Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 декабря 2022 г. 10:10

7785

Автор: Александра Сафьянникова

Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря

На выходных в Петербурге будет работать более десятка праздничных ярмарок

Новый год подкрадывается все ближе, и город окутывает предпраздничная суета. Не потеряться в этой суматохе поможет подборка мероприятий на выходные от Peterburg2: в ней вы найдете новые ярмарки и развлечения, спектакли и концерты.

(Источник фото: pixabay)

Напомним о наших материалах, благодаря которым можно спланировать идеальное времяпрепровождение.

В самом разгаре время ярмарок: посмотрите наш гид по городским маркетам. Заодно загляните в наш материал с идеями подарков, которые будет приятно подарить друзьям и близким. Также рассказали о благотворительных акциях, в рамках которых можно помочь тем, кто в этом нуждается.

Куда в декабре без традиционного зимнего времяпрепровождения? Собрали гиды по всем городским каткам и паркам, в которых можно покататься на санках и слепить снеговика. А еще можно отправиться на встречу с настоящими северными оленями или покататься на собачьей упряжке, причем совсем недалеко от Петербурга.

А после предпраздничной суеты с посещением ярмарок и катка – греться! Желательно, чем-нибудь необычным: читайте нашу подборку кофеен с самыми необычными напитками.

 

Пятница, 23 декабря

Все события пятницы

В Ботаническом саду открылась новая выставка «Сад Света. Юрский период». Гости смогут виртуально перенестись на 200 миллионов лет назад и увидеть пейзажи тех времен, когда гигантские ящеры населяли северо-запад. Также они увидят, как развивалась наша планета через эволюцию растений, написанную языком света и мультимедийных инсталляций.

В Доме Книги состоится презентация нового романа Евгения Водолазкина «Чагин». В новом произведении Евгений Германович раскрывает новую грань своей излюбленной темы — времени и памяти. После встречи состоится автограф-сессия с автором.

Общественное пространство «Двор Гостинки» преобразилось к зимнему сезону. В самом центре города разместился праздничный островок: за новогоднее настроение отвечают каток, яркие аттракционы и карусели, новогодние украшения, зимний фуд-корт с согревающими напитками и трек-листы от известных DJ.

В Севкабеле в течение трех дней можно будет заглянуть на традиционную новогоднюю «Интеллигентную барахолку». На берегу Финского залива соберутся местные дизайнеры и мастера, чтобы представить свои необычные изделия. Также для гостей будет организован большой фудкорт и концертная программа, а посещение ярмарки можно совместить с катанием на «Катке у моря».

С пятницы открывается еще одна ярмарка – на Елагином острове. Для гостей парка и большого катка до конца января будет работать ярмарка с необычными подарками. Преимущественно это будут hand-made поделки, а также сладости и мед.

В театре «Комедианты» покажут спектакль «Дети Ноя».

Зрители увидят трогательную историю дружбы католического священника отца Понса и бельгийского мальчика Жозефа на фоне трагедии Второй мировой войны. Отец Понс, как Оскар Шиндлер, спасает евреев от уничтожения.

Средство Макропулоса
Премьера
29 июня 2022 г.
Режиссёр
Сусанна Цирюк
Актёры

В «Мюзик-Холле» можно будет увидеть «Средство Макропулоса».

Интрига спектакля построена вокруг секрета вечной молодости, которым стремятся завладеть герои, однако, обладание рецептом эликсира вечной жизни становится настоящим испытанием их человеческой состоятельности. Остросюжетная детективная линия и мистическая составляющая заставляют неотрывно следить за происходящими событиями.

Суббота, 24 декабря

Все события субботы

24 и 25 декабря в ТРК «Лето» пройдут новогодние мероприятия. Гостям покажут интерактивный спектакль «Елкин Дом». Также все желающие смогут бесплатно сделать новогодний аквагрим, послушать концерт саксофониста Никиты Мочалина и принять участие в творческом мастер-классе по созданию елочных шаров с пожеланиями.

В ДК Кирова пройдет «Петербургская ярмарка» – городской фестиваль хендмейда и дизайна. На нем соберутся несколько сотен локальных мастеров и дизайнеров, которые представят свои оригинальные изделия. Здесь будут продаваться фермерские продукты, украшения и аксессуары ручной работы, одежду от молодых дизайнеров, натуральную косметику, керамику, предметы интерьера, товары для детей и многое другое, сделанное с душой.

Винни-Пух и все-все-все
Премьера
21 апреля 2018 г.
Режиссёр
Станислав Парфенов

В «Мюзик-Холле» можно будет увидеть детский музыкальный спектакль «Винни-Пух и все-все-все» по мотивам сказки А. Милна.

Спектакль рассказывает об увлекательных приключениях Кристофера Робина и его друзей – медвежонка Винни-Пуха, Пятачка, Кролика, Ослика и Совы, которые отправляются в далекую экспедицию на Северный полюс. В пути друзья устраивают пикник с любимым лакомством Винни – горшочком с медом, летают на самолете, плывут на корабле, встречают загадочного Слонопотама и пытаются найти земную ось. Все это сопровождается веселыми песнями, танцами и элементами интерактива.

Последнее китайское предупреждение
Премьера
12 сентября 2013 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Наталья Архипова

На сцене Молодежного театра на Фонтанке – спектакль «Последнее китайское предупреждение».

Уже не одно тысячелетие люди кричат друг другу: «Так дальше продолжаться не может! Никто в этом мире не в состоянии быть добрым!». Боги, обеспокоенные таким положением дел, постановили: этот мир может существовать, если найдётся достаточно добрых людей, способных жить достойной человека жизнью. Три виднейших бога прибывают на землю, чтобы обнаружить этих добрых людей. Но богов ждут неприятные открытия: зачастую бедность - это порок, доброта стоит дорого, а лучшим кандидатом на роль «самого доброго» оказывается проститутка Шен Де.

Новогодний побег
Премьера
24 декабря 2022 г.
Режиссёр
Актёры
Никита Подольский, Андрей Шалагин, Ульяна Голещихина

В «Мюзик-Холле» маленьким зрителям покажут спектакль «Новогодний побег».

Случилось страшное – от Деда Мороза убежали его любимые валенки, а без них он и шагу не может ступить, не говоря уже о том, чтобы разносить подарки. Спасти праздник может только Снегурочка. Вместе с маленькими зрителями она будет искать беглецов по всему земному шару, превращая все вокруг в веселую игру и захватывающее приключение.

(Источник фото: pixabay)

Воскресенье, 25 декабря

Все события воскресенья

Это первое шоу, которое стало площадкой для женщин-комиков. Женский юмор может шокировать, особенно если вы думаете, что женщины не ругаются, не жалуются на детей и не шутят об отношениях.

В этот вечер на сцену выйдут: Ирина Мягкова, Надя Джабраилова, Мария Маркова, Сауле Юсупова, Маргарита Родина, Карина Мейханоджян, Белла Малу, Елизавета-Варвара Аранова.

В воскресенье состоится сольный концерт комика Гурама Амаряна. Гурам стремительно завоевывает сердца, с гордостью рассказывая о своем происхождении и разбивая стереотипы национальных вопросов. Он честен перед публикой, а его темы актуальны и цепляют каждого в зале.

Особый маркет развернется в воскресенье для любителей пластинок всего на один день. Сюда приедут частные коллекционеры, музыкальные лейблы и группы города, чтобы представить уникальные раритеты и свежие издания винила. Более того, часть средств направят приюту для животных «Ильинка».

В Капелле проходит фестиваль «С Новым годом, Петербург!». В воскресенье состоится бесплатный концерт, на котором выступят молодежные хоры Северо-Западного региона России.

Еще один бесплатный хоровой концерт пройдет на Витебском вокзале. Это часть серии концертов, которые проходят в Картинном зале Витебского вокзала два раза в месяц.

Поделитесь своими планами на выходные в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Катки и ледовые дворцы Книги Новый год Театр


 
Музыкальный театр имени Шаляпина, Дворец культуры им. Ленсовета, Драматический театр Комедианты, Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Молодежный театр на Фонтанке, Ботанический сад Петра Великого БИН РАН, Дворец культуры им. С. М. Кирова, Общественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт, Бар AF Brew, Каток у моря, Общественное пространство Двор Гостинки, Каток во Дворе Гостинки, Благотворительный маркет "Винил мне мил", Сольный стендап концерт Гурама Амаряна, Фестиваль "С Новым годом, Петербург!", Концерт "Женский Стендап", Арт-маркет на Елагином острове 2022/2023, Фестиваль "Петербургская ярмарка", Новогодние мероприятия в ТРК "Лето", Новогодняя ярмарка "Интеллигентная барахолка" 2022/2023, Выставка "Сад Света. Юрский период", Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Презентация романа Евгения Водолазкина "Чагин", Последнее китайское предупреждение, Винни-Пух и все-все-все, Дети Ноя, Средство Макропулоса, Новогодний побег
Статьи по теме
«Живые улицы», концерт Валерия Сюткина и экзистенциальный Гамлет: куда пойти в Петербурге 20 – 26 января «Живые улицы», концерт Валерия Сюткина и экзистенциальный Гамлет: куда пойти в Петербурге 20 – 26 января Рассказываем, как провести предстоящие выходные, а также последующие будни в Петербурге. В программе: мероприятия, приуроченные к годовщине прорыва и снятия блокады Ленинграда, бесплатные катания на катке, интересные выставки и спектакли....
Отмечаем Старый Новый год, идем на бесплатные выставки и едем к Арине Родионовне: куда пойти на выходных 13 – 15 января в Петербурге Отмечаем Старый Новый год, идем на бесплатные выставки и едем к Арине Родионовне: куда пойти на выходных 13 – 15 января в Петербурге В первый постпраздничный уик-энд не спешим расставаться с новогодним настроением: наслаждаемся красивыми украшениями и последними тематическими мероприятиями. А также отправляемся на концерты, выставки и спектакли....
В гости к няне Пушкина, в Хогвартс или на ледовое шоу Плющенко: куда пойти на больших выходных 31 декабря 2022 – 8 января 2023 В гости к няне Пушкина, в Хогвартс или на ледовое шоу Плющенко: куда пойти на больших выходных 31 декабря 2022 – 8 января 2023 Вот и наступили самые долгожданные и самые волшебные каникулы! Впереди - девять дней праздника, на которых пройдет множество мероприятий. В традиционной афише от Peterburg2 собрали гид по предстоящим выходным....
Концерты The Hatters и «Уральских пельменей» и новые ярмарки: куда пойти на выходных 16 – 18 декабря Концерты The Hatters и «Уральских пельменей» и новые ярмарки: куда пойти на выходных 16 – 18 декабря Первая половина декабря пролетела как одно мгновение, и уже пора всерьез заняться покупкой подарков. На этих выходных как раз открывается большинство новогодних ярмарок. А еще можно посетить классные концерты, выставки и спектакли – все это в традиционной подборке от Peterburg2....
Бескрайняя Арктика, видеомэппинг на Дворцовой, концерты групп «Звери» и «Ундервуд»: куда пойти на выходных 2 — 4 декабря Бескрайняя Арктика, видеомэппинг на Дворцовой, концерты групп «Звери» и «Ундервуд»: куда пойти на выходных 2 — 4 декабря Зима, холода … и множество классных мероприятий – все это ждет нас на первых декабрьских выходных! А поможет сориентироваться в этом многообразии традиционная подборка на выходные от Peterburg2....
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю