Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 декабря 2022 г. 17:51
С фото

10222

Автор: Александра Сафьянникова

Концерты The Hatters и «Уральских пельменей» и новые ярмарки: куда пойти на выходных 16 – 18 декабря

На выходных в Петербурге открываются главные городские ярмарки

Первая половина декабря пролетела как одно мгновение, и уже пора всерьез заняться покупкой подарков. На этих выходных как раз открывается большинство новогодних ярмарок. А еще можно посетить классные концерты, выставки и спектакли – все это в традиционной подборке от Peterburg2.

Петербург начинает преображаться к Новому году. На Дворцовой площади устанавливают главную городскую ель, с 17 декабря начинает работу традиционная ярмарка на Манежной площади. Также предновогодние ярмарки проходят в Ботаническом саду, в "Никольских рядах" и в парке "Остров Фортов".

(Источник фото: unsplash)

Напомним, что у нас есть материалы, с помощью которых вы сможете отлично провести время не только на выходных. 

Так, рассказали о главных новогодних ярмарках, а также датах их проведения. Заодно предложили свои идеи подарков, которые будет приятно подарить друзьям и близким.

Куда в декабре без традиционного зимнего времяпрепровождения? Собрали гиды по всем городским каткам и паркам, в которых можно покататься на санках и слепить снеговика.

А после предпраздничной суеты с посещением ярмарок и катка – греться! Желательно, чем-нибудь необычным: читайте нашу подборку кофеен с самыми необычными напитками.

Пятница, 16 декабря

Все события пятницы

В кронштадтском парке «Остров фортов» начал работу фестиваль «Морская зимняя сказка». Проект объединяет темы моря, флота и новогоднего волшебства. Большая территория парка превратится в настоящее «сказочное» место, где каждый найдет для себя интересное занятие в зимний сезон. Здесь разместились необычные фотозоны и красочные арт-объекты, развернулись новогодняя ярмарка, елочный базар и всепогодная тюбинговая горка с 80-метровым спуском.

Этот уик-энд – последний, когда можно будет посетить рождественскую ярмарку в Ботаническом саду. Ее участники – мастера, работающие в различных направлениях: от флористики и ботанической живописи до керамики и ювелирных украшений. Любителей растений также порадуют флорариумы и фитопанно.

В Музее истории религии открыта выставка, посвященная Рождеству. Посетители смогут узнать о праздничных традициях из разных стран, благодаря различным экспонатам: живописи, литографии, скульптуре и даже поздравительным открыткам.

Винил
Премьера
15 октября 2021 г.
Режиссёр
Сусанна Цирюк
Актёры
Жанр

В пятницу и субботу на сцене «Мюзик-Холла» покажут мюзикл «Винил».

Действие спектакля разворачивается накануне VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который открылся в Москве в июле 1957 года. Шок, потрясение, эйфория - в таких выражениях очевидцы описывали происходившее на московских улицах тем летом. Живущая за «железным занавесом» столичная молодежь получила возможность беспрепятственно общаться со своими зарубежными сверстниками, что имело далеко идущие последствия. Советские люди по-новому взглянули на моду, стиль, манеры поведения и образ жизни.

Суббота, 17 декабря

Все события субботы

17 и 18 декабря в Петербурге пройдут концерты зажигательной группы The Hatters. На долгожданном концерте «Шляпники» представят свои главные хиты — как из старых альбомов, так и с недавно вышедшей пластинки «Golden Hits». Работая над ней, музыканты сумели не только найти новое звучание, но еще и сохранить свой фирменный драйв, выгодно выделяющий коллектив со времен самых первых релизов.

17 и 18 декабря в Петербурге состоится 25-й фестиваль «Путь домой». Гвоздём программы станут более 100 подопечных приютов и групп помощи, которые будут ждать встречи со своими будущими владельцами. Также для гостей будет организованы рождественская благотворительная ярмарка, конференция о гуманном и ответственном отношении к животным «Забота о питомцах», мастер-классы, косплей-шоу, выставки художественных работ и розыгрыши призов.

В субботу в петербургском Планетарии будет звучать музыка Ханса Циммера. Его величественные мелодии из фильмов «Человек дождя», «Король Лев», «Гладиатор», «Код да Винчи», «Шерлок Холмс», «Интерстеллар» и многих других картин исполнят на органе и струнных инструментах. Не обойдется и без традиционного спутника музыки в Планетарии – огромного звездного купола, с помощью которого можно пролететь среди звезд и галактик, увидеть кометы и даже заглянуть в Черную дыру.

Новогодний концерт «Уральских пельменей» состоит из самых праздничных миниатюр, включая эксклюзивные номера, которые не были показаны в телеэфире. Концерт – отличная возможность не ждать, когда новогоднее настроение появится само, ведь «Пельмени» точно подарят его всем гостям.

В концерте примут участие: Дмитрий Брекоткин, Дмитрий Соколов, Сергей Ершов, Сергей Исаев, Максим Ярица, Сергей Калугин, Роман Постовалов, Ксения Корнева и Илана.

17 и 18 декабря в ТРК «Лето» пройдут новогодние мероприятия. Гостям покажут спектакль «Новый год — ты просто космос» о спасении Деда Мороза. Также все гости смогут бесплатно сделать новогодний аквагрим, сделать шарик со снегом на мастер-классе и послушать концерт гитариста Романа Татаринцева.

17 декабря открывается одна из главных петербургских ярмарок – на Манежной площади. Здесь установят торговые теремки-павильоны, украшенные яркими гирляндами и фонариками, в которых разместятся кухни со всего мира и товары из разных регионов России. Не обойдется без катка, двухэтажной карусели, тематических фотозон и, конечно, красавицы-елки.

В Екатерингофской библиотеке покажут бесплатный спектакль «Цирк уехал».

Зрители попадают на цирковое представление в тот момент, когда оно закончилось и труппа артистов в спешке уже покинула город, оставив после себя реквизит. Ура. Это прекрасный шанс для Дмитрия Дормантасовича показать себя. У него не очень хорошо с цирковыми навыками и единственное, что он умеет делать хорошо — это глупости.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль «В день свадьбы».

Миша женится на Нюре. К их завтрашней свадьбе все готово – платье невесты ждет своего часа, время регистрации назначено, свидетели выбраны, гости приглашены... Но вдруг небольшой поселок облетает весть о том, что в родные пенаты вернулась Клава – первая красавица и первая любовь Миши...

ТЮЗ имени Брянцева покажет спектакль «Иудушка из Головлёва».

Центральный образ романа – Порфирий Владимирович Головлёв, прозванный Иудушкой, входит в галерею мировых сатирических типов наравне с Тартюфом, олицетворяя собой предательство, лицемерие и пустословие. Режиссёр увидел в нём едва ли не самого загадочного героя мировой классики. Театр предлагает проникнуть во внутренний мир этого персонажа, и взглянуть на него вопреки сложившимся канонам.

(Источник фото: unsplash)

Воскресенье, 18 декабря

Все события воскресенья

На М-1 Арене состоится Гала-концерт VI Международного форум-феста Jazz Across Borders, посвященного Столетию российского джаза. Впервые в Гала-концерте примут участие 2 оркестра: симфонический и джазовый, а программа представит всё многообразие музыкальных жанров от классики до джаза. В этот вечер вместе с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром на одну сцену выйдут вокалистки Алина Енгибарян и Фантине. Премьерой вечера станет совместная программа Олега Аккуратова и Симфонического оркестра «Северная симфония» под управлением знаменитого дирижёра Фабио Мастранджело.

А в клубе Sound выступит Леонид Федоров. Сольный концерт лидера группы «АукцЫон» Леонида Федорова — это всегда сеанс одновременной игры в музыку, поэзию, высокое безумие, ритуальный транс. И это разговор напрямую от сердца к сердцу.

В Петербургском планетарии состоится концерт под звездами «Interstellar». Под 25-метровым звездным куполом прозвучит величественная музыка Ханса Циммера и Яна Тирсена в исполнении талантливого пианиста Ильи Щеклеина. Под музыку из фильмов «Гладиатор», «Начало», «Перл Харбор», «Темный Рыцарь», «Амели», «1+1» над головами зрителей будут взлетать и падать кометы, северное сияние будет искрить под звездами, а зал наполнят музыка и бескрайний космос.

18 декабря также можно посетить концерт группы «Наив». Музыканты шумно отметят день рождения коллектива, которому каждый из них так или иначе отдал целых 34 года. Александр «Чача» Иванов, Дмитрий «Снэйк» Хакимов и Николай Богданов сыграют свои лучшие песни: «Вася», «Утро», «20 лет одиночества», «Мое Сердце», «Воспоминания о былой любви», «Я — панк-рокер и алкоголик» и многие другие.

18 декабря с концертом в Петербурге выступит CMH. Это будет специальный зимний концерт, на котором можно будет оставить все плохое в уходящем году и радостно войти в 2023-й. На концерте прозвучат лучшие треки из последних релизов и презентация синглов из будущего альбома.

На сцене «Мюзик-Холла» покажут спектакль, посвященный Фаине Раневской.

Великие люди, как правило, не приспособлены к быту, и поэтому нередко становятся жертвами расчётливых домработниц. Чем обернулось вторжение одной из них в квартиру гениальной Раневской и расскажет эта почти детективная, и почти реальная история, в которой раскроется характер легендарной, неповторимой Актрисы. Раскроется её время – наше время, вызывающее ностальгию, светлую грусть и радость от встречи с настоящим и подлинным.

Молодежный театр на Фонтанке покажет интерпретацию романа Федора Достоевского.

Герои романа живут в реалиях XIX века, но в человеческих взаимоотношениях, в самой природе нашего мира мало что изменилось. Технологии открывают нам невообразимые возможности, а вот открыть сердце, довериться, следовать чувствам — нам всё так же трудно. И если появляется человек, одарённый именно такими способностями, чистый человек, то ему не избежать конфликта с «грязным» миром.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Поделитесь своими планами на выходные в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Город Катки и ледовые дворцы Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр

Шоу с камерным оркестром "Вселенная Ханса Циммера", Шоу "Уральские Пельмени. Новогоднее", Концерт под звездами "INTERSTELLAR", Концерт The Hatters, Концерт группы "Наив", Концерт Леонида Фёдорова, Концерт "CMH", Спектакль "Цирк уехал", Гала-концерт VI Международного форум-феста Jazz Across Borders, Фестиваль "Путь домой", Рождественская ярмарка на Манежной площади 2022/2023, Рождественская ярмарка в Ботаническом саду 2022/2023, Выставка "Чудо Рождества", Культурный проект "Морская зимняя сказка" 2022, Новогодние мероприятия в ТРК "Лето", Идиот. 2012, Иудушка из Головлёва, В день свадьбы, Раневская. Сквозь смех и слезы, Винил
Статьи по теме
Бескрайняя Арктика, видеомэппинг на Дворцовой, концерты групп «Звери» и «Ундервуд»: куда пойти на выходных 2 — 4 декабря Бескрайняя Арктика, видеомэппинг на Дворцовой, концерты групп «Звери» и «Ундервуд»: куда пойти на выходных 2 — 4 декабря Зима, холода … и множество классных мероприятий – все это ждет нас на первых декабрьских выходных! А поможет сориентироваться в этом многообразии традиционная подборка на выходные от Peterburg2....
Черные шутки, двухдневный концерт Дельфина и тихая выставка: куда пойти на выходных 11 – 13 ноября Черные шутки, двухдневный концерт Дельфина и тихая выставка: куда пойти на выходных 11 – 13 ноября Рассказываем, как лучшим образом провести выходные в ноябрьском Петербурге. Планируем поход на новую выставку об исламе, слушаем джаз и рок-хиты в планетарии и, конечно, идем в театр....
Арт-субботник, балет про Распутина и Beat Weekend: куда пойти на выходных 7 – 9 октября Арт-субботник, балет про Распутина и Beat Weekend: куда пойти на выходных 7 – 9 октября Peterburg2 не позволит вам погрузиться в осеннюю хандру, ведь в городе происходит столько интересного! Остается выбрать: фестиваль, посвященный Мольеру, или вечер о Марине Цветаевой, лекции о космосе или стендап о жизни, любование кленами в Ботаническом саду или арт-уборка в Михайловском саду....
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю