01 июня 2020 13:54      1323   Ольга Якушева

«Не можешь петь – воспитывай командный голос»: Беглов поделился воспоминаниями о детстве

По словам губернатора Петербурга, одной из традцией в его семье было хоровое пение.
Читать в полной версии

Губернатор Петербурга Александр Беглов в день защиты детей, 1 июня, поделился воспоминаниями о своем детстве. По словам градоначальника, одной из традиций в его семье было хоровое пение. Музицировали домочадцы по воскресеньям, а дирижировала хором мама. При этом Беглов признался, что, в отличие от своих братьев и сестер, он обладал плохим слухом, хотя и ходил в музыкальную школу.

«Практически все обладали голосом, музыкальным слухом, самоучки, кто на чем учился играть. Я единственный, кто был отправлен музыкальную школу; всем хотелось, чтобы я выучился на каком-нибудь музыкальном инструменте играть. Но голоса у меня абсолютно не было, как, в общем-то, и слуха музыкального. И когда мы собирались, я тоже старался подпеть своим братьям, сестрам, они давали мне конфетку и говорили: «Саша, помолчи», - поведал губернатор.

В конце концов, отец будущего градоначальника предложил ему альтернативу: вырабатывать командный голос вместо музицирования. И затем, уже сделав карьеру и завоевав определенное положение, Беглов в шутку говорил своим братьям и сестрам, что сделать это ему удалось как раз за счет работы над тем самым «командным голосом», пока остальные члены семьи занимались пением.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте