Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 декабря 2022 г. 15:25

12510

Автор: Александра Сафьянникова

Бескрайняя Арктика, видеомэппинг на Дворцовой, концерты групп «Звери» и «Ундервуд»: куда пойти на выходных 2 — 4 декабря

В выходные на Дворцовой площади покажут бесплатное видеомэппинг-шоу о Петре Первом

Зима, холода … и множество классных мероприятий – все это ждет нас на первых декабрьских выходных! А поможет сориентироваться в этом многообразии традиционная подборка на выходные от Peterburg2.

3 и 4 декабря на Дворцовой площади покажут видеомэппинг-шоу «Петр Первый». Уникальное шоу, основанное на исторических и современных кадрах, расскажет о роли императора в истории России. Также пройдут показы работ финалистов конкурса «Страна света».

(Источник фото: unsplash)

Не будем отступать от традиции с напоминанием о наших материалах-помощниках.

Начало зимы — определенно знак сходить на каток. Мы сделали подробный гид по всем открывшимся каткам в Петербурге и области. Спойлер: их стало больше, чем в прошлом году.

Легкий морозец — не повод сидеть дома, ведь на улице очень красиво. Особенно, если отправиться за город — например, в ПавловскГатчину или Выборг, ведь у нас есть гиды по ним. А если решили остаться в городе, прогуляйтесь по Васильевскому острову.

Впрочем, и дома есть чем заняться. Например, посмотреть веселый фильм или сериал, от которого невозможно оторваться.

Пятница, 2 декабря

Все события пятницы

Общественное пространство «Двор Гостинки» уже преобразилось к зимнему сезону. За новогоднее настроение отвечают каток, яркие аттракционы и карусели, чарующий свет гирлянд, трек-листы от известных DJ, рождественские украшения и зимний фуд-корт с согревающими напитками.

На большом сольном концерте «Ундервуд» покажет программу, в которую войдут и треки из нового альбома «За горизонтом», и все хиты группы, без которых не обходится ни одно выступление. Приходите, чтобы первыми услышать новые песни, спеть ундервудовскую «классику» вместе с Максимом Кучеренко и Владимиром Ткаченко, и конечно от души потанцевать.

В пятницу в Санкт-Петербургском планетарии состоится невероятное мероприятие. На этот раз в темноте под звездным небом будет звучать бессмертный рок, ведь пианист-виртуоз Илья Щеклеин исполнит хиты Queen, Linkin Park, Aerosmith, Nirvana и многих других легенд мирового рока.

С началом зимы преобразились и «Никольские ряды» — здесь открылся Арктический зимний сезон. В этом сезоне дизайнеры и декораторы превратили двор в бескрайнее арктическое пространство. Необъятные русские полярные просторы найдут свое место в каждой части двора. Также вернулись любимые зимние забавы: Никольская горка и сказочная Венецианская карусель. Конечно, не обойдется без ярмарки подарков, большого фудкорта и даже встречи с Дедом Морозом.

В Петергофе можно посетить выставку-игру по мотивам книги «Будь как Петр». Посетителям экспозиции выдают маршрутный лист, где рисунки и тексты — ключ к разгадке тайного послания основателя Петергофа. В финале же гостям придется ответить на недетский вопрос: «А какой ты?» и оставить свое изображение в галерее портретов.

В библиотеке «Екатерингофская» открыта выставка «Далёкие — близкие», посвященная истории дружбы Ильи Репина и Корнея Чуковского. В центре внимания выставочного проекта — самые яркие эпизоды куоккальской жизни Чуковского с 1907 по 1917 год: знаменитые «репинские среды», «обеды из сена», на которых присутствовали знаменитости из мира искусства, «Чукоккала»; литературные портреты современников — все, что позволяет воссоздать особую атмосферу дачной жизни и быта:

Театр имени В.Ф. Комиссаржевской покажет свой взгляд на историю барона Мюнхгаузена.

История, конечно, о любви. О любви барона Мюнхгаузена и его возлюбленной Марты. Но что из этого получилось, во что эта любовь превратилась — вот об этом стоит немножко поразмышлять.

Суббота, 3 декабря

Все события субботы

3 и 4 декабря на Дворцовой площади бесплатно покажут видеомэппинг-шоу «Петр Первый». Яркое и эмоционально мощное мэппинг-шоу не просто окунет в прошлое, но и заставит зрителей задуматься о роли Петра Первого в истории огромного государства. Основу видеоряда составили исторический художественный материал и уникальный новый видеоконтент. Также на фестивале покажут работы финалистов конкурса «Страна света», посвященные регионам России.

В Петербурге наконец состоится большой концерт группы «Звери». За два десятилетия они закрепились на сцене как группа, объединяющая поколения. Неизменно искренняя музыка и яркая живая подача возвращаются единой энергией тысяч голосов, вторящих любимым песням.

В Петербургском планетарии пройдет полнокупольное шоу с музыкой известных композиторов — Ханса Циммера и Джона Уильямса. Гости услышат знакомые мелодии из фильмов «Гарри Поттер», «Супермен», «Один дома», «Звездные войны», «Король Лев», «Интерстеллар» и многих других. И все это в сопровождении изображений бескрайнего космоса.

«Крем» — это не только легенда русского рока и авторы множества золотых хитов отечественной рок-классики — это ещё и динамичный коллектив, не стремящийся почивать на лаврах былых заслуг и до сих пор продолжающий радовать своих друзей, поклонников, болельщиков и ценителей творчества новыми и неожиданными релизами. Новый альбом «Охотник», вышедший в конце 2021 года — отличное тому подтверждение.

В субботу в Петербурге состоится лекция «Разумный выбор эпохи историзма», сопровождающая одноименную выставку, посвященную пяти зданиям Невского района, построенным в период 1880-1910-х годов в стиле историзма. Их авторы ориентировались на памятники прошлого, но разумно и избирательно подходили к выбору архитектурных приемов и мотивов прошлых эпох.

В кинотеатре «Родина» пройдет заключительное мероприятие в рамках фестиваля «Итальянский клуб». На встрече покажут фильм «Неизвестная Италия. Матера — город из камня» на итальянском языке с русскими субтитрами. Киноклуб ведет Мария Громыко — переводчик-итальянист. Мария преподает итальянский язык, любит и изучает кино с лингвистической точки зрения.

Квадратура круга
Премьера
13 октября 2020 г.
Режиссёр
Захар Черезов
Актёры
Леонид Зябкин, Егор Щедров, Захар Черезов
Жанр

В «Комедиантах» покажут спектакль, переносящий ровно на сто лет назад.

Молодые люди Людмила, Тоня, Вася и Абрам — серьёзные и целеустремлённые строители новой жизни. Но дело в том, что строительство частной жизни и семьи основывается на истинах, открытых задолго до появления ЗАГСов, и новых взглядов на понятие «свободная личность». О том, как герои пьесы выкручиваются из нелепой, запутанной ситуации, как обретают свою любовь и повествует спектакль.

Воскресенье, 4 декабря

Все события воскресенья

(Источник фото: unsplash)

4 декабря в Петербурге выступит «тима ищет свет». На концерте прозвучат уже полюбившиеся слушателям хиты, а также треки из нового альбома.

В Санкт-Петербургском Планетарии можно будет услышать музыку главных современных кинокомпозиторов — Людовико Эйнауди, Ханса Циммера и других в исполнении органа и рояля. Помимо музыки, разумеется, вы увидите и космическое шоу с черными дырами и северным сиянием, а также возможностью вблизи увидеть планеты и другие космические тела.

4 декабря петербуржцев приглашают на благотворительную ярмарку «Улицы Мира». На ярмарке можно будет найти взрослую и детскую одежду в хорошем состоянии, а также согреться вкусным какао и узнать, как получить бесплатно социальную и психологическую помощь у специалистов организации «Улица Мира».

В театре имени В.Ф. Комиссаржевской спектакль об ученом, который едет за Нобелевской премией.

У каждого из нас есть «точки судьбы», которые определяют дальнейший коридор жизни. И иногда мы мысленно возвращаемся туда, чтобы понять, было ли у нас право выбирать, тот ли выбор мы совершили и что было бы с нашей жизнью, если на этой развилке мы пошли бы другой дорогой. А, впрочем, история не терпит сослагательного наклонения... Спектакль «Если бы знать» — попытка отправиться в это невероятное приключение.

В театре «Комедианты» покажут спектакль по мотивам романа Чарльза Диккенса «Большие надежды».

Спектакль рассказывает о молодых людях, которые находятся в начале жизненного пути. В центре постановки — история взросления мальчика Пипа, его мечты, стремления и метания. Он ставит перед собой определённые цели и, взвешивая собственные силы, размышляет о возможности их реализации.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Расскажите о своих планах на выходные в комментариях в ВК и Дзене.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Катки и ледовые дворцы Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр


 
Киноцентр Родина, Драматический театр Комедианты, Дворцовая площадь, Академический Драматический Театр им. В.Ф. Комиссаржевской, Санкт-Петербургский планетарий, Клуб Космонавт, Стадион Газпром Арена, Общественное пространство "Никольские ряды", Общественное пространство Двор Гостинки, Каток во Дворе Гостинки, И.Иофф. "Дивертисмент", Концерт группы "Крематорий", Концерт "Рояль в темноте. Рок под звездами" , Концерт "Рояль и орган под звездами: NEOCLASSICA. Эйнауди, Циммер, Тирсен", Концерт группы "Звери", Концерт группы "Ундервуд", Концерт "Ханс Циммер VS Джон Уильямс. Рояль и орган в темноте", Концерт "Тима ищет свет", Видеомэппинг на Дворцовой: исторический мэппинг "Петр I" и конкурс современного медиаискусства "Страна СВЕТА", Фестиваль "Итальянский киноклуб", Арктический зимний сезон в "Никольском дворе", Лекция "Разумный выбор эпохи историзма", Выставка-игра "Будь как Петр. По страницам одноименной книги", Выставка "Далёкие - близкие", Благотворительная ярмарка "Улицы Мира", Если бы знать, Большие надежды, Квадратура круга, Барон Мюнхгаузен
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...
Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза, выступления Жени Любич и «Пролетарского танго». А может быть, сходить на юмористическую вечеринку, в театр или в зоопарк?...
Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля Природа решила утешить петербуржцев множеством солнечных дней, поэтому предлагаем воспользоваться ими на максимум. Редакция Peterburg2 традиционно собрала для вас лучшие мероприятия, а вам остается лишь выбрать то, что вам подходит....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю