19 августа 2015 16:22      4054

Новая книга Людмилы Улицкой станет последней

В октябре 2015 года издательство АСТ опубликует новый роман Людмилы Улицкой - "Лестница Якова". По словам самой писательницы, эта книга должна стать для нее последней.
Читать в полной версии

Время в книге "Лестница Якова" охватытвает шесть поколений семьи Осецких: с конца 19 века по 2011 год. По признанию Улицкой, на создание притчи ее вдохновила история собственной семьи.

В 2011 году я открыла довольно объемную папку, которая хранилась у меня дома давным-давно, с тех пор, как умерла моя бабушка. В ней я обнаружила их с дедом переписку, которая длилась много лет, начиная с 1911 года. Деда моего несколько раз сажали, но они продложали писать друг другу. Для меня их письма стали открытием. Прочитав их, я поняла, какой фантастической связью связаны люди внутри семьи.

- делится писательница.

Людмила Улицкая - автор романов "Казус Кукоцкого", "Даниэль Штайн, переводчик", "Зеленый шатер" и других. Писательница стала первой женщиной-лауреатом премии "Русский букер", а в 2007 получила премию "Большая книга". Книги Улицкой переведены на 25 языков мира.

По информации: Газета.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте