркомам с просьбой не торопиться при проведении подсчетов голосов, досконально перепроверять данные и помнить, что даже незначительные сомнения могут стать основанием для отмены результатов голосования.
17, 18 и 19 сентября в Петербурге проходили выборы в ЗакС, а также в Госдуму. Впервые голосование проходила не в один день, а в несколько.
По информации:![]() | Памфилова Элла Александровна |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
