15 сентября 2020 17:37      1155   Алина Громова

Нелегальную свалку в промзоне «Шушары» ликвидируют к концу сентября

Площадь свалки составляет более 11 тыс. кв. метров.
Читать в полной версии

Нелегальную свалку, образовавшуюся в промзоне «Шушары» в Пушкинском районе Петербурга, ликвидируют до 25 сентября. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на данные районной администрации.

Площадь свалки составляет более 11 тыс. кв. метров. Подрядчик должен будет вывезти более 32 тыс. кубометров отходов четвертого класса опасности на законные полигоны. Такие отходы не представляют опасности для окружающей среды и не требует рекультивации территории.

После очистки территорию свалки покроют 15-сантиметровым слоем грунта и торфа, а затем засеют травой. По периметру установят специальные бетонные блоки, препятствующие заезд транспорта, дорожные знаки, шлагбаумы и информационные щиты.

По словам замглавы районной администрации Глеба Мустафина, свалка в промзоне «Шушары» появилась еще в 90-х – начале двухтысячных. Работы по ее ликвидации начались в 2016 году.

Напомним, что незаконную свалку в Шушарах ранее обнаружили местные жители. Территория, где нашли свалку, принадлежит юридическому лицу, которое, в свою очередь, сдало землю в аренду физлицу.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте